товарищ ПСИХОЛОГ выйдите на связь, пж-лста

Ответить
Ная

26 ноя 2003, Ср, 11:42

Уважаемый Александр,
в настоящее время прохожу лечение от Геп С, натерпелась всеж побочных явлений каких только можно, одно из них - депрессия. Говорила лечащему врачу об этом изменении, он мне сказал - крепись, еще немного осталось, дал мне какие то таблеточки для поднятия настроения, но результата я так и не ощутила. Делала тест на депрессию в интернете, результат - обратитесь к врачу, ярко выраженная депрессия. К сожалению я не в Москве, а то давно бы примчалась к Вам в школу.
Качество моей жизни значительно ухудшилось, не буду описывать как, думаю все признаки депрессии известны Вам. Помогите хоть каким то советом, как от нее избавиться самой?
Пройдет ли депрессия сама при прекращении лечения?
Спасибо большое за внимание.
Аня

26 ноя 2003, Ср, 11:42

Вот ЗАСАДА! это что ж получается?! я - человек, склонный к депрессиям, к тому же ещё и химически зависимая. я уже всё больше склоняюсь к мысли об отказе от лечения. вот так накроет депрессия - а мне таблеточки НЕЛЬЗЯ! я один раз перед операцией смолчала о том, что я употребляла наркотики когда-то и в результате во время операции пришла в сознание - незабываемые ощущения!
ice

26 ноя 2003, Ср, 11:42

Аня, не тказывайся от лечения...депра это все переживаемо, после терапии сразу все в норму возвращаеца, во время канечна тяжело...но я со сваими драгсэкспириенсами и то более-менее терплю)) хотя иногда савсем не в моготу...главное чтоп люди рядом заботу проявляли))) и понимание))
Administrator

26 ноя 2003, Ср, 11:42

2Ная:
Мыло у нашего психолога (его зовут Александр Кудрявицкий) - psyholog@gepatitu.net.

Он даёт прекрасные советы и по почте, причём иногда быстрее, чем в форуме. 8-Q
Masya

26 ноя 2003, Ср, 11:42

Анька, тебе антидепрессанты нельзя что ли?? Ну можно ведь и к психологу походить, ежели совсем накроет во время лечения... а вообще, зачем тебе антидепрессанты и психологи, у тебя ведь есть МЫ!!!!! :-E
Katerina

26 ноя 2003, Ср, 11:42

Мась, к сожалению, Мы тут не спасает:-(
Психолог

26 ноя 2003, Ср, 11:42

Ная здравствуйте,

Мне кажется Вам имеет смысл сделать один ход.
Дело все в том, что лечение депрессии очень непростое дело. И врачи-непсихиатры далеко не всегда справляются с этой задачей.
Я бы рекомендовал найти хорошего психиатра (не надо боятся этого слова), желательно разбирающегося в современных препаратах (беда многих наших врачей, что лечат очень старыми препаратами, хотя в России есть и самые современные).

Если напишете мне частно откуда Вы, постараюсь кого-нибудь Вам рекомендовать (Не гарантирую).

Всего Вам Доброго!
Янка

26 ноя 2003, Ср, 11:42

Вот рассказывала про друга вышедшего как-то утром с 9-го этажа, а накануне вечером он как раз посещал психиатра, депрессия у него была. Так наверно, психиатр ему и помог от нее избавиться... Вот такое грустное совпадение...
Аня

26 ноя 2003, Ср, 11:42

Кстати, господа! психологи действительно помогают, причём первый визит к нему может показаться бессмысленным, но... после 3-его занятия вы точно почувствуете, что грядут перемены в лучшую сторону (дальше лучше, если конечно проникнетесь доверием к психологу). я 1,5 года ходила к психологу и мы вместе работали надо мной - круто было!
и снова собираюсь...
Ответить