История не о гепатите

Янка

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Всем наигорячейший привет!
Не знаю, как отнесетесь к моей истории. Она не о гепатите. Она о человеке, это друг моего мужа. Здоровенный мужик, 26 лет было, жена, дочка, душа компании вдруг неожиданно для всех вышел с 9-го этажа и не вернулся. Для всех это был шок, потому что веселей и беззаботней человека трудно было найти среди нас. Его мать потом рассказала, что оказывается он очень переживал по поводу: "Все ребята устроились, работают, я один в люди не вышел".
К чему это я? Да вот читаю ваши мессаги и действительно получаю кайф, энергию, силы, чтоб дальше жить. Молодцы ВЫ, не только себя держите, но и других заряжаете желанием жить!!! Спасибо !!!
А эта история для тех кто думает, что из-за гепатита жизнь окончена. Вы думаете - человек покончил с собой из-за работы, для него это было ТАК важно, а на самом деле такая фигня! Вот и про гепС надо так же - какая фигня! В жизни все относительно. А я лично предпочитаю думать так:
1. Если Бог так решил, значит этим он уберег меня от какого-то большего несчастья. Во всем есть высший смысл, несравнимый с сиюминутным.
2. Благодаря ГепСу теперь у меня суперздоровый образ жизни ( смотрю на всех этих здоровых, без гепСа, друзей мужа и их жен - да я среди них просто королева, они все обрюзгшие (жуть, в 25 - 27 лет), мужики с пузами, жены такие целлюлитненькие выпивохи). Если я бывает иду с мужем на чей нибудь очередной ДР, мужья меня облепляют и сидят у моих ног и восхищаются - ах, Вы не курите, ах, Вы не пьете, ах Вы спортсменка... Да, блин, я выгляжу лучше всех этих здоровых (ну пока что) и живее всех живых
3. Всегда ненавидела старость. Да я просто счастлива, что не доживу до нее. Сына на ноги поставить успею, самое главное, а зачем потом-то жить? Все лучшее уже попробовано, пережито, теперь невозможно вернуться к тому, детскому мироощущению, когда все в кайф. А че в этой жизни не успела, в следующей наверстаем. Но лучше б уж конечно совсем на эту землю не возвращаться, хочется че-нить другого.
Может и еще есть пункты, если вспомню, напишу, это самые главные.
Не вешать нос!!!!
Я ВАС ВСЕХ очень люблю!
Katerina

26 ноя 2003, Ср, 18:23

НУ это взаимноо, Яночка!!!! Поверь....
Masya

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Яночка, чмок тебе за твою красоту, мудрость и оптимизм :-)
А историю ты рассказала жутковатую... для меня тоже самое сложное в жизни - это вопрос самоопределения, хочется найти свое место под солнцем... а что болезни... болезни - это лишь испытания, которые делают нас сильнее и дают дополнительные стимулы для развития... Кстати, я до старости я все же надеюсь дожить, более того - хочу стать долгожителем! Я не шучу - это серьезно, я вижу в этой жизни столько всего интересного, что, боюсь, мне 100 лет может не хватить, чтоб реализовать все мои мечты :-) Ну и я надеюсь на личном примере доказать, что старость - это не синоним немощи, так что амбиций мне не занимать :-E
Аня

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Янка! это хорошо, что у тебя такой положительный заряд. Путь каждого человека направлен на очищение и спасение, но каждому ниспослан свыше свой крест - кому спасение через болезни, кому через наркотики и алкоголь, кому через потерю близких и многое другое. У кого-то не получается пройти этот путь достойнее (на наш взгляд), но на самом деле нет ничего достойнее уважения к ЧУЖОМУ КРЕСТУ. "Мужики с пузами" и "целлюлитненькие выпивохи" - это разве кретерий по которому стоит оценивать людей? Ты обманываешь себя и пытаешься найти смысл своей болезни путём занижения реальных достоинсв других людей, пользуясь оценкой не самых значимых показателей. Если ты общаешься с этими людьми ради самоутверждения через видимые недостатки - стоит ли вообще тогда общаться с ними?
Янка

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Если кого обидела - простите меня!
Ань, вот такая ситуация: иногда бывает, что мне приходится посещать то или иное мероприятие, потому что на этом настаивает мой муж, тогда просто ПРИХОДИТСЯ общаться с людьми, которые мне по сути чужие, еще и пьяными в дымину. А так я вообще дома любимыми делами занимаюсь, сюда вот захожу иногда.
А всех любить мог только Христос.
CD

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Янка, я тоже счастлив, что до старости не доживу. Так бы мучился на несколько десятелетий дольше... А шагнуть с 9 этажа я бы не сумел: инстинкт самосохранения, тут уж ничего не поделаешь.
Ромашка

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Янка, я тоже не хочу стареть...может, это в силу того, что мне еще мало лет, и кажется, что до 32, к примеру, дожить - это еще полжизни! Но, по-моему, умереть молодой гораздо приятнее!
Старый Хрен

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Ромашечка!А что же вы сначала мне предлагали
умереть по раньше?! Какая непоследовательность!!:-)
P.S CD-а вы,уважаемый,раз так хотите умереть молодым и боитесь,попросили бы кого-нибудь вам помочь.Может кто и откликнулся бы....
Makc

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Да, а некоторым, даже и упрашивать не надо никого...
Натали

26 ноя 2003, Ср, 18:23

ну,ребята,вы и артисты.Мне сейчас 41,моему малышу 1год2месяца,а старшей доченьке 18 уже.Гепатит Б у меня с 2001 года,хронический.Я себя старой совсем не считаю.Я-молодая и красивая.При этом я умирать совсем не собираюсь.На всё воля божья,а судьба у каждого своя.Давайте жить и радоваться жизни.Ещё неизвестно кто и от чего умрёт.Кстати моей бабушке в этом году исполнилось 99(!!!)ЛЕТ А ВЫ ГОВОРИТЕ О СМЕРТИ-ГРЕХ ЭТО.
obmo

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Старый хрен, учи уголовное право!
Masya

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Ребята, ну ей-богу не понимаю, почему вы так торопитесь покинуть это замечательный мир?? неужели вам тут плохо?? неужели вы считаете, что все что можно познать, вами уже познано и дальше двигаться некуда?? не верю :-) ну каждому свое, я так руками, ногами и зубами буду держаться здесь, до победного конца!!! :-E
Anna

26 ноя 2003, Ср, 18:23

:-E Как грит моя подруга с ником ИНКИН ЧИЖ, хрен выгоните, я клювом вцеплюсь :-E
Masya

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Во-во, я примерно так же вчера клювом вцепилась в сиденье машины, когда она на полном ходу впечаталась в проезжающий москвич :-E Правда, плохо цеплялась, в итоге все равно оказалась на коленях у водителя :-E
Anna

26 ноя 2003, Ср, 18:23

ОООО!!! ХАХАХА!!! НИ МАГУ )))) ДЕРЖИТЕ МЕНЯ)))) Дашка, нахрена приставать к вадителю када он ведем машину, да еще и на полном ходу? :-E
а если сурьезно, сама то цела?
Аня

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Янка, всё ОК! у меня просто был такой взгляд на окружавшую действительность одно время, пока глаза шире не раскрыла.
Masya

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Ань, не виноватая я, он первый начал Изображение Изображение Изображение
Да, к счастью, все целы, только машинку жалко... Изображение
Ежевика

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Да , мои дорогие, представления о старости у вас немного своеобразные (мягко говоря).
Мне 42 года и жизнь не кажется скучной и тусклой (отнюдь). И клубы ночные посещаю и путешествую и выгляжу очень неплохо.
Больше оптимизма!!!
Masya

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Ежевика, мой респект :-) Так держать!!!
А что касается такого отношения к старости... так я думаю что со временем эти романтические мечты - типа умереть молодым - проходят, появляется осознание всей ценности жизни и умирать уже совсем не хочется :-)
а жить можно интересно и разнообразно в любом возрасте, главное не засиживаться на одном месте :-)
Янка

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Ежевика, а у тебя (нескромный вопрос) гепС есть? Я получила его в 20 лет, так что думаю от здоровья к 40 годам как раз попрут неприятности. Я их не призываю, отнюдь! Но я к ним готова, я готова их полюбить, смириться с ними. Во как.
Масечка, родная, привет! Приятно, что зайдя сюда всюду видишь тебя с твоей подзарядкой. Это здорово! А про жизнь хочу сказать вот чего. Почему-то все что приносит радость и счастье мне является горем для других, близких мне. Вот и отказалась раз и на всегда от своего счастья, от жизни ничего не жду ради близких. Не знаю на сколько меня хватит.
Ежевика

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Есть, конечно. Чего бы я здесь делала? А вот ГепВ уже не будет . Сделала 2 прививки, третью (для подстраховки) буду делать в марте. А когда я его получила, не знаю. М.б. и давно. Во всяком случае мои друзья за последние 5-7 лет и сегодняшний друг здоровы. И операций никаких я не делала. ну и наркотики тоже, конечно, исключены.

Мася, отвечаю. Читала рассказ Лимонова. Так там герой отвечает своей подруге, которая вознамерилась умереть, как только почувствует себя старой. Он сказал: "Вся проблема в том, что ты никогда не почувстрвуешь себя достаточно старой для этого". Чистая правда!
Masya

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Янка, лечись давай, и не будет никаких неприятностей в 40 лет :-)
А про твои радости, которые являются горем для других... не поняла... как так может быть... ладно, не буду лезть тебе в душу, просто желаю, чтоб у тебя все было хорошо, чтоб ты смогла быть счастливой вместе с окружающими тебя людьми!!! :-)
Masya

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Ежевика, классно сказано :-)
Интересно, что даже человек, который совершает самоубийство, до последнего надеется что все же выживет, вот ведь какой парадокс... :-)
Янка

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Блин, Мась, вылечиться - все равно что дом построить, у меня таких денег нет. Даст Бог возможность - вылечусь.
А ситуация у меня: замужем, ребенок, а люблю другого человека, вот и терплю - двое несчастных хуже чем один. Но то, что все в итоге будет хорошо, это я знаю. Так сказать осваиваю пофигистический подход к жизни - есть и хорошо, нет - и не надо. Ё!
Masya

26 ноя 2003, Ср, 18:23

Янка, я думаю что лечение отечественными препатарами осилить реально, я так уже решила - начинаю с нового года копить, каждый месяц понемногу от зарплаты откладывать, глядишь и наскребу на лечение в ближайшем будущем :-E
Ян, а с мужем развестись не хочешь? из-за ребенка?
Ответить