Симптомы и анализы?

Ответить
Артем

23 ноя 2003, Вс, 02:39

У меня такие симптомы: чувствую дискомфорт в области печени (но после еды), температура 37, Под вечер чувствую недомогание, тошнота(после еды). Высыпаний нет, суставы не ломит, апетит хороший, хоть и после еды тошнит. Всё это длиться неделю. Есть друзья, больные Гепатитом С, общаюсь с ними около 5 лет. Контактов с кровью не было(вроде). Сдал анализы В,С и ВИЧ отрицательны(антигены и антитела). 6 лет назад болел гепатитом А. Вопрос: Могу ли я быть болен гепатитом В или С? ПЦР не проходил.
Жду ответа. У меня есть ооочень любимая девушка и мне бы не хотелось ее чем нибудь заразить :(
Психолог

23 ноя 2003, Вс, 02:39

Артем,

Судя по тому что Вы пишете, гепатита у Вас быть не должно.
Все сВашим здоровьем может быть прояснено на толковой консультации у врача.
Начните со звонка на горячую линию.

Всего Вам Доброго!
Masya

23 ноя 2003, Вс, 02:39

Артем, если результаты показывают, что гепатита у тебя нет, значит надо искать причину твоего самочувствия в другом... сходи к врачу, может че-нить дельное скажет по этому поводу :-)
Артем

23 ноя 2003, Вс, 02:39

Я просто прочитал в "Вопросы и ответы" что даже если анализ крови показывает что антител и антигенов нет, то я все равно могу быть заражен гепатитом.
Самый главный вопрос: Когда идет борьба организма с гепатитом(повышение температуры и другие симтомы), вырабатываются ли у всех людей эти антигены и антитела? Если да то я буду спокоен, потому что у меня их не обнаружили.
Solnce

23 ноя 2003, Вс, 02:39

Знаешь,антитела вырабатываются в течение 3-6 мес., ПЦР можно зацепить уже на 2-ой неделе от момета заражения. Т.е. ты просто примерно прикинь когда у тебя возможно было инфицирование, и если к примеру прошло 3-4 мес. от той ситуации и результаты анализов оказались отриц., то на 95-97% гепСа у тя нет!!!
Katerina

23 ноя 2003, Вс, 02:39

К врачу беги, к гепатологу!!!!
Барабулька

23 ноя 2003, Вс, 02:39

К гепатологу бежать не нужно, а вот к грамотному врачу советую зайти! Печень или область правого подреберья могут беспокоить и не только из-за гепатита! Если анализы на В и С отрицательные, то думаю нет причин для беспокойства по этому вопросу!
Надеюсь, у тебя ничего серьезного! :-)
Барабулька:)
Ответить