Вот только что Рейтер передал..

Ответить
Санька

28 окт 2003, Вт, 10:11

может кому это будет интересно..

17:05 27Oct2003 Немецкие ученые говорят, что создали лекарство от гепатита С

ЛОНДОН, 27 окт (Рейтер) - Новое лекарство, которое препятствует распространению опасного вируса гепатита С в организме, может стать новым оружием в борьбе с заболеванием, не менее смертельным, чем СПИД. Об этом сообщили ученые немецкого фармацевтического гиганта Boehringer Ingelheim в воскресенье.
Более 170 миллионов человек в мире заражены вирусом, который вызывает необратимые изменения печени, а во многих случаях - смерть.
Вакцины от вируса гепатита С нет, а существующие методы лечения вызывают нежелательные побочные эффекты.
Однако ученым удалось разработать лекарство, которое может подарить надежду пациентам, страдающим этим заболеванием.
Препарат, получивший название BILN 2061, препятствует размножению вируса. У восьми человек, принявших по четыре дозы лекарства, количество вирусов в крови значительно снизилось без каких-либо побочных эффектов.
"Антивирусные показатели протеазного ингибитора BILN 2061, испытанного на людях, продемонстрировали большой потенциал антигепатитных агентов", - сообщил в своем отчете, опубликованном онлайновым журналом Nature, Даниэль Ламарр из исследовательского центра компании в Лавале, Канада.
BILN 2061 - первый препарат в серии лекарств, называемых NS3 протеазные ингибиторы, который будет испытан на людях.
Несмотря на то, что препарат должен пройти дальнейшие испытания с целью убедиться в его антивирусных свойствах и способности сопротивляться инфекции, ученые полагают, что он "имеет огромный потенциал для лечения хронического вируса гепатита С".
Заражение вирусом гепатита С происходит через кровь, включая внутривенные инъекции наркотиков, пирсинг, татуировку, необработанные раны, нестерильное медицинское оборудование и переливание крови.
Многие люди, зараженные вирусом, не подозревают о его наличии. Основным его симптомом является хроническая усталость, однако проявиться он может годы спустя после попадания вируса в кровь. На более поздних стадиях заболевание проявляется в виде желтухи, брюшных опухолей и разрушения печени.
((Московское бюро, +7 095 775 12 42, moscow.newsroom@reuters.com))

For Related News, Double Click on one of these codes:
[RX] [DNP] [HEA] [DRU] [DE] [WEU] [EUROPE] [CA] [LRU] [RTRS]
Monday, 27 October 2003 17:05:01
RTRS [nANT750657] {RU}
ENDS
Masya

28 окт 2003, Вт, 10:11

Хмммм... звучит многообещающе :-E
Вот знать бы еще, что такое протеазные ингибиторы... Барабулька, ты хде?? Ну-ка расшифруй нам, че тут написано :-) А то я не догоняю, этот BILN 2061 - это новый интерферрон что ли или че-то другое? :-)
ДЭН

28 окт 2003, Вт, 10:11

Masya
это добавление к пегам ,кстати если посчитать всё вместе, то приличная сумма выходит.
Старый(новый)хрен

28 окт 2003, Вт, 10:11

Короче,большинству не по карману:-)
Юлька

28 окт 2003, Вт, 10:11

Зато, есть к чему стремиться
Старый(новый)хрен

28 окт 2003, Вт, 10:11

Как к линии горизонта?:-)
Masya

28 окт 2003, Вт, 10:11

Старый хрен, печальная новость, правда? Теперь этим новым препаратом еще и лечить начнут, не дай бог, удачно... глядишь, и мы все не подохнем... ну одно утешение - что не всем по карману будет это удовольствие... ну ты не надейся, мы банду организуем - пойдем банки грабить, накупим себе и пегов и этих самых BILN 2061, так что не пожрешь ты салатиков на наших похоронах :-E
Ответить