гепС и спорт

ya

08 дек 2003, Пн, 13:05

Кто-нибудь знает? ГепС и спорт - вещи совместимые? Просто я очень активно занималась спортом, а когда узнала про гепС, не знаю что делать, подолжать занятия или нет?
Masya

08 дек 2003, Пн, 13:05

Ya, лично я ни разу ни от одного врача не слышала, что при гепСе физ. нагрузки противопоказаны... но у некоторых тут другое мнение на этот счет :-)
Ты ведь не профессионально спортом занимаешься, да? А утренные пробежки во вред не пойдут, IMHO... ну во всяком случае я не снизижала свою физическую активность из-за гепСа...
ya

08 дек 2003, Пн, 13:05

нет. не профессионально, но активно.
Катя

08 дек 2003, Пн, 13:05

НЕт, они не противопоказаны, даже наоборот. Главное не увеличивай нагрузку. Я занималась еще полгода(непрофессионально, конечно), а щас на терапии не до спорта, к сожалению.
Masya

08 дек 2003, Пн, 13:05

Ура, Катька меня поддержала, а то меня тут пытались убедить, что гепС и спорт - две несовместимые вещи, вот я тоже говорю, что лажа это, спорт - дело хорошее, здоровее будем, ну если, конечно, штанги не тягать по 100 кг. :-E
bazile

08 дек 2003, Пн, 13:05

привет!
я тут впервые. глядел на ваш форум и вот увидел темку, которая меня волнует. никто толком так ничего и не сказал. я то как раз дружу со штангой. если кто знает, то подскажите чего можно, а чо низя. заранее спасибо.жду с нетерпением.
SANSEY

08 дек 2003, Пн, 13:05

Не, ну гепС конечно фигня, но забываться то не стоит! Физические нагрузки очень даже сказываются на работе печени, те же АЛТ и АСТ взлетают куда не надо, если потаскать чего тяжелого. Есть граница нагрузки и перенагрузки, я думаю, консультация с лечащим врачом в данном случае обязательна.
Макс

08 дек 2003, Пн, 13:05

Полностью согласен с вышеизложенным.
bazile

08 дек 2003, Пн, 13:05

о да врачи советуют посещать бассейн, легкая оздоровительная физкуьра, но только это ведь в моем понимании не физкультура.
после года бездействия я врядли превышу барьер в 50-70 килограмм, а это среди моих учителей и есть легкая физическая нагрузка.
саам я зная только одно, что нелзя напрягать позвоночный столб и находящуюся к ней печень.

а вот сейчас когда не тренирусь у меня возникают разные глупые ситуации: например подваливает двое-трое хилых нарков и настоятельно ьребут нечто материальное. для меня это пока не угроза, но если перестать тренироваться вовсе, то тогда все станет значительно сложнее
Макс

08 дек 2003, Пн, 13:05

Боевое самбо всё исправит!;-) Гарантирую!!!:-)
bazile

08 дек 2003, Пн, 13:05

да прпичем ту ьоевое самбо.если я всю жизнь занимался штангой.я понимаю что это вред и здоровому человеку, но у больного в этом деле все же должна некая золотая середина. она то меня и интересует. за какаето полугодие я стал похож мешок с салом(мыш. масса падает, а жир остается) никак не могу с этим смириться. ведб силы и жедание остались прежнеми
Макс

08 дек 2003, Пн, 13:05

Подберай мин. нагрузку... Больше ты наверное ничего не придумаешь.
obmo

08 дек 2003, Пн, 13:05

получил кандидата в мастера будучи больным С. Щас его нет!:) Спорт в любом случае полезен.
Татошка

08 дек 2003, Пн, 13:05

А я в принципе профессионально спортом занимаюсь, и грамот у меня куча.
Одно время замарачивалась, что вроде как при гепСе нельзя спортом заниматься, но забила, т.к я от этого получаю огромное удовольствие.
Правда при больших нагрузках печень побаливает, но приходится терпеть, или устраивать себе передышки.
Татошка

08 дек 2003, Пн, 13:05

Кстати, а ни кто не замечал что при гепСе суставы стали болеть?
Макс

08 дек 2003, Пн, 13:05

Да, замечали, и мышци сводит...:-(
Masya

08 дек 2003, Пн, 13:05

Татошка, а каким спортом-то занимаешься? :-)
Какие тут все спортсмены... все, решено - бросаю курить, встаю на лыжи, кто со мной? :-E
Та-тошка

08 дек 2003, Пн, 13:05

Велосипедным Мась
И с регестрацией я запуталась, зарегестрировалась, а теперь с моим ником и не пускают.
Барабулька

08 дек 2003, Пн, 13:05

Это тема - то, что мне нужно!!! Может кто занимался из присудствующих здесь парашютным спортом? Очень хочеться узнать поподробнее, где можно было бы прыгнуть? Кроме Тушино есть еще места?
Помогите прыгнуть группе чайников! Очень хочется!
Барабулька:)
obmo

08 дек 2003, Пн, 13:05

В славном городе Егорьевске, можно прыгнуть довольно неплохо:)
Masya

08 дек 2003, Пн, 13:05

Барабулька, а еще можешь прыгнуть в славном городе Киржаче, Волосово, Коломна, Ступино, Борки... выбирай, что больше нравится? :-E
А чей-то тебе вдруг прыгать приспичило, а? :-)
Administrator

08 дек 2003, Пн, 13:05

2Татошка: логин не должен включать кириллицу! Перерегистрируйтесь под Tatoshka, пароль любой без кириллицы, ник Татошка, и будет вам щастье ...
bazile

08 дек 2003, Пн, 13:05

да суставы правда ноют, но я зыметил что это происходит осенью-зимой... а вот если действительно дашь сильную нагрузку , то печенка, блин, нормальненько так заходится. это то меня и пугало. а все врачи узнав, что я штангу тягаю, глаза округлят, побледнеют, и говорят :"бассейн, гимнастика". а это для меня все равно что алкашу вместо стакана, аскорбинку предложить -)
Татошка

08 дек 2003, Пн, 13:05

2 Admin- Спасибо большое ща совет, все получилось.
2 bazile- у меня то же суставы по осени и зиме ноют, это потому что холодно и влажность большая.
Старый(новый)хрен

08 дек 2003, Пн, 13:05

1)Masya! Осенью,без снега, на ЛЫЖИ? Сильно ! Пастор Шлаг отдыхает!:-)!!!
2) Барабулька!! "Группе чайников" паршюты не
зачем-они,чайники, железные,не разобьються!:-)
3) Татошке и bazile! Это у вас, батеньки ,возможно не гепатит,а ревматизм-очень похоже.
Ответить