объясните

Ответить
Плюха

28 окт 2003, Вт, 10:12

Очень прошу всех, кто что-то во всем этом понимает, откликнитесь! Мой парень болеет ВГС. Чем это мне и ему грозит? Буду благодарна за любую информацию! Заранее спасибо
Masya

28 окт 2003, Вт, 10:12

Привет :-) Да ты почитай инфу на сайте - тут вроде все понятно написано...
ВГС - это зверь такой злобный, сидит себе в организме, питается исключительно печенкой... а бывает, что впадает в спячку и может пребывать в ней долгие, долгие годы, и на печенку не покушается. Ну а ежели просыпается - тогда мочить его надо, зверюга-то хитрый, убить его не так просто, но реально, главное - настойчивость :-E
У твоего парня-то активный вирус или нет? Вы главное с ним предохраняйтесь, бритвами, ножницами не меняйтесь - и ничего тогда тебе не горзит :-)
Плюха

28 окт 2003, Вт, 10:12

вирус неактивный.. Я как раз сейчас и занимаюсь тем, что всю эту информацию пытаюсь осознать. Пока просто сложно разобраться. Спасибо тебе большое за помощь!
Masya

28 окт 2003, Вт, 10:12

Плюха, я тебя понимаю, поначалу сложно во всем разобраться... ну ты обращайся, постараемси помочь :-)
Вот то что вирус не активный - это очень даже замечательно! Главное, не будить зверя - не злоупотреблять сильно алкоголем, ну и раз в год (или полгода - я уже не помню, как там положено) сдавать анализ ПЦР, и бум надеяться, вирус так и не проснется никогда! :-)
Deniskas@bk.ru

28 окт 2003, Вт, 10:12

Плюха не вешай нос она мне уже помогла.
Плюха

28 окт 2003, Вт, 10:12

спасибо всем, кто ответил
Слушай, Masya, можно тебе еще один вопрос. Я вот вроде всё уже прочитала, кое-что поняла. Но вот главный вопрос - сильно ли ВГС сокращает продолжительность жизни? я смотрю, тут этот вопрос многих волнует ...
А еще ... меня мои друзья уже достали - волнуются, но уж очень настойчиво, типа "брось его, найди другого" может, у кого-нибудь та же проблема? с друзьями ссориться не хочется, но они уже достали :-(
Masya

28 окт 2003, Вт, 10:12

Плюха, так сама же говоришь, что у него вирс не активный!! Это значит, что сидит он себе в организме, никого не трогает, ни на печень, ни на иммунку никак не влияет!!! Он может и вообще никогда не проснуться - и проживет твой парень столько, сколько положено, а даже если проснется - существует уже практика лечения, которая многим помогает вообще избавиться от этого гада! Но пока что даже и не парься по этому поводу - твоему парню очень повезло, поверь мне!!! :-)
Ну а что касается друзей - не знаю даже, что сказать тебе... не понимаю я их честно говоря... ты им попробуй объяснить, что гепС - это не проказа, тем более, если вирус не активный... кому это жить-то мешает? В общем, решать тебе... ну я не думаю, что ты с друзьями поссоришься из-за этого - какие же они тогда нафиг друзья! :-)
Старый(новый)хрен

28 окт 2003, Вт, 10:12

ДА, почитаешь Masya,так решишь,что ГП и не болезнь вовсе,а божья благодать!!!
Masya

28 окт 2003, Вт, 10:12

Старый хрен, так если человек просто носитель, и вирус не жрет его печенку - разве это не божья благодать???? Я думаю тут многие бы позавидовали Плюхиному парню :-)
Ответить