Непридуманные истории

Ответить
Administrator

04 дек 2003, Чт, 20:40

Всем, кто может нам помочь!

Мы собираемся снять несколько роликов на тему: "Непридуманные истории" для последующего показа по телевидению. Пожалуйста, накидайте сюда срочно сюжетов для них, например, как заразились вы или ваш знакомый, как лечитесь, какие-нибудь жизненные коллизии, связанные с гепатитом.

Можно также слить в эту тему запомнившиеся лично вам истории из старых постингов, у меня на это уйдёт не один день..., а нужно побыстрее.

Вместе мы сила! Ну типа системы распределённых вычислений :-)
Masya

04 дек 2003, Чт, 20:40

Ой, как интерееесно, а сниматься в этих роликах мы будем? Всю жизнь мечтала стать актрисой....:-E
А если серьезно... надо подумать... вообще-то, по-моему, все эти темы - как заразились/как лечились - такая банальщина... А давайте детектив какой-нить забацаем на эту тему, а? :-E
Мне вот почему-то запоминаются только грустные истории... например, история про мальчика одного (имя, наверное, лучше не упоминать, да?) и его невесту... любовь-морковь там, все дела, собрались пожениться, а перед свадьбой по приколу пошли сдавать анализы, ну и у парня гепС обнаружили (причем только антитела), а невеста подумала-подумала... и ушла... и обломалась свадьба Изображение Изображение Изображение вот, печально как все быает... :-(
Ну я подумаю еще - может, че-нить повеселее вспомню :-)
Катя

04 дек 2003, Чт, 20:40

НЕ, ну в принципе я могу свою историю рассказать, только не я , когнечно, а кто-нить еще вместо меня. Я ее там писала, где психолог предложил, посмотритеhttp://www.gepatitu.net/forum/read.php?f=1&i=4741&t=4741, по -моему правильно ссылку сделала. Тока давайте там без имен, фамилийЮ эмэйлов и тому подобнолй мути. Все-таки это наш ГепС.
Катя

04 дек 2003, Чт, 20:40

и чегойто моя ссылка не получилась-не знаю. Извиняйте...
asiapalkina

04 дек 2003, Чт, 20:40

мда интересно. а я вот понятия не имею где заразилась. мне кажется надо всех призвать сдать анализы.а историй можно кучу придумать.моя не актуальна.я не в рашке. но если хотите могу написать.значит с чего бы начать. но мои подозоения по поводу заражения упираются в стоматологическое кресло россии.ето то же судя по всему немного не в тему.так надо всё таки чё нить написать по делу админу помочь.ну так вот дело было так возврвщалась я как то на историческую родину. Бегом бежала на ожидающий только меня самолёт.(со мной такое бывает редко)но волею случая самолёт был задержан на 12 часов.поздней ночью мне всё таки удалось взгромаздиться в кресло пассажираю а там началось всё самое интересное. включили со всей силы кондиционер.....нет не дело сдувало.холод собачий но наши милые стюардессы с обворажительной улыбкой ни за что не хотелю отключать ето проклятое изобретение человечества. в результате чего я не просто простыла. ето повлекло ряд операцийю вот именно в последней из них вирус и был обнаружен. НО добрые доктора мне ни сказали ни слова и я как нормальный чел наслаждалась прелестями жезни.надо ли говорить что в россии я посетила стоматолога. Он (успешно)удалил мне зубик.но мне показалось и еще пол щеки. 3 недели исправно посещала дохтора и дезинфицировала пол развороченной челюсти.и ето всё платно. ВОТ ТАКОЙ вот детектив........
Аня

04 дек 2003, Чт, 20:40

В конце 1995 года, практически в статусе "бомж", прекратила употребление химических веществ, изменяющих сознание. Выздоровление шло медленно, но продуктивно. Примерно через год жизни в трезвости, "при смерти" попала в больницу с диффузным перитонитом. После операции, втечение недели, врач давал только 20% на то, что я выкарабкаюсь. Выкарабкалась.
В 2001 году проходила диспансеризацию, сдала кровь - направили к инфекционисту. Далее были анализы на гепатиты С и В. С-положительный. Докарабкалась.
В моих планах смерть занимает самый последний пункт.Так и живу с гремучей смесью нарко-алкогольной зависимости (но в трезвости) + старая черепно-мозговая травма + хирургическая менопауза (последствие перитонита)+ гепатит С (терапию не применяла).
Господи, надеюсь это самое худшее, что может быть в моей жизни. Я согласна, был бы смысл во всём этом. Пусть живут любимые мной люди - их очень много!
Аня

04 дек 2003, Чт, 20:40

Блин, прочитала, то что написала - с таким пафосом получилось. Пардон, минутная слабость. На самом деле главное - мозги не накручивать! Оценивать трезво и с юмором!
Administrator

04 дек 2003, Чт, 20:40

Нормально получилось, это как раз сюжет что надо. 8-Q
asiapalkina

04 дек 2003, Чт, 20:40

анька сама не представлякшь какая ты молодец.всё самое страшное у тебя позади.а с гепотом ты справишся с такой силой воли.умничка а на счёт гепота не думай даже он тебе не по чём.удачи и хвост пистолетом.
asiapalkina

04 дек 2003, Чт, 20:40

я знала что моя не подойдёт вам нужен сюжет покруче.у меня вчё банально. если так млжно выразиться.
Masya

04 дек 2003, Чт, 20:40

Ань, про тебя ролик снимут!!!! Прославишься на весь мир!!! :-E
А история страшная... но сильно! Так вот читаешь и думаешь - какое же все-таки живучее существо - человек! :-E Вот пускай всякие Старые хрены читают и не плачутся потом, что жизнь дерьмо...
Анька, мой респект :-)
Administrator

04 дек 2003, Чт, 20:40

Ну, какая подойдёт, какая нет - это режиссёр решать будет, нужно, чтобы "на плёнку легло", типа как бывают красивые, но не фото(теле-)геничные люди, и наоборот, в жизни - так себе, а в ящике - диктор НТВ. :-E
asiapalkina

04 дек 2003, Чт, 20:40

мась я сеня русская но кидает как большую спасибо за теплые слова. а хрен всё равно ни чё не понял в жизни. а ты чел реально полжительный.спасибо100000000000000000000000000 раз. администратор на роль мне прям не хоца ей богу так для хронники написала.
Катя

04 дек 2003, Чт, 20:40

В общем, дело было так!!!
Мне 22 года.Недавно исполнилось. Про свой ГепС я узнала в марте месяце сего года.Как водится совершенно случайно.Заболел у меня живот, очень сильно заболел.После долгого лечения(месяц) у инфекциониста в районной поликлиннике, попала я к гастроэнтерологу, она уж меня ооочень внимательно смотрела и лечила и по истечении еще почти месяца дала направление на кровь на вирусы всякие просто так дала, перед выпиской на работу. Сдала Я. А там.......ОН, т.е. они-АНТИТЕЛА!!! Ну, побежали бегом сдавать ПЦР, а оно то положительное. Уж как я ревела, жуть. Месяц целый плакала.
А че толку то от слез моих. Нисколько.Вот как раз в то ЖУТКОЕ время и нашда я эти 2 сайта, в интернете искала все, что связано с НИМ. и Нашла ВАС(вот радость то)Хоть в этом мне повезло!!!
И началось: консультации гепатологов, анализы, биопсия, поиск, денег на лечение, потом правда просвет-я в отпуск ездила на море, и ОНО самое - ЛЕЧЕНИЕ( 4 нделю колюсь).
А сам ГепС откуда, наверное, Вы спросите. Я здесь когда-то ужо писала об этом.У меня несколько вариантов того, где я его взяла.
Во-первых, самое важное, я была наркоманкой. Кололась безбожно 2 года, но есть одно НО. ВСЕГДА только СВОИМ шприцом. Это было мое отличие ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ от моих коллег по этому делу. В общем много было всякого дерьма, но я бросила. Уже почти(7 января будет) ЧЕТЫРЕ года чистоты!!! Сама, без наркологов и психотерапевтов.Хотя я никогда не считала это офигенной заслугой, но меня за последние полгода убедили, что это круто.
После того, как бросила 5 раз сдавала кровь в течение 2 лет после последней инъекции в НИИ им Склифосовского. Сдавала на все наркоманские инфекции и ВСЕГДА было отрицательно. Хотя все мои нарики болеют, кто ВИЧ, кто ГепС, кто еще какая гадость и все вместе.
В прошлом году я перенесла 2 хирургических вмешательства в госпитале МВД РФ. Одно за другим через 3 месяца.И ни разу, представьте себе, НИ РАЗУ(как я уже посмотрела те выписки)не делали анализ на ГепС(только на ГепВ) и не делали биохимию!!!
Я, мягко говоря,немного удивилась этому.
Но, сделав, биопсию, пришлось исключить операции, тк умеренный фиброз(3+3+3+1),не развивается за год. Так сказал доктор. Вот. Так что остается гадать, толи Боженька наказал за белый горький порошочек, то ли кто-то пошутил, а может и ошибся.
Так что вот такая у меня история. Не очень веселая, но ниче н\е сделаешь.
Не знаю как Вам мое выступление.Вроде бы написала все, что хотела.Надеюсь, на Вашу критику. Всех ОООчень люблю, Вы для меня стали семьей и друзьями, врачами-в общем ВСЕМ в одном большом лице. Целую Вас всех. Спасибо за все.Если бы не Вы, я бы ,наверное, в этот ужасный март-апрель сошла бы с ума и все.
_________________
Спасибо, что Вы есть
Макс

04 дек 2003, Чт, 20:40

Ну прям Толстой, тока у того сил на 5-й том "ВиМ" не хватило, а ты вон... Силы есть значит прорвёмся!!!:-)
asiapalkina

04 дек 2003, Чт, 20:40

bkin obidno vo znat bi gde narili mi takuy gadost.... xotiya s drugoi storoni vagen rezultat.oshibki molodosti.... za eto naverno i platim. no fignya vse eto KATKA molodoz ...... davai uspexov v legenii..... dergi v kurse..
Katerina

04 дек 2003, Чт, 20:40

ПО-моему я и так тут всех уже со своей терапией задолбала... Маську точно... Но в курсе держать буду. У меня ответственный анализ 24 ноября ПЦР смотреть будут, сразу доложу!!!
Masya

04 дек 2003, Чт, 20:40

Катька, с чего это ты взяла, что задолбала меня, а??? Я наоборот переживаю, что не звонишь, на встречи не приходишь... хорошо хоть на форуме стала появляться :-) И даже не думай опять пропадать!!! Мы с тобой! :-)
Katerina

04 дек 2003, Чт, 20:40

сПАСИБКИ!!!! цАЛУЮ-цАЛУЮ...
Harmless

04 дек 2003, Чт, 20:40

Эй, я не поняла... Истории-то сняли или как? Чем все дело закончилось? Где мона посмотреть сей шедевр?????????????? :-)
Katerina

04 дек 2003, Чт, 20:40

Да, дорогой Психолог, истории уже в кино сделали или как???
Masya

04 дек 2003, Чт, 20:40

Ага, и что-то нас не зовут в роликах сниматься, мы тут старались, понимаешь, истории придумывали... :-E
Administrator

04 дек 2003, Чт, 20:40

Большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу! На основе этих историй и других, которые звучали на форуме раньше, в следующем году будет отснято несколько роликов и их можно будет увидеть на нескольких телевизионных каналах, однако кастинга среди форумчан не проведут, сниматься будут профессиональные актеры, и, предваряя ваши вопросы, заранее отвечаю - их вирусный статус нам неизвестен.
Ответить