тем кто на терапии

Ответить
ася палкина

23 дек 2003, Вт, 17:33

созрел у меня вопрос.... после 1го укола пегасиса... поколбасило..всё как надо но изменнений в настроении не наблюдается...может ли ето измениться в течении лечения или же мне повезло. и депресняк меня не постигнет....
ice

23 дек 2003, Вт, 17:33

ася, я колюсь пегинтроном...депрессняки начались после второго укола...
может у тя психика крепкая и ты выдержишь))
это я старая калоша))крыша протекает..жпоэтому меня депра долбила сильно))) и то через месяц отпустило)))
ася палкина

23 дек 2003, Вт, 17:33

блин значит рано радуюсь... а я вся расцвелаи почки набухли... но почки ет я поняла от чего..ето от всех лекарст побочка такая.... а яшо и крыша поедет вот мне в прикол будет жить..... авось пронесёт....и дозы у меня ребаверина дикие..а он как раз по голове то же сшибает...
Маша

23 дек 2003, Вт, 17:33

Не знаю, может я одна такая, но депресняк мне так по башке ударил, (10 месяцев на лчении нахожусь)что сама поняла что надо либо к психологу либо к психиатру идти. На работе все отметили что я стала как бревно безразличная а главное стала тормозить конкретно, в голове путаница, иногда забываю слова, или не могу выпазиться.... Ну да ладно не буду углубляться, но депресняк вещь страшная, видимо мне не повезно как некоторым случается.
Думаю что после первого укола депресняк не грозить, он постепенно развивается втечение лечения. от чего у кого то больше у кого то меньше, а кого и вовсе проносит можно только предполагать.

Желаю с депресняком не познакомиться
ася палкина

23 дек 2003, Вт, 17:33

да снова вы меня не радуете....но спасибо и на этом... машуля держись гепот почти побеждён....10 месяцев ето срок..... а чем лечишься... а почки не болят... а голова. как мне всё интересно..
Маша

23 дек 2003, Вт, 17:33

Даааааа
Ась, тебе еще столько предстоить пережить с етим лечением. Крепись но не сдавайся. Я вот где то в середине курса взяла инструкции к интерферону и рибавирину и подчеркнула все побочки которые у меня были, получилось - почти 60%.
Но ты не пугайся, повторяю может ето только мне так *повезло*. Вполне возможно что у тебя все будет гораздо лучше. Но вообще то не мешает ознакомиться в инструкции про все побочки, чтобы быть заранее осведомленным. Вот например у меня кожа чесаться начала на спине и на ногах, мой гепатолог сказал - грибок, иди мол к кожнику, а кожник сказал никакого грибка нет, у вас кожа слишком сухая вот и раздражение получается. А я дома то прочитала снова инструкцию, а там написано: кожные раздражения могут быть. Я ету инструкцию наверное раз десять пятнадцать перечитывала. Сама уже поняла что грибка нет и что это от рибавирина кожа попортилась, да и про другие побочки тоже самому можно догадаться, не связывать их с другими похожими болезнями.
Знаешь я уже как то писала про побочки может найдешь от моего имя темы, а то как то неудобно снова этим же загружать форум.
Всего тебе наилучшего, желаю успешного результата. Ну а если хочешь то спрашивай -отвечу
Masya

23 дек 2003, Вт, 17:33

Аська, щас наслушаешься тут про побочки - сразу все зачешется, заболит... лучше не грузись этим, настраивайся на лучшее :-)
Психолог

23 дек 2003, Вт, 17:33

Ася,

Прочитываю форум и решил еще раз Вам написать.

1) Депрессия необязательный побочный эффект. Она бывает не редко, но, к счастью, не у всех!
2) Если она будет, то ее можно будет лечить. Классический вариант антидепрессанты, определенного типа (т.н. Ингибиторы МАО).

Всего Доброго!
Ромашка

23 дек 2003, Вт, 17:33

Психолог, а чем посоветуете лечяить депрессию тем больным, кто не находится на терапии?
Психолог

23 дек 2003, Вт, 17:33

Посоветовать могу только обратиться к специалисту,

Депрессию самостоятельно не лечат и на расстоянии лечение тоже не назначают.

Вариантов в принципе два:
психологическая помощь и медикаменты.

В каждом случае нужно решать индивидуально.


Всего Вам Доброго!
ася палкина

23 дек 2003, Вт, 17:33

огромное всем спаибо...а то и правда как то сташовато стало... одна и как и что у других то же хоца знать...а кожа и у меня сохнет....ето и в анатации у меня написсано... и лицо краснеет от ребаверина...прям смешно становиться...побочки у меня всё как не у людей...то почесухи то рожа красная....
Маша

23 дек 2003, Вт, 17:33

Психолог, вы как специалист знающий о лекарствах применяющихся при гепатите ответьте пож-та, а медикаменты про которые Вы говорите от депрессии (антидепрессанты)могут сочетаться с лекарствами от гепатита?
ася палкина

23 дек 2003, Вт, 17:33

машуль мне кажется что вполне но стоит позвонить на гор. линию что припекает лечение ..бедная ну ты там держись не раскисай....тебе совсем немного осталось.. вышла на финишную прямую... завидую как ... но надеюсь время пролетит и я так же буду говорить....а сегодня 2ой укол....соответственно 2ая неделя лечения пошла....сдала кровь всю венку мне ркскукожили... не могли добраться.. но мне после биопсии и 1го укола пегасиса уже ни чего не страшно. а побочек у меня просто куча.... ну не 60% побольше думаю... надеюсь что потом пропадут....
ice

23 дек 2003, Вт, 17:33

маша, мне врач как антидепресант выписал персен...таблеточки из трав...там валерьянка и мята двух видов..хорошо помогает...я стала спать по ночам и хорошо чувствовать ся днем...
ася, канечно вес пройдет..просто это лечение...у меня тоже кожа сохнет сильно и чещеца...но я мажусь увлажняющим молочком ...помогает))))
насчет побочек...то инструкции к пегинтрону у меня пачти полный букет..кроме пневмании)) тьфу..тьфу..тьфу)))

всем держаца))) и будет нам счастье вечное после)))
ася палкина

23 дек 2003, Вт, 17:33

ой пасибки я держусь как могу...сухость во рту достала... кожа просто жуть но я её регулярно мажу..и если выползаю за борт дома то пудрю а то красноватая немного.. но это мелочи а вот сухость достаёт. а депресняка пока что нету...посмотрим 2ю неделю.. всем удачи.. и кучу терпения
ася палкина

23 дек 2003, Вт, 17:33

о новость дня....укол сделала но температуры не было... колбасно то же...радует меня моё туловище.... привыкает к лечению...
Masya

23 дек 2003, Вт, 17:33

Аська, вот видишь, жизнь-то налаживается!! Скоро вообще забудешь про побочки! :-)
Marusya

23 дек 2003, Вт, 17:33

Правильно, Ася! С туловищем надо дружить, как дитя мальнькое успокаивать. Мол,привыкай дружочек к укольчикам, не температурь... тебе же лучше будет потом. Самовнушение - вещь сильная! Когда не во вред, конечно. Желаю продолжать тебе в том же духе. Удачи!
ася палкина

23 дек 2003, Вт, 17:33

ой спасибо всем!!! я аж сама удивилась ... правда слабость еле туловищем ворочяю и почки болят но ерунда.. потерпим...завтра к дохтору пойду....
ася палкина

23 дек 2003, Вт, 17:33

да по утру я поняла что паталогии всё таки не удалось избежать.... бъёт по головушке..нервы шатает.... но меня быстро утешили порадовали купили очёчки и новый диск рамазотти кучу фильмови пообещали что всё будет хорошо....слепо верю....
ice

23 дек 2003, Вт, 17:33

на терапии нада ся баловать..от этого легчает))))
верь до конца)))) тада уж точнов се в поряде будет....никакого негатива)))
ася палкина

23 дек 2003, Вт, 17:33

вот скоро чё нить этакого захочется боюсь....буду конючить и требовать обещали что будет хорошо пусть выполняют...а так по правде полегчало... а потом я тортиком весь позитив залакировала....так совсем расцвела......
Ответить