Поможет ли клизЬма

Ответить
hansen

13 дек 2003, Сб, 21:49

Проблема:
был (есть?) хронический гепатит Б
количественный анализ показал 1500 ед/мл (вроде так). Делал в Москве (МедИнЦентр). Пол-года пил Эпивир3ТС. Сегодня последняя таблетка. Надо было сделать тот же анализ через 3 мес. Живу в тайге, ходил во все лаборатории, но там кроме слова "антитела" ничего не знают. Предложили ехать обратно в Москву. Т.е. полгода я пил эту колесню и что со мной происходит не знаю сам.

Вопросы: 1. ну и чего мне ждать завтра? 2. 1500 ед/мл - это много или мало? 3. Мог ли я вылечиться за эти пол-года (я здоровый МужЫк, 30 лет, диету соблюдал, особо не напрягался)? 4. Можно ли мне что-то посоветовать?
Макс

13 дек 2003, Сб, 21:49

Можно посоветовать ЕХАТЬ И ЗДАВАТЬСЯ!!! А потом уже вопросы задовать!!! Хотяб будет на основании чего, но будем надеятся что единственным вопросом будет: где и когда соком выставляться будешь за выздоровление!!!
P.S.
А клизма она по любому не помешает...;-)
Masya

13 дек 2003, Сб, 21:49

hansen, а ПЦР в тайге тоже не делают что ли? Неужели в Москву ездить приходится, чтоб анализы сдать... ужас какой-то... кстати, я слышала еще, можно просто кровь свою отправить в пробирочке, тебе анализ и сделают в какой-нить московской лаборатории...
hansen

13 дек 2003, Сб, 21:49

Ну так вот.
Спасибо всем, кто обратил на меня внимание.
Суть вопроса была вот в чем: а что будет, если бросить пить подобные таблетки без разрешения врача. В инструкции к табл. написано - нельзя, типа может обострение быть. Когда мне дохтур лечение назначал, я ей все расписал - тайга, медведи, собаки, etc. Она вроде все поняла - типа пей пол-года - не помрешь, значит здоров. Что мне не нравилось: месяца за два до окончания таблеток у меня глаза стали желтые :[]. Не совсем, конечно, но желтизна проглядывалась. Поэтому таблетки бросать пить я и боялся.
Прошло 10 дней - пока жив. Что самое интересное - на второй день я желтизны в глазах не обнаружил :[]. Теперь вот думаю - а была ли она? :)

2Masya: ПЦР ПЦРом, его у нас делают только в одной мутной лаборатории. Интересна именно динамика - типа было 1500, потом 750, потом 0 (например). А ПЦР может быть типа: "результат сомнительный". Даже если ПЦР покажет "отрицательно" опять же интересно, а с какого количества он видит вирус? Кровь в Москву зарядить конечно можно, но ОЧЕНЬ геморройно, проще самому съездить.

Так все же 1500 - это много или мало?
Ответить