мне понравилось ...

Ответить
Anna

01 дек 2003, Пн, 14:40

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов её всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (её ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева -
так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало
ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ
стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
s-art

01 дек 2003, Пн, 14:40

Ну что ж - мысль понятна. Интересно написано.
Только вот любовь - вещь загадочная для меня.
И столько всего о ней я слышал. Но испытать самому так и не удалось. К сожалению, а может и к счастью. Кто знает - время покажет!
Masya

01 дек 2003, Пн, 14:40

s-art, по вопросам любви обращайся к Анне - она спец по этому делу, все тебе расскажет :-E
Ань, классная сказка, мне понравилось :-)
s-art

01 дек 2003, Пн, 14:40

Мась, а чего это ты на ники перешла? Ведь вроде знакомы уже.
Masya

01 дек 2003, Пн, 14:40

А вот нравится мне твой ник Изображение Изображение
s-art

01 дек 2003, Пн, 14:40

И мне тоже он нравится. Ставлю смайлик.
Ищущий Истину

01 дек 2003, Пн, 14:40

А ничего здесь на форуме .... такие милые и довольно бодрые люди. И притча вполне приличная.
Был я в молодости на Кушке. Пропарился там месяц. Забавно, но после этой командировки у нас 200 человек переболели гепатитом в различных формах. Но не в этом дело. Говорят, что местные жители переносят гепатит во всех формах, как мы ОРЗ или грип.
А вообще .... было весело:))
Ромашка

01 дек 2003, Пн, 14:40

Ань, мне тоже понравилось... Временами кажется, так все и есть в этом мире - до боли просто и понятно...
Ищущий Истину, гепатит как ОРЗ - это страшновато!!! Хотя наверное и относятся проще.
Masya

01 дек 2003, Пн, 14:40

Ищущий Истину, а что это за чудесное царство такое - Кушка, где гепатит как грипп распространяется :-E А лечится он там так же просто как грипп? Тогда я тоже туда хочу :-E
Himemy

01 дек 2003, Пн, 14:40

Привет!
Мне очень понравилась это сказка,но еще больше, что большенство на этом форуме не раскисли и неозлобились, а еще и поддерживают и радуют друг друга. Вы просто молодцы!!!!
Такому оптимизму может позавидывать любой!
Так держать! И держаться Всем ВМЕСТЕ
Ромашка

01 дек 2003, Пн, 14:40

Himemy, а мы и вместе... Может, отчасти оттого, что временами сюда заходят милые люди, подобные тебе, и подбадривают нас...Спасибки:)
Макс

01 дек 2003, Пн, 14:40

Типа да, права Ромашка!!!
Harmless

01 дек 2003, Пн, 14:40

Макс, помнишь меня или уже все, забыл?
Макс

01 дек 2003, Пн, 14:40

Честно, в личико чё-та как-то не очень!!!:-(
А ты мне фотку пришли...;-)
Anna

01 дек 2003, Пн, 14:40

Макс, засранец, етож Маришка!!!

кстати, мы победили!

:-E
Masya

01 дек 2003, Пн, 14:40

Макс, боюсь что в личико ты Маришку не видел, но надеюсь скоро мы все ее увидим - она обещалась присоединиться к нашей тусовке!!! Мариш, я поймала тебя на слове, теперь не отвертишься ;-)
Макс

01 дек 2003, Пн, 14:40

Сдаётся мне, что видел, тока недолго, и давно!!!:-(
Ответить