history

Ответить
plohomne

13 дек 2003, Сб, 21:00

Моя некрасивая история:

родился с двойным обвитием пуповины, в результате чего порок сердца и косоглазие. Рос себе рос не болел:) Занимался плаванием. 10 лет поступал в мед. институт, как чувствовал, не брали, хотя не дурак:)). В 19 лет остался без матери - самым родным человеком на земле
Женился, это кстати единственный светлый луч в темном царстве, люблю жену до чертей и это после 14 лет совместной жизни. Детей не завели (проблемы у любимой), все откладывали с лечением, а пол года назад решили этим заняться, но об этом ниже. В 1998 году перенес 3 операции на сердце - 1 раз не прижился клапан (бакэндокардит) - наша стерильная медицина, держался на одном стежке:(, вовремя определили и перед 2 операцией (через пол года) обнаружили НВС, но не приняли в серьез. Была 2-я операция, через неделю после которой лопнула грудина, и я мог видеть себя изнутри:)), поэтому еще через неделю опять лег на стол. За все это время мне перелили, по словам врачей, 5 л. крови!!!
И вот прошло 5 лет. Мои друзья врачи, увидели что я жёлный как лимон, ну и пошло поехало - врачи, анализы и т.п., и вердикт ГепС+В, а еще гемоглобин 70 (анемийка однако не хилая), билл - 120, буду лечить печень убъю сердце.
И всего-то 33 года. Ну вообще живу и хочу жить для жены и будущего ребенка (думаю получится).

Это все что хотел рассказать для начала. Пишите, будем общаться.
Макс

13 дек 2003, Сб, 21:00

Слышь... Ну ты ето держись давай...
plohomne

13 дек 2003, Сб, 21:00

держусь но соломенка очень тонкая
ice

13 дек 2003, Сб, 21:00

такая грустная история(((
па-любому выживешь)))

удачки)
redy

13 дек 2003, Сб, 21:00

Добрый вечер!!!
не надо вешать нос и отчаиваться!!!! самое главное, по-моему, это ребёнок для Вас...
кстати, насчёт обвития пуповину и сопряжённого по Вашему мнению косоглазию и пороку сердца... боюсь разочаровать, порок сердца - порок внутриутробного развития... обычно грубые пороки оперируются в первые месяцы жизни, сооответственно состоянию. Видимо у Вас не столь существенная проблема с этой стороны.
И вообще операция, а тем более на сердце, сопряжена с огромным риском и результатом многочисленных гемотрансфузии у Вас явление гепатита В и С. к сожалению современные методы обследования препаратов крови не на столь высоком уровне (причём во всём мире) чтобы на 100% гарантировать безопасность этой манипуляции. причём эта манипуляция относится к оперативному вмешательству.
насчёт анемии. тут два варианта. Вариант 1 - гемоглобин 70 и какая-то острая ситуация (кровопотеря, гемолиз и т.д.) и человеку становится оооооочень плохо и он уже валяется на коечке, а не сидит у монитора компа. Вариант 2 - скорее всего Ваш - при наличии анемии другого генеза (железодифицитная, В12 дефицитная и т.д.) происходит постепенное снижение гемоглобина и организм приспосабливается постепенно, человек может даже иногда нормально это переносить, но всё равно минимальные сиптомы (головокружение, вялость, слабость, бледность) есть. и на счет билирубина. при разрушении гепатоцитов - клеток печени - остром гепатите билирубин зашкаливает за 300 - 500. просто не надо на этом зацикливаться и по возможности доверять нашей, всеми поруганной, медицине.
Ромашка

13 дек 2003, Сб, 21:00

а я все больше убеждаюсь в том, что в этой жизни все не случайно. Значит, так нужно. Значит, именно вас хватит на то, чтобы все это преодолеть.
Masya

13 дек 2003, Сб, 21:00

Да уж, как говорится - Бог дает не только крест, но и силы чтоб его нести... plohomne, удачи Вам, терпения и веры!!
Значит, в терапии Вам отказали? а принимаете что-нибудь поддерживающее для печени?
plohomne

13 дек 2003, Сб, 21:00

Нос я не вешаю, спасибо. По некоторым суждением где-то согласен:))

Со стороны порока, действительно, делалось все что бы оттянуть операцию (занятие плаванием, ограничение физ. нагрузок и т.п.), а когда сказали что ее надо делать - вопрос стоял о коррекции клапана, а получилось, что клапана уже и нет:(, так что решение принимали на столе без меня, очнулся - гипс:)). Все началось через пол года, когда стало совсем плохо - посмотрели а клапан на одном стяжке - срочно на стол, после на клапане высеяли грамм-отриц. - это насчет доверия медицине (плюнули туда что-ли). А тут еще и все гепатиты подвалили.
С анемией разобраться до сих пор не могут - есть и гемолитическая и ж/д. А за компом сижу на работе, хотя работать действительно тяжело, но сдохнуть от тоски дома хуже:))

По всем гепатитным делам, я в курсе и пытаюсь не допускать тех результатов о которых пишите.

С ребенком очень тяжело - никак не хочет делаться. Весной с женой собираемся в клинику по иск. оплодотворения, бум надеется, надежда умирает последней.
redy

13 дек 2003, Сб, 21:00

Добрый вечер! вот проблему с гемолитической анемией необходимо решить в первую очередь (кстати и билирубин из-за неё). Т.к. плохое самочувствие в первую очередь опосредованно именно анемией! а насчёт ребёнка - если Вы москвич, то можно попробовать взять направление в Центр планирования и репродукции человека на Севастопольском проспекте и проконсультироваться... к сожалению на этом всё. может Вам с женой стоит усыновить ребёнка? не задумывались над этим?
а насчёт "плюнули", боюсь Вас разочаровать, т.к. плюнули бы грамм-положительной флорой, она в основном в ротовой полости обитает ;)
plohomne

13 дек 2003, Сб, 21:00

Время от времени всякие там гепатопротекторы типа легалона и адсорбенты типа энтеросгеля, вобщем все, ну еще пью теплый яблочный сок и чуть-чуть водки:))
ася палкина

13 дек 2003, Сб, 21:00

а мне кажется всё у вас получится....и детишек родите и нянчить будете.... удачи
Masya

13 дек 2003, Сб, 21:00

Конечно получится!!! с таким мужественным подходом к делу просто не может не получиться!!! И не только детишек, внуков еще понянчите!! :-) Удачи вам и терпения, не опускайте руки!!!
Ответить