Лечиться или нет

Ответить
Татошка

22 ноя 2003, Сб, 00:23

Я тут на днях пошла в районную поликлинику, что бы взять направление на Биохимию,
и разговорилась с врачем в инфекционном кабинете, сказала ей, что скоро хочу начать терапию. А она мне говорит, что если трансоминазы в норме и остальные онализы то же нормальные, лучше не начинать. Сказала, что на еее врачебной практике, большинство лечащихся людей не вылечиваются, а только всю имунную систему себе сажают, она рассказала мне про одногг мальчика, который лечился, ГепС не выличил, а посадил себе щитовитку, стал инвалидом 2-й группы, и еще ему на щитовидку операцию делать.
Вот и не знаю, чего делать, лечиться или пока так жить. Как говорят: "Пока петух не клюнит"
Дитя

22 ноя 2003, Сб, 00:23

Я еще не знаю, есть у меня гепС или нет, но попиваю Эссенциале и Циклоферончик - так для профилактики! Начал пить примерно после недель 2-х от предполагаемого заражения и считаю (если судить по логике вещей) что это правильно, все таки иммуномодулятор, глядишь его на корню прибью (если он конечно есть).
А эссенциале восстанавливает пораженые клетки и регенерируеть их.
Пить бросил, при чём очень рад, и не вижу я теперь смысла в алкоголе - этож надо себя опускать до состояния "быдл", нажратся, ходить на всех барагозить и видить во всех врагов, дышать перегаром на людей в общественном транспорте или вообще валятся возле двери своей квартиры (и такое бывало),
да и не помнить ни чего, что было после 23.00.
Курить тоже бросил но уже как год. :-)))
Вот только от наркотиков не избавился пока,
что то меня за них держит (я наркоман, это не скрываю (считаю что даже раз и два - это уже наркоман), однако употребляю их достаточно редко (хватает раз, два в месяц и на три - четыре перерыв) и не потому что себя заставляю прерыватся, а потому что просто не хочу!
Но дорога к Богу обязательно заставит меня отказатся от них, перемолов мой материалистический эгоизм!!!

Так что вот так живу и лечусь я!
Katerina

22 ноя 2003, Сб, 00:23

Татошка, ты иди не в районную поликлиннику, а в отделении гепатологии в любой больнице, где этим занимаются, сдавай, там анализы, делай биопсию и с ГЕПАТОЛОГОМ сваоим решай о начале терапии. Не хочу ниче говорить про твоего инфекциониста, но она это цветочки, а такие ягодные инфекционисты попадаются, что жить не захочешь после общения с ними.
Дитя: Ты знаешь, я тоже так уходилпа от наркоты все реже и реже трескалась...знаешь помогло. Уже почти 4 года чистоты. Ты справишьься. Удачи..
Татошка

22 ноя 2003, Сб, 00:23

2 Катерина, да у меня все анализы давно сданы, и биопсию я давно уже сделала, а щас думаю начинать терапию, или нет.
И наблюдаюсь я у хорошего врача, а в поликлиннику просто решила сходить взять направление на биохимию, а-то давно ее уже не сдавала.
ice

22 ноя 2003, Сб, 00:23

лечится по-любому нужно. районных врачей не слушай, я вот летом в районную поликлинику пошла, мне там говорит врач, я щас в отпуск ухожу на месяц..ты пока попей эссенциале, а потом че-нить подумаем...у тя биохимия неплохая...ну может еще и биопсию сделаем.
а када пошла в НИИ вирусологии ... там от этой инфы врач чуть со стула не упала и сказала, что все районные хрен в гепатитах разбираюца...
а хоть биохимия у меня неплохая...зато титр ого-го...печеночные знаки на руках..и лечица мне побыстрей бы нада...а биопсию ваще делают тока в крайних случаях...т.к. от нее фиброз печени развиваеца...а зачем нужно сваю печень уще и фиброзом добивать если ее итак геп ест.
Макс

22 ноя 2003, Сб, 00:23

Татошка, красавица, тебе...
Masya

22 ноя 2003, Сб, 00:23

Татошка, мне тоже врач сказала, что терапию назначать не будет, т.к. биохимия вся в норме, но речь идет лишь об отсрочке лечения... на 2-5, может даже 10 лет... но лечиться-то все равно придется, другое дело, что к тому времени может че-нить новенькое придумают... прогресс-то не стоит на месте... вот на него я и надеюсь :-)
ice

22 ноя 2003, Сб, 00:23

мась, по-любому придумают, может уже в калифонийских лабораториях придумали, просто пока тестируют))
asiapalkina

22 ноя 2003, Сб, 00:23

da ia to ge pro eto gitala.. eksperementiruyt... a ya kak raz posle biopsii i vi menya fibrozom raduete..........kak to srazu tosklivo stalo........zamknutii krug kakoi to....
ice

22 ноя 2003, Сб, 00:23

как тока умрет в организме гепатит...печень сама убьет фиброз, даже если он уже начал развиваца)))
так что никакого замкнутого круга, а наоборот радужные перспективы)))
Masya

22 ноя 2003, Сб, 00:23

Ice дело говорит - печенка же сама восстанавливается! Так что, ась, не переживай :-)
asiapalkina

22 ноя 2003, Сб, 00:23

aga ne peregivay..... toga s gego poyavitsya fibpioz...esli ona moget vosstanovitsya.....glupost znagit pishut....
лена

22 ноя 2003, Сб, 00:23

Если есть нарушения в щитовидной железе:гипотериоз,гипертиреоз,аутоиммунный тиреоидит-то лечиться интерферонами нельзя!!!
тем более-если АЛТ-норма.
Щитовидка(если есть нарушения до лечения )не восстанавливается.
Лесенка

22 ноя 2003, Сб, 00:23

Дитя. как бросить курить? У меня вот не получается, а иногда когда вспоминаю про эту проблему , то напиться очень хочется, правда тут я еще могу сдержаться.
Katerina

22 ноя 2003, Сб, 00:23

Лесенке: Просто не делай проблему из того, что ты куришь и все, Хочу курю-хочу не курю и получится. У меня получилось.
А по поводу восстановление печени ни хрена клатки печеночные не восстанавливаются. Если есть фиброз, то лечись, не лечись, он не уйдет, тока что хуже не станет.
Masya

22 ноя 2003, Сб, 00:23

Катька, откуда такая инфа??? вот Барабулька рассказывала про опыты над бедными собачками, когда им пол-печени отрезают, а она потом сама восстанавливается... а мы-то чем хуже подопытных собак?? :-E
ice

22 ноя 2003, Сб, 00:23

действительно, все это оплная х-я....печень единственный орган, способоный полностью регенерироваца...
у старых он канечна теряет эту способность, а у молодых все пучком)
Ромашка

22 ноя 2003, Сб, 00:23

Таак...ничего не поняла...
Ответить