Гепатитчики со стажем, посоветуйте!

Ответить
Димитрий

28 окт 2003, Вт, 13:52

Здравствуйте, уважаемые!
Стаж гепатита С у меня около 12 лет. Узнал об этом пол года назад. Генотип-1В. Денег на лечение нет, да и в эффективности его сомневаюсь. Смерть особо не пугает, но есть другая проблема, как прожить то время, что осталось. Строить долгосрочные планы глупо. Потратить все деньги на увлекательное путешествие по Европе с женой можно. Но вдруг задержусь на этом свете еще надолго и деньги пригодятся ?
В общем, вопрос в следующем: Как планировать свою жизнь, с учетом возможности скорого финала?
Если показалось, что я хандрю, это не так!
Stasya

28 окт 2003, Вт, 13:52

Privet!!
Eto horosho esli tebya ona ne pgaet =))
Menya ona pochemu to pugaet postoyanno kogda pechen bolit.Ya bi na tvoem meste vse dengi bi luchshe potratila na lechenie, hotya...
Da i vse mi ne vechnie sgonyai , otdohni,
razvlekis =))
Ne mogu davat tebe kakie to konkretnie soveti potomu chto zhivu odnim dnem=(
kazhdii den kazhdoe utro dumau chto skoro mne umirat....
Pitaus kazhduu sekundu prozhit dlya sebya s polzoi. Ya imeuu vvidu zraya vremya ne teryat!!
Tak chto uzh esli ochen hochetsya skatat'sya to sgonyaii!!!
Udachi tebe!
Димитрий

28 окт 2003, Вт, 13:52

Спасибо за ответ! Я бы хотел научиться жить одним днем, да не получается. Все равно думаю о дне завтрашнем. Ты пишешь, что думаешь, скоро умирать. Тебе что, назвали сроки? Я добивался ответа от врачей: Ну, скажите, сколько мне еще минимум?
Не отвечают, говорят, что человеческий организм не предсказуем! Если бы прожить без цирроза лет 10 я бы был благодарен Богу, хотя и так зла на него не держу. В своих бедах виноват только сам.
Желаю тебе всего самого наилучшего, не отчаивайся!
Masya

28 окт 2003, Вт, 13:52

Димитрий, извини, конечно, ну и ересь ты несешь :-) Я почитав твои сообщения подумала уже что у тебя действительно что-то страшное и неизлечимое... гепС 12 лет и помирать собрался... ха, насмешил :-)
Я тебе скажу как прожить оставшиеся 100 лет жизни - так, как хочешь жить! Главное, чтоб по кайфу было :-)
И насчет лечения - я думаю, что 100 баксов в месяц у тебя всегда найдется для своей любимой печенки, так? Примерно в такие деньги тебе обойдется лечение на отечественных препаратах по Ля-Рошевской программе, насчет эффективности... да, есть вероятность, что вирус ты не убъешь, но смысл терапии заключается в том, чтоб привести в порядок свою печень - довести до нормаы трансминазы, остановить фиброз, таким образом ты даешь фору своем организму еще на долгие годы, главное - поддерживать свою печень в нормальном состоянии, не запускать это дело, и ты никогда не узнаешь, что такое цирроз, а за это время уже могут придумать и что-нибудь более прогрессивное в плане лечения! Возможно, тебе все это покажется не очень убедительным, но... я тебя умаляю - не надо себя хоронить!!! Да, всем нам нелегко, 30 штук баксов - для большинства эта сумма просто нереальная, но тем не менее люди не сдаются, находят варианты, лечатся, а ты... блин, жизнь стоит того, чтоб за нее побороться, понимаешь???
Димитрий

28 окт 2003, Вт, 13:52

Здравствуй, Masya!
Да не собираюсь я умирать,скорее наоборот!
Просто определенности в жизни ищу. И 100 баксов в месяц найду, только что с ними делать? Где я могу узнать подробнее о Ля-Рошевской программе? Видимо я неправильно выразился. Жизнь я люблю, сдаваться не собираюсь и всем того желаю. В любом случае спасибо за поддержку.
Masya

28 окт 2003, Вт, 13:52

Дим, по поводу Ля-Рошевской программы я поищу, где-то кто-то давал их телефоны... Еще тут иногда появляется девушка Алиса - она как раз по этой программе лечится, тоже с 1-м генотипом, я как ее увижу - узнаю поподробнее, че да как, ок? :-) А вообще, тебе надо просто обратиться в клинику какую-нить типа Сеченовской (ну про Тареевку уже все ясно - Настасья там побывала :-E), там тебе все и расскажут :-) Главное, не запускай это дело, лечись обязательно!!!!!!
Дмитрий 1

28 окт 2003, Вт, 13:52

Мasya, я смотрю тут ещё один Дмитрий появился. Подскажи, сделай одолжение, как тут зарегистрироваться? Потом я всем сообщу, под каким я теперь буду ником.Кстати , к теме "мне очень страшно" : 25 лет это ведь не я придумал : многие врачи сходятся во мнении , что рак печени наступит в зависимости от запущенности, а дела мои хреновы... Если хочешь, потом напишу историю болезни, а пока надо менять ник.....
Masya

28 окт 2003, Вт, 13:52

Да уж, Дмитриев расплодилось :-E
Короче, смотри наверху форума должна быть кнопочка Вход называется, на нее нажимаешь, и увидишь еще одну кнопочку - "Нужен логин? Регистрация здесь" Вот там и регистрируешься :-) Админ запрятал тут эту регистрацию так что сам черт не найдет....
В общем, регистрируйся и пиши свою историю болезни, я жду! :-)
А по поводу 25 лет могу тебе сказать, это имеется ввиду, если вообще не лечиться все эти годы и бухать постоянно - ну тогда у кого угодно печенка загнется, причем сейчас тебе ни один нормальный врач такого не скажет - типа что жить тебе осталось 25 лет, а ежели скажет - беги от него, ищи другого врача!!!
Masya

28 окт 2003, Вт, 13:52

Димитрий, тот который начал тему, - извиняй, я тебя с другим Дмитрием спутала :-E
Дмитрий

28 окт 2003, Вт, 13:52

Дмитрий :Masya, я зарегистрировался. Теперь я буду появляться на форуме под этим ником.Историю написал: могу оставить тут, а могу скинуть тебе на почту.Главное отзовись : ты ещё тут ? И как мне писать на форуме под зарегистрированым именем?
Masya

28 окт 2003, Вт, 13:52

А теперь тебе нужно под ником своим войти, там же наверху нажимаешь "Вход", потом логин, пароль пишешь - и сезам откроется... ну должен открыться, во всяком случае :-E
А историю думаю можно здесь разместить - всем будет интересно почитать! :-)
Старый(новый)хрен

28 окт 2003, Вт, 13:52

Лжедмитрию!:-) Отвечаю шумерской пословицей"Все равно все умрем-давайте все потратим! А вдруг жить то еще долго -давайте копить!"
Administrator

28 окт 2003, Вт, 13:52

Я, как крупный специалист ;-), хочу поправить всё вечно путающую Масю: Рошевская программа предусматривает лечение швейцарскими препаратами - это, конечно,
значительно дороже ста грин, но намного эффективнее. Участие в этой программе удешевляет лечение: один из препаратов выдается бесплатно, кроме того, оплачивается часть анализов. Подробнее написать не могу (реклама-с!). Однако точно знаю, что в большинстве центров из нашего списка эта программа действует. http://www.gepatitu.net/18/1800.htm
Masya

28 окт 2003, Вт, 13:52

О, как хорошо что рядом всегда есть Админ, который поправит, а то вешаю тут лапшу на уши людям, а они ведутся :-E
Просто Алиса (Маша) лечится на отечественных препаратах (кстати, с 1-м генотипом), и у нее лечение меньше ста баксов в месяц выходит... ну Ля-Рош, видимо, тут и правда не при чем... сорри за дезинфу :-E
Administrator

28 окт 2003, Вт, 13:52

2Димитрий aka C.D.:

Не получится войти скорее всего...

Я уж сто раз говорил, скажу в 101-й:
почему никому не приходит в голову завести себе мыло, ну, например димитрий@yandex.ru?
А логин на форуме кириллицей забабахать - легко! Я, конечно, поменяю челу логин и ник местами, вышлю на wert90@yandex.ru аккаунт, но можно и головой подумать иногда 8-Q.
Masya

28 окт 2003, Вт, 13:52

Админ, а почему бы в форме регистрации не написать крупными буквами, что логин не должен быть кириллицей? По-моему, это не займет много времени и не придется потом каждому менять местами ник и логин... не все же такие умные, как ты! :-E
Masya

28 окт 2003, Вт, 13:52

А то что ты где-то когда-то говорил - это здорово, конечно, только неужели ты думаешь, что каждый желающий здесь заригистрироваться будет перед этим перепахивать весь форум, чтоб узнать, что ты говорил или найти смайлы, например? Ну если так должно быть - тогда давай на первой странице форума напишем что-нибудь типа "всяк сюда входящий - прежде чем зарегистрироваться - прочитай весь форум сначала доконца!!", а потом еще экзамены принимать, проверяя, как усвоен материал, ну а тогда уже можно будет и допустить новичка к форуму! Классно я придумала? :-E
Administrator

28 окт 2003, Вт, 13:52

Логин и пароль НЕ ДОЛЖНЫ быть кириллицей!
Это, по-моему, общее инетовское правило при заведении любых аккаунтов.:-|
Masya

28 окт 2003, Вт, 13:52

Хммм... а где же эти общие инетовские правила написаны, а? А то не все ведь в курсе... ты думаешь, что все посетители форума - этакие продвинутые пользователи инета?? я сомневаюсь... многие вообще первый раз в жизни в инет выходят, и откуда им знать эти правила??
Ну я не знаю, если каждого собственноручно регистрировать проще, чем один раз написать эти правила здесь, то какие вопросы...
Ответить