Анализы и прививка

pavel

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Люди добрые, подскажите плз! Чуть более 3х месяцев назад имел незащищенный контакт с девушкой. Через какоето время наткнулся в инете на сайты про геп и вич... ну тут планка и поехала... а вдруг цепанул...
Вопрос в следующем сдавал на Hbs-Ag и HCV спустя 50, 60, 90 дней - отрицательно. Также сдавал ПЦР ДНК ГБ и РНК ГС спустя дней 70 (примерно) - отрицательно. Можно по этим результатам что-то сказать? И можно ли мне сейчас сделать прививку от В?
pavel

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Чуть не забыл, биохимия через 2 месяца в норме...
Янка

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Ну, ты перестраховщик! Если б я после каждых незащищенных сексов анализы сдавала, я б разорилась. Извини, ничего сурьезного тебе не могу сказать. Не спец. Счас спецы подвалят, расскажут.
Masya

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Павел, сказать тебе могу одно - ты жив, здоров, и не забивай себе голову ерундой, а в следующий раз предохраняйся, чтоб не бегать потом анализы сдавать ;-) Кстати, про прививку - мысль хорошая, сделай.
pavel

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Так что это значит, что гепатита нет? или надо еще проверяться?
Makc

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Ну здай анализ(на наличие антител), так, чтоб спокойней было!!!
pavel

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Антител это HBS-ант. и HCV-инти? Если да, то я их тоже сдавал через 90 дней.
Solnce

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Вобщем, как уже было говорено на если через 3 мес. ИФА0отриц., то на 95-98% ни гепСа ни ВИЧ у тя нет. Хотя гепС получить в таком случае очень и очень маловероятно...max 5%!, и то очень постараться нужно :-) ну уж если ты из мнительных, сдай через 6 мес., хотя, я считаю, что в твоем случае самое важное, на данный момент, чтобы у тя юыли отриц. ПЦР. если ПЦР-минус, то все ОК, хотя и сейчас я думаю, относительно гепСа те волноваьться неочем.
Makc

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Ты погоди с ПЦР!!! Анти тела вырабатываются, даже при небольшом количестве вируса, а ПЦР его наличие может и не показать!!!
Solnce

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Ну незнаю, мне на горячей линии объясняли, что ПЦР можно зацепить уже аж на 2-ой недели, а антитела вырабатываются на 3-6 месяц. Хотя, не знаю, все относительно, это смотря какие реагенты, и, как мне ответил врач с гор. линии, что если у меня ПЦР-отр., то можно не сдавать на антитела, все ОК...
Solnce

25 ноя 2003, Вт, 00:09

P.S.а че и вправду антитела бывают и при отриц. ПЦР???
Makc

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Да, например в случае если человек переболел болезнью!!!
Solnce

25 ноя 2003, Вт, 00:09

о, точно, Макс, я как-то об этом не подумала...Но я все равно не совсем понимаю, как это вырабатываются антитела при отриц ПЦР? Т.е. вирус находится в столь низкой концентрации, что тест-система его просто не может зацепить? Тогда получается, что срок образования антител должен быть более длительным (т.е. более медленный процесс репликации вируса, тк.к он в очень низких титрах), интересно укладывется ли тогда образование антител в срок 6 мес.???Или этот процесс длится дольше, но все же max срок вроде как 6 мес...
obmo

25 ноя 2003, Вт, 00:09

У меня при отрицательном ПЦР обнаружены антитела. Бывает
Makc

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Ой скока вопросов!!!:-) У любой автоматики, или способа диагностики существует определённый процент погрешности, который сильно увеличивается при уменьшении кол-ва вируса в обьёме... А срок 6 мес я думаю принят с бооольшим заделом по времени!!!:-)
Solnce

25 ноя 2003, Вт, 00:09

to Макс: извини, я чего-то плохо сегодня соображаю с большим заделом по времени-это в смысле они ( врачи ) берут максимум, а реально быстрее антитела появляются?
Obmo, а может ты и вправду уже переболел и вируса нету, а антитела могут и исчезнуть через пару-тройку годиков... У меня есть реальные тому подтверждения. А с трансаминазами что? Все ОК?
Makc

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Чё серьёзно? Ну тада мои поздравления!!!:-)
s-art

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Макс, ну как без работы-то отдыхается?
Небось и не выходил бы еще.
s-art

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Да уж. Хорошо тебе. Небось спишь целыми днями.
Makc

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Да, сплю... А ночью в инете лазю!!!:-)
s-art

25 ноя 2003, Вт, 00:09

Слуш, а ты кстати где лечишься-то?
И чего это ты не в аське? Давай я тебя подцеплю что ли.
Ответить