вольфрам

Ответить
вольфрам

16 дек 2003, Вт, 23:21

ребята, прошу совета. Пару месяцев назад познакомился с девушкой. Она из приличной семьи, красавица, отличница, и вроде все у нас с ней получается. Однако она еще не в курсе, что я гепатитчик. Реакцию ее предугадать сложно,нои не сказать ей не могу. И потом, ее родители от меня без ума: навели справки у бывшего моего препода, который сейчас вместе с ее матерью работает. Положение осложняется тем, что ей только 17 лет. Не выдержал, рассказал все подруге ее брата, которую знаю очень давно, вместе работаем. На работе у меня никто ничего не знает о мом гепатите. Но реакция ее была примерно следующей: ничего не бойся, пока ей ничего не говори, а там разберемся. Насколько я понял, она понятия не имеет о гепатите. вообще. Вопрос в следующем: что мне делать в этой ситуации? Как рассказать все своей девушке, когда это сделать? Стоит ли рассказывать родителям? Так хочется, чтобы все получилось...
asiapalkina

16 дек 2003, Вт, 23:21

да ситуация сложная. но я думаю что её родителям пока что знать ни чего не надо сам понимаешь чадо любимое маленькое не опытное.да и о гепоте не все так хорошо осведамленны как мы.напугать можешь родаков да и зачем им знать ваше же дело.а с девушкой потихоньку выспрашивай как она к тебе..... как к болезням что про гепот знает..... а то и правда напугать можешь.у нас же до сих пор думают что ето что такое жутко заразное.что только половыми связями и наркотой мог взять ету гадость. а ты пр тихоньку да и сам поймешь что и как. вот увидишь что всё разрешиться.ну на счёт аккуратности с ней тебе я думаю не надо говорить сам взрослый иальчик. удачи и пиши
Masya

16 дек 2003, Вт, 23:21

Вольфрам, ася права - родителям об этом знать не надо!!! и вообще никому из общих знакомых об этом не распространяйся лучше, мне кажется, это должно остаться только между вами!
Удачи!! :-)
вольфрам

16 дек 2003, Вт, 23:21

Спасибо за совет, только вот очень уж сложно будет так невзначай о гепатите побеседовать, сами понимаете. А насчет общих знакомых - сам уже несколько раз пожалел, но в знакомой уверен - не расскажет.
ася палкина

16 дек 2003, Вт, 23:21

а ты потихоньку.не надо так сразу у нас народ дремучий сами не знают что такое. а болезни других всегда пугают.а может тебе с психологом посоветоваться......как ей рассказать.а родокам не слова а то доступ к телу прикрыть могут......удачи и держи в курсе
Ромашка

16 дек 2003, Вт, 23:21

Как бы тебе сказать...я сталкивалась с подобной ситуацией (сам только понимаешь, геп-то у меня, а не у парня). Вот. Он отнесся нормально, а вот его мамочка...случайно узнала. Блииин! собственно, из-за этого пришлось быстро свернуть отношения. Решать в любом случае тебе, но , думаю, ей надо рассказать, а вот ее предкв держать в неведении как можно дольше. А то есть люди, которые думают, что геп передается воздушно-капельным путем...
ася палкина

16 дек 2003, Вт, 23:21

полностью согласна..... люди злые особенно если они родители.... хочется от всего уберечь....
Ромашка

16 дек 2003, Вт, 23:21

они не злые, их можно понять. родное чадо, они его воспитывали с детства, а тут пришел какой-то чел больной и отобрал дочурку!
ася палкина

16 дек 2003, Вт, 23:21

ну да родителей то можно понять вот именно по етому и не стоит им трепать нервишки а то впечатлительные они.. сами знаете..... а тут девочка божий одуванчик....так что не надо .. не поймут.. тем болеее справки наводят...нет не стоит.....
Ромашка

16 дек 2003, Вт, 23:21

Щас насоветуем парню, а родители у девушки, может, нормально все восприняли бы... Хотя не, все-таки не стоит. А то позовет тебя мамаша, как меня, и скажет: "Молодой человек,я бы посоветовала вам держаться подальше от моей дочки..." И что потом скажешь? надо тебе стратегию сообщения этой новости разработать.
Masya

16 дек 2003, Вт, 23:21

Да уж, Ромаш, ну попала ты со своим парнем и его мамашей.. представляю себе эту картину... кошмар... не, я конечно понимаю, что для родителей мы навсегда останемся детьми, которых надо хранить и оберегать... ну это уже слишком :-(
Ромашка

16 дек 2003, Вт, 23:21

Зато теперь остерегаюсь "маменькиных сынков" как огня=)И они меня, наверное, тоже. А картина была, что называется, маслом!!!
ася палкина

16 дек 2003, Вт, 23:21

да печальный опыт.. дискриминация какая то... почему больные диабетом вызывают сожаление и ни кто от них не шарахается..а мы как рыжие....мы так же ни в чём не виноваты ... и ето стоит всем уяснить.. и нам и дискриминаторам...
Masya

16 дек 2003, Вт, 23:21

Дааа, несправедливо с нами поступают... ну пока в концлагеря не сгоняют и то ладно :-E
ася палкина

16 дек 2003, Вт, 23:21

да но почему то всё равно несправедливо.. болезнь то передаётся через кровь и совсем не обязательно вести легкомысленный образ жизни что бы зацепить ету гадость....достаточно переливания крови или сходить к дантисту аль яшо чаво... и приходиться скрывать как будто прокажённая.....но альтернативы пока что нет.... так что не бум распостраняться всем...
Ромашка

16 дек 2003, Вт, 23:21

Ага! вы бы потише! а то создадут спецпоселения, как раньше для больных проказой делали. И будем маяться там... дурью, потому что серьезно к этому отнестись все равно не получится.
looked

16 дек 2003, Вт, 23:21

Вольфрам, тебе по-любому придется все ей рассказать.. Причин для этого много, заодно получше узнаешь свою девушку. Только подготовь ее морально - ну там невзначай разговорись про всякие инфекционные болезни (про Геп.С скажи что вообще ничего страшного и именно от него никто не умер и все такое:). Родителям не рассказывай, хотя смотря какие родители:)
Ответить