Что такое трансминаза?

Marla

29 окт 2003, Ср, 12:39

Подскажите, плиз, что такое "трансминаза". Спасибо.
Masya

29 окт 2003, Ср, 12:39

Marla, давай Барабульку подождем - она расшифрует, что это значит... я примерно так представляю, что это, а вот объяснить не могу... прям как собака :-E
В общем, ждем наших медиков! :-)
Барабулька

29 окт 2003, Ср, 12:39

Трансаминазы - это ферменты, катализирующие перенос аминогруппы от аминокислот к кетокислотам... Короче из инетересующих гепатитчиков трансаминаз следующие: аспартатаминотрансфераза=АсАТ и аланинаминотрасфераза=АлАТ! Думаю это вам знакомо!? Повышение их активности является еще одним диагностическим признаком! При этом АлАТ преобладает над АсАТ. Кстати активность трансаминаз возрастает еще в безжелтушный период острого гепатита!!! Поэтому всем в группе риска можно здавать биохимию!Ранняя диагностака так сказать! Хотя повышаться эти трасаминазы могут и при других заболеваниях! При инфаркте миокарда к примеру, но сотнешение между ними будет уже обратным. Хватит пожалуй... Надеюсь я ответила на твой вопрос?
Барабулька :)
Барабулька

29 окт 2003, Ср, 12:39

Я что-то не то написала? Надеюсь нигде не ошиблась? Скажи мне, о великий Админ!!! :-)
Барабулька :)
Administrator

29 окт 2003, Ср, 12:39

Да нет, это я людям, задающим вопросы, на которые все ответы вывешены.

А Вам только спасибо, что делаете мою работу.

Не желаете права модератора на форуме?
Masya

29 окт 2003, Ср, 12:39

Барабулька, соглашайся!!!! будешь модератором! :-)
Барабулька

29 окт 2003, Ср, 12:39

Желаю, только у меня со временем не очень! Я студентка медицинского... Только вечерами бываю дома и то не всегда! Иногда дежурю ночами! Так что сами решайте, нужны ли вам такие люди или нет! :-) Но мне бы хотелось...
Барабулька :)
Masya

29 окт 2003, Ср, 12:39

Нужны, нужны нам такие люди!!!! Изображение Изображение Изображение Я только "ЗА"! :-E
Administrator

29 окт 2003, Ср, 12:39

На мейл nov-solnce@yandex.ru выслан рег. аккаунт. Удачи, коллега!
Барабулька

29 окт 2003, Ср, 12:39

Полагаю, у ВАС есть мой адрес! Пиши об условиях! Отвечу обязательно и с удовольствием!
Барабулька :)
Masya

29 окт 2003, Ср, 12:39

А на банковский счет Барабульки сколько выслано денег за самоотверженную работу? :-E
Administrator

29 окт 2003, Ср, 12:39

К сожалению, я не рулю финансовыми потоками, но могу завести Барабульке ящик в домене gepatitu.net и разместить Image URL (автару) там же - высылайте на admin@gepatitu.net 8-Q
Барабулька

29 окт 2003, Ср, 12:39

Спасибо, коллега! Сейчас посмотрю что вы мне вкусненького переслали!
Барабулька:)
Барабулька

29 окт 2003, Ср, 12:39

Пока ничего в почтовом ящике нет... Может почтальен замерз в дороге? Спасибо за доверие! Увы мне пора! Доведу это дело до конца вечером!
Еще раз спасибо! Только может мне кто разъеснит, что мне это дает?
Барабулька:)
Administrator

29 окт 2003, Ср, 12:39

Права модератора заключаются в почетном праве изменять и удалять сообщения ЛЮБЫХ
посетителей форума. :-E
Masya

29 окт 2003, Ср, 12:39

Барабулька, это дает целую кучу геморроя :-E
Барабулька

29 окт 2003, Ср, 12:39

Ну вот и все... Теперь я модератор! Обещаю быть хорошей девочкой! Спасибки :-)
Masya

29 окт 2003, Ср, 12:39

Барабулька, я в тебя верю! Ты ведь не будешь меня удалять, правда? :-E
Барабулька

29 окт 2003, Ср, 12:39

А ты обещаешь себя хорошо вести? Шучу... Ты у нас добрая девушка! В отличие от хрена!
Р.S.Хотелось бы еще эту чудо картинку разместить здесь где-нибудь, ну да ладно вечерком разберусь...
Барабулька:)
Masya

29 окт 2003, Ср, 12:39

Да все мы немного добрые, немного злые... уверена, хрен тоже не такой уж квазимодо, каким хочет казаться :-)
Надеюсь дождаться тебя до вечера :-)
asiapalkina

29 окт 2003, Ср, 12:39

oi bulka!!!! ti zam damina a paredai emu gto pro chat uge ne nado mne otvegat a to on so mnoi ni v kakuy ne razgovarivaet.... pozdravliay
Masya

29 окт 2003, Ср, 12:39

Ася, ну ты где там? Я тебя жду в чате!!! :-)
Аня

29 окт 2003, Ср, 12:39

Барабулька! Проздравляю!Чувствуешь себя богом? Прям так круто, а я вот Барабульку даже в щёчку целовала.
Барабулька

29 окт 2003, Ср, 12:39

Да ладно вам! Все не так как кажется! Звездная болезнь меня не поразила... Я все так же ваша Барабулечка :-)
Ответить