давайте-ка отчет собирать???

Катя

14 июл 2004, Ср, 15:17

Предлагаю, всем кто на терапии давать нам всем небольшой отчетик о состоянии здоровья и движении лечения, а также генотипе, лекарствах, улучшениях и всем подобном.Как Вам???
Masya

14 июл 2004, Ср, 15:17

Да, идея хорошая, только тут, по-моему, мало сознательных людей кто лечится... :-)
А я зато могу за Машку (Алису) рассказать, можно? :-) Так вот, она лечится от гепС, 1-й генотип, на отечественных препаратах (как называются точно не помню... боюсь опять перепутать все :-)), на терапии сидит уже полгода, никаких побочек (ну только волосы выпадают :-)), а так - очень веселая, резвая девченка, и не подумаешь что на терапии (Кать, подтверди :-)). Так вот, к чему я все это - вчера она мне написала, что сдавала ПЦР, и результат уже отрицательный!!!! Изображение Теперь, главное, этот результат закрепить и одним излечившимся станет больше!!!! :-E
Катя

14 июл 2004, Ср, 15:17

ПОДТВЕРЖДАЮ, очень такая живенькая девочка. Я вот тоже на терапии 8 неделю. Пока тока гемоглобин свалился, трансаминазы нормализовались очень быстро за 2 недели от начала лечения. Только колбасит меня от каждого укола по полной(температура, слезыф, сопли, мышцы болят так, как от абстинентного синдрома, я думаю кто знает что это, тот поймет). Я колюсь 3 раза в неделю рофероном и ем рибавирин по 800мг в сутки. Устаю очень быстро и прохожу курс у психиатра, т.к. основная побочка это моя ЦНС. Я стала злая как 5 собак, раздражительная, плаксивая и т.д. Вот контрольный анализ будет 24 ноября(это ПЦР долгожданное мое). Сразу сообщу.
pritcha

14 июл 2004, Ср, 15:17

Лечусь 10недель , на уколы реакция слабая , а вот таблетки достали .Стоматит !Сухость во рту - ужас ,волосы выпадают ,еще зуд и сыпь ?
Я про такую реакцию не слышала ,доктор разводит руками .А у кого - нибудь есть такие симптомы?
Katerina

14 июл 2004, Ср, 15:17

Зуд и сыпь бывают часто -это на рибавирин реакуция такая, как бы аллергическая. Ты попробуй диазолинчик на ночь или супрастин , а я узнаю, какую мазь лучше и скажу. А ты в аптеке спроси у фармацевта или в горячую линию позвони. Давапй, не теряйся...
pritcha

14 июл 2004, Ср, 15:17

Спасибо , что вы есть !И сразу ответ !
А не усугубляет ли дело дополнительные лекарства , или после Терапии -все просто семечки ?
Как с диетой быть ?
Спасибо !
ice

14 июл 2004, Ср, 15:17

вторую неделю на пегинтроне и рибоверине медуна...по 3 дня после укола коматозит + по ночам абстинентный синдрон...благо волосы не выпадают, но ЦНС ощущает эту дрянь...
с рибоверина в течении недели наоборот бегаю как заведенная...)) врач говорит это организм компенсирует слабость в выхи от пегинтрона))

все эти побочки это ерунда по сравнению с пониманием сдохнуть лет через 10 от печеночной комы или церроза печени...в страшных мучениях. (

всем желаю ПЦР -
и не теряйте надежды)))
Katerina

14 июл 2004, Ср, 15:17

Я не знаю как кто но стараюсь соблюдать диету, хотя бы жирное, сладкое, острое и всякую муть не ем. похудела сильно на 7 кг за 9 недель.
А таблетки я еще кучу всякую пью от побочек разных. Гепатолог сказал можно...
Katerina

14 июл 2004, Ср, 15:17

НАрод, а че это Вы затихли. Я вот НАпример 24 кровь сдаю после 12 недель на пцр, сразу отчет напишу, а Вы как???
ice

14 июл 2004, Ср, 15:17

у тя какая терапия???
я вот тока на след неделе сдаю первую биохимию после месяца лечения
Katerina

14 июл 2004, Ср, 15:17

у меня роферон+рибавирин, читай выше....
Masya

14 июл 2004, Ср, 15:17

Катюш, с нетерпением ждем результатов твоего ПЦР!!! А ведь пол-пути уже пройдено!!! Крепись, до победного финиша осталось совсем немного :-)
Katerina

14 июл 2004, Ср, 15:17

Спасибо Масюнь!!!! Вашими молитвами и живу!!!
life

14 июл 2004, Ср, 15:17

было вообще замечательно , если бы каждый помечал не только типы лекарств, побоч. действ. но и тип вируса !!!
Katerina

14 июл 2004, Ср, 15:17

Специально для life.У меня 2а. генотип в смысле.
Ромашка

14 июл 2004, Ср, 15:17

А я тут к врачу сходила... Вооот! Я - герой! Короче, результатов биохимии еще нет, а УЗИ мне сделали. У меня печень увеличена на 2,5 см. Еще какие-то там вены расширены и рубец остался еще с острой формы (это ж скока лет!). Вот теперь посмотрят биохимию и будут лечить...Токасама еще не знаю, что и как. Пока запретили жрать почти все и сказали пить расторопшу...
ice

14 июл 2004, Ср, 15:17

такое увеличение - это ернуда...это не 10 см)))
а ты где обследование проходила??москва или другой город?
Masya

14 июл 2004, Ср, 15:17

Ромашка, бедный ребенок... ниче не жрать кроме расторопши... жестоко с тобой обошлись... :-( но радует, что начинаешь лечиться! расправишься с этой заразой и забудешь как страшный сон :-)
Макс

14 июл 2004, Ср, 15:17

ДАВАЙ!!! РОМАШКА!!! УПРЁД!!! МЫ С ТОБОЙ!!!|||
Настасья

14 июл 2004, Ср, 15:17

КТО-ТО, ПОМНИТСЯ, ОБЕЩАЛ ПОВЕДАТЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПЦР ОТ 24числа... АУУУУУУУУУУ!!!


( ВОТ У МЯ 1А ГЕНОТИП, И НИКАКОЙ ТЕРАПИИ... ну это тока ПОКА!!!!!!!!!!)



БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
sosed

14 июл 2004, Ср, 15:17

прочитав вас и вижу - что все лечатся и выздоравливают.рад за вас! только объясните парню из глубинки где ,чем и во сколько выйдет это лечение?
Masya

14 июл 2004, Ср, 15:17

sosed, уточни, плз., из какой ты глубинки и какой генотип у тебя? :-)
sosed

14 июл 2004, Ср, 15:17

ИЗ НАДЫМА.УНАС каждый второй с С В возрасте 20 -27.а ганотип даже не знаю
Ромашка

14 июл 2004, Ср, 15:17

В какой нафиг Москве?! Я ж провинциалка! Сыктывкар-сити! Самая ж*** мира!!!
Masya

14 июл 2004, Ср, 15:17

sosed, у вас там что, повальная эпидемя гепСа что ли? Откуда такая статистика жуткая? :-) Надым... а это хоть в какой части России? извиняюсь за свою безграмотность... :-E
Ответить