Может ли родиться здоровый ребёнок от больного гепатитом С м

Ответить
Таня

19 дек 2003, Пт, 03:08

Здравствуйте!
Полтора года назад мой друг заразился гепатитом (точно не знаю В или С) при половом контакте. Лежал в больнице, потом полгода соблюдал строжайшую диету, теперь почти уже год как постепенно вернулся к обычному образу жизни и питания. Вопрос - как мне предохраняться, занимаясь с ним любовью? Заразен ли он для меня? Насколько "активен" в нём вирус спустя полтора года после заражения? САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС - могу ли я от него родить ребёнка (здорового)? Теоретически может ли от больного гепатитом мужчины родиться здоровый ребёнок или ему нельзя иметь детей? Спасибо. Это очень важно для меня.
Masya

19 дек 2003, Пт, 03:08

Таня, во-первых тебе надо выяснить, какой гепатит у твоего друга, т.к. гепатит гепатиту рознь :-) От этого и будем плясать, а пока что единственное что я могу посоветовать - сходить к гепатологу и сдать все анализы, тогда уже и видно будет, наколько активен вирус и т.д.
От больного гепатитом может родиться здоровый ребенок - и не только теоретически, но и практически :-E
А предохраняться - презервативами, пока что я не знаю более прогрессивного спосба :-E
Алена

19 дек 2003, Пт, 03:08

Татьяна! Моему ребенку на днях исполнилось 2 года и он до сего момента жив и ЗДОРОВ (слава Богу), хотя и я, и мой бывший муж являемся носителями вируса геп.С. Не спорю, возможно это случайность,или нам только повезло, но факты на лицо:)))) Так что не отчаевайтесь!!!!!!
Макс

19 дек 2003, Пт, 03:08

ОБЯЗАН родиться здоровеньким!!!!;-)
Старый Хрен

19 дек 2003, Пт, 03:08

Макс!!! Если не секрет:почему так поздно в чате-третий час!!!
Макс

19 дек 2003, Пт, 03:08

а у меня отпуск мне можно!!!
Макс

19 дек 2003, Пт, 03:08

Я его 1.5 года дожидался!!!
Старый Хрен

19 дек 2003, Пт, 03:08

Тогда поздравляю в двойне!!!! А вот у меня работодателя нет,и поэтому отпуск не предвидеться! Некому меня в него отправить. Печально :-(
Masya

19 дек 2003, Пт, 03:08

Старый Хрен, мы тебя отправим, хочешь? :-E
Masya

19 дек 2003, Пт, 03:08

Ага, щас тебе - Мальдивы, Канары... о чем ты? В сибирь отправим!! В ссылку!! Оленеводством занимаца будешь :-E
Ромашка

19 дек 2003, Пт, 03:08

Мась, не надо так с ним, он исправляется. Можно его сослать куда-нить в ...Ромашково. Как в мультфильме про паровозик.=)
Masya

19 дек 2003, Пт, 03:08

Я же любя :-) А чем сибирь плохо? северные сияния там, тайга - красотищща :-E Ну можно и в Ромашково! Только не знаю, где это... не смотрела мультик про паравозик :-) Ну ежели там такие ромашки как ты живут - так это сущий рай, наверное :-E
Ромашка

19 дек 2003, Пт, 03:08

Это где-то, где хорошо и спокойно... А Сибирь...там холодно. Вдруг он от холода еще злее станет?
Masya

19 дек 2003, Пт, 03:08

Ага, всех белых медведей еще перегрызет со злости :-E Убедила ты меня, не будем в сибирь отправлять :-E
Старый Хрен

19 дек 2003, Пт, 03:08

На Гавайи!:-) На Канары!!!!!!!Совершенно понятно!!!!:-) На Мальдивы!!!!!!:-)Однозначно!!!! (На худой конец согласен на Таити) :-)
Masya

19 дек 2003, Пт, 03:08

Ну ладно, посмотрим, как себя вести будешь, а там уже и видно будет, куда тебя отправлять :-E
Ромашка

19 дек 2003, Пт, 03:08

Ну, Старый Хрен, дались тебе эти Мальдивы-Гавайи!!! Конечно, мы подумаем, но...
Елена

19 дек 2003, Пт, 03:08

Где-то я читала,такой вопрос задавали инфекционисту, по моему на doctor.ru
Ответили, что главное,чтобы Геп не было у матери, так как он передается через кровь при рождении в 5-6%. А плацентарный барьер обычно нп проходит, ну то есть только через кровь. Но только как зачать, если надо с презервативом?
Ответить