дети

Ответить
Елена

07 янв 2004, Ср, 03:35

Скажите, рожал кто-нибудь с гепатитом и кормил ли грудью.У меня во время 1бер. уже перед родами обнаружили гепВ-носительство, сделали кесарево, я кормила 1,5 года,ребенку 6 лет, слава богу здоров, но тогда я и не переживала,про гепатит не знала ничего. Сейчас во время 2бер. обнаружили гепС. Я в шоке.
Наталья

07 янв 2004, Ср, 03:35

А ты уверена насчет С?
Бывают ложноположительные результаты, в том числе и во время беремености..
Masya

07 янв 2004, Ср, 03:35

Елена, пересдайте на всякий случай в другой лаборатории, может и правда ошибочный результат, тоже слышала, что при беременности такое бывает!
Но в любом случае, не переживайте, с гепСом нормально рожают, некоторые врачи даже разрешают кормить грудью.
Удачи!! :-)
Елена

07 янв 2004, Ср, 03:35

Вообще то я уже родила, ляльке месяц. Хотела узнать про других. Насчет гепатита С точно. Обегала несколько лабораторий. ПЦР положительный. Но хорошая биохимия
Masya

07 янв 2004, Ср, 03:35

Елена, поздравляю с прибавлением в семье :-) Какие у нас все-таки девченки молодцы, активно так размножаются - просто герои!! :-E
Лечиться собираешься? :-)
Елена

07 янв 2004, Ср, 03:35

Конечно,поэтоьу и читаю, что вы здесь пишете. Инфекционист ,пока вирус не активен разрешил откормить ребенка, а потом заняться собой. А насчет размножения, если ба знала, что У меня ГЕп, я бы не рисковала.
Stern

07 янв 2004, Ср, 03:35

А я очень рада, что поздно узнала - не представляю теперь себя без сынули :)
В начале кормления, как только появился дискомфорт, стала мазать грудь бепантеном - все прошло. А то трещин я боялась.
Когда планируете сдавать ребенкины анализы?
Елена

07 янв 2004, Ср, 03:35

Анализы сдают после 18 мес так как до этого времени определяются антитела матери.
Меня успокаивет только то,что ГЕпВ передается легче,чем С, а раз старший здоров, то и этот развсе будет хорошо. Правда HBSag у меня не был в плазме и клетках крове,то есть как тогда говорилди просто носитель, а гепС сейчас хрон,мало активный.
Но мой врач говорит, что у нее женщины рожали и все было хорошо. Тем более, даже если препывать беременность и лечиться, нет уверенности, что через % лет анализы и здоровье булет такое же хорошее.
Я читала, что в некоторых случаях во время беременности вирус исезал после родов, то есть организм самоизлечался. Не знаю насколько это правда, иду в больницу на следующей неделе.
Stern

07 янв 2004, Ср, 03:35

Елена, хотелось бы такого самоизлечения! :-) Самое интересное, что мне только вчера подумалось: "А вот если бы, а вдруг после родов, а бывает ли...", а тут такое читаю сегодня ;-)
А что, у меня была одна проблемка, так после родов все нормализовалось :-) Так что вдруг мой гепс возьмет и покончит жизнь самоубийством :-E
Masya

07 янв 2004, Ср, 03:35

Stern, я тоже слышала, что бывает такое, конечно, расчитывать особо на это не стоит, но все же... а вдруг... :-)
Вот если бы была стопроцентная гарантия, что при беременности гепС сбегает - представь, как повысилась бы рождаемость в стране :-E
Stern

07 янв 2004, Ср, 03:35

Возможно :-E
Только в детдомах бы тоже повысилось народонаселение, а их там и без этого хватает, к сожалению :-( Все таки надо больше радоваться рождению ребенка, а не избавлению от недуга...Ой! Чего это я о грустном. :-)
lisik

07 янв 2004, Ср, 03:35

kto-nibud mozet podskazat ,kakoi risk bolnogo rebenka rodit esli u muza hroni4eskii ,a ya perebolela HBV ? OO4EN etot? volnuet,vtorogo rebeno4ka ho4etsya ...
Masya

07 янв 2004, Ср, 03:35

Лизик, если гепатит у отца, то риск родить не здорового ребеночка очень маленький, но в любом случае сначала проконсультируйтесь с врачом, и вперед, размножаться!! :-E
Удачи!!!
Stern

07 янв 2004, Ср, 03:35

Мася, Так если папик не заразит мамика, то дитю вроде вообще ничего не должно грозить - он ведь не у папика в пузе сидеть будет :-)
Елена

07 янв 2004, Ср, 03:35

Сегодня получила анализы послеродовые. Никуда гепатит не делся, а гепС даже обострился или только собирается обостряться, вобщем какое-то пограничное состояние. Билирубин повысился. Так-что никакого чуда!!!!!!
Ляльку кормлю-такая пухлячка.
Masya

07 янв 2004, Ср, 03:35

Елена, ну раз чудо само сабой не происходит, значит надо приложить некоторые усилия чтоб оно свершилось, лечиться собираешься? :-)
Ромашка

07 янв 2004, Ср, 03:35

Masya, до лечения ли ей сейчас? Малявку надо растить...=) Как же я люблю мелких детей...на расстоянии =)) вот, она сначала ребенком займется, а потом сама вылечится, наверное =)и усё будет чики-пуки!
Елена

07 янв 2004, Ср, 03:35

Пока нет обострения лечение можно отложить.так что откормлю и начну.
Кому интересно- есть замечательная мазь для сосков purelan 100. Чистый ланолин. За 2 месяца ни одной трещинки. И силиконовые прокладки на грудь Авент. Соприкосновение с грудью, но не с соском-так наверное еще меньше риска.
Сейчас пью только холосас и кофетол, для профилактики.
Ответить