извожу себя подозрениями...sos!

Ответить
Betti

20 дек 2003, Сб, 14:18

Мой муж болен гепатитом С, я здорова, последний раз проверялась 4 мес. назад.Мы планируем ребенка и поэтому не предохраняемся, знаю что гепатит может передаваться половым путем.Зная признаки гепатита постоянно ищу их у себя, то мне кажется что я чувствую горечь во рту, то потемнение мочи, то боли в подреберье и т.п. и каждй раз несусь сдавать кровь на гепатит. Умудряюсь сдавать кровь 6-7 раз в год,на меня уже в клинике смотрят косо.Сейчас взяла себя в руки и решила что буду сдавать кровь 2 раза в год, но тут как назло(может съела что-то, или от "Центрума", я его 5 дней как начала принимать)уже 2 дня "стул" стал серого оттенка.Уже паникую и готова снова бежать сдавать кровь.Скажите если "стул" посветел это признак только гепатита или может и от чего-то другого????
С уважением Betti.Спасибо.
Наталья

20 дек 2003, Сб, 14:18

Очень тебя понимаю:))))
Насколько я знаю, стулизменяет цвет при острой форме гепатита, и помимо этого признака были бы и другие. Не паникуй!!!
Masya

20 дек 2003, Сб, 14:18

Betti, столько я всего нового узнаю о признаках гепатита от тебя. Вот задумалась... нет у меня ни горечи во рту, ни болей в предребье, ни потемнений никаких - а может, у меня и не гепС вовсе?? :-E
Не забивай себе голову, то что ты описываешь - это фобия называется, а не гепС... пожалей свои нервы, они тебе пригодятся, когда ребеночка родишь :-E
Betti

20 дек 2003, Сб, 14:18

То есть, Вы хотите сказать, что одного такого признака не достаточно, что бы бежать проверяться, а должны быть и еще какие-то?
ася палкина

20 дек 2003, Сб, 14:18

не хоца тебя разачаровывать но по моему я что то проетот симптом читала а ты повони на гор.линию.или прочитай есть тема и иди к нам в чат...
Наталья

20 дек 2003, Сб, 14:18

Мне так кажется....
Я бы сдала анализы еще разок....Хотя конечно это фобия:))))
Посмотри мою тему, я переживаю, что у нас с мужем был прерванный половой акт без барьерного предохранения, а у меня был последний день критический....
Betti

20 дек 2003, Сб, 14:18

Главное что раньше , когда мы оба не знали о том что у мужа гепатит, мы жили 1,5 года, естественно ни как не предохраняясь от гепатита. И секс в критические дни у нас был и я пользовалась его станком бритвенным и много раз дезенфицируя его ранки и порезы имела контакт с его кровью и не заболела, а теперь постоянно думаю когда и как и что можно , а что нельзя.
Наталья

20 дек 2003, Сб, 14:18

Я опять же очень хорошо тебя понимаю!
Пока мы не знали, что у мужа Гепс, я так же пользовалась его станком, также был секс в разные дни....
В общем, я думаю, дело в мозгах...
А вы не лечитесь?
А какой у него генотип? ПЦР положительный или отрицательный?
ася палкина

20 дек 2003, Сб, 14:18

не изводи себя... всё равно без толку... тут как ты сама понимаешь два выхода или заразилась или нет.....не надо так переживать....мне кажется всё у тебя в норме за иммунитетом своми следи.... ето главное тогда все болички не по чём будут....иммунальчик пей...
Betti

20 дек 2003, Сб, 14:18

Спасибо за поддержку, постараюсь не изводить себя разными мыслями.
Наталья, отвечаю Вам,нет сейчас мы не лечимся,а в генотипах я не разбираюсь и незнаю какой у него.
А у меня еще вопрос , а сколько раз в год надо проверяться мне?
ася палкина

20 дек 2003, Сб, 14:18

на склоько я знаю каждые 3 месяца но лучше с дохторами по гор.линии уточни а то потом в хрон.быстро переходит и на счёт генотипа то же узнайте не маловажно.. по тому как срок и интенсивность лечения варьируется....1б лечится год...как у меня...по моему все 1группы год.. и возможность выздоровления на сегодняшний момент составляет 40%...ну у женщин он лечится почему то лучше....ну новые вакцины находятся в стадии эксперимента..а все остальные генотипы пол года.....и % выздоровления варьируется...удачи вам и спокойствия вот увидишь всё будет хорошо......
Betti

20 дек 2003, Сб, 14:18

я прочитала, что здесь можно вопрос по е-мейлу отправлять, а Вы не вкурсе, если вопрос врачу отправить на е-мейл, быстро ответ приходит?
ася палкина

20 дек 2003, Сб, 14:18

мне каца проще позвонить и лучше в 1оц половине дня там специалисты есть.... так админ сказал.. так что дерзай..
Ромашка

20 дек 2003, Сб, 14:18

Betti , не нервничай ты так!!! Говорят, будущей матери с первого дня нужно перестать волноваться, ребенок все чувствует. Я тоже слышала, что проверяться в твоем случае надо раз в 3 месяца. Так что зря не бегай. Не удивительно, что ты теперь всего остерегаешься и постоянно в напряжении, но все-таки не стоит.
Психолог

20 дек 2003, Сб, 14:18

Betti!
думаю Вы разволновались и теперь ищете у себя все что только может быть.
Не обращайте внимания на цвет стула! Это вредит Вашему спокойствию.
Действительно имеет смысл позвонить в горячую линию и спросить все что Вас интересует. Думаю, что вероятность Вашего заражения ничтожно низкая.

Всего Вам Доброго!
Барабулька

20 дек 2003, Сб, 14:18

Объясните теперь мне... Я чего-то наверное не понимаю... :-( Если вирус в крови определяется, т.е. ПЦР положительный, то щансы заразиться есть всегда!!! И нечего говорить, что незачем волноваться! Если вам конечно не лень болеть заодно с вашим мужем, то можно на все закрыть глаза и совсем не думать!!!
Вместо регулярной сдачи анализов в гордом одиночестве, сходите вдвоем к специалисту... Узнаете о риске заражения... Не стоит оставлять такие вопросы на потом!!! Тем более вы планируете завести ребенка!!! О нем тоже следует подумать!!! Вообщем призываю серьезно отнестись к проблеме! :-)
Барабулька:)
Ромашка

20 дек 2003, Сб, 14:18

Серьезная ты наша! ну, есть у нее шансы заразиться, и что? Все же нормально, у человека и так уже почти психоз на почве постоянной опасности гепа.
Барабулька

20 дек 2003, Сб, 14:18

А какой толк от того, что она боиться??? Бегать и сдавать анализы каждые два месяца? Думаешь это поможет?
Я вообще считаю, что надо ориентироваться в том, что тебя ждет! Так легче! И между прочим, хочу напомнить... ОНИ СОБИРАЮТСЯ ЗАВОДИТЬ РЕБЕНКА!!! Щансы, что все будет хорошо есть всегда! Но так же есть и обратная сторона медали... Ребенок - это не игра в орел и решка!!!
Хороший ответ... "Ну есть у нее шансы заразиться, и что?" Я в шоке, от твоего пофигизма!!!
Барабулька:)
Ромашка

20 дек 2003, Сб, 14:18

насчет анализов я ей уже писала, что так часто не имеет смысла. Но если человек хочет ребенка, как ей ...хм...осуществить этот план без риска? по-моему, только один способ: когда узнает, что беременна, пусть бежит сдавать анализы и тогда уже бережется. А что еще?
Барабулька

20 дек 2003, Сб, 14:18

Как раз наоборот... Я думаю они оба не хотят, что бы ребенок родился больным! Не
дай бог такого никому!!! Лучше проконсультироваться с врачом! Может быть ей
нужно попить иммуностимуляторы... А может быть у него ПЦР отрицательный... тогда
вообще все отлично... Толком причина волнения так и не известна! Одно дело,
когда папа болеет и совсем другое, когда мама!!!
Лучше вначале узнать все про себя, а потом рожать, чем наоборот!!! Да об этом
даже любой гинеколог скажет!!!
Сейча люди и со СПИДом рожают! Идут в центр планирования семьи (выбор благо
большой)и разбераются что к чему.
А самый легкий способ все узнать это для начала позвонить на горячую линию! А
если депресняк мучает, то можно и к психологу... Доступ к информации имеется,
осталось только им воспользоваться...
Барабулька:)
ася палкина

20 дек 2003, Сб, 14:18

ну да права ты булька... но мне кажется человеку и так плохо и если вовремя не поддержать то начнётся и истерика. полностью согласна что перед зачатием стоит сдать анализы...но их можно сдавать каждые 3 месяца и трестись после акта любви.... а есть ли гепот...я думаю что надо обратится к специалисту который всё подробно расскажет и объяснит.... посмотрят на анализы мужа и всё такое...но иммуно...как там их порить стоит.... и быть поспокойнее потому что всё можно решить лишь бы любили друг жруга...ему я то же думаю не легко...
Ответить