Будем знакомы! И сразу несколько вопросов.

Ответить
Stern

22 дек 2003, Пн, 15:46

Здравствуйте!
Немного истории: У меня во время беременности обнаружили С. Из ЖК направили в поликлиннику к инфекционисту. Там сделали повторный (+) на антитела, и еще какой-то анализ крови (не помню какой, но сказали, что там все показатели в норме). Потом сдала ПЦР - тоже +. Кормлю грудью, нам еще нет даже года, поэтому с анализом на антитела не торопимся. Очень надеюсь, что масику не передалось!
Я немножко почитала форум, в связи с этим возникла пара вопросов, так как после НГ собираюсь "сдаваться" на лечение:
1. Несколько раз видела, что уточнялось страна-производитель препарата(т.е. Россия vs Импорт). Я так поняла, что импортные дороже. А в действии как? Импорт оправдывает цену или нет разницы в эффективности? Я понимаю, что вы не врачи, поэтому ожидаю исключительно "ИМХО" (это чтоб меня с этим вопросом к врачу не перенаправили ;))
2. Я так поняла, что самочувствие во время лечения оставляет желать лучшего. Просто я сейчас в академке, хотела уже выходить. Так может не стоит на время лечения?
Заранее спасибо за ответы!
Anna

22 дек 2003, Пн, 15:46

Импортные действительно дороже...а дорожа нааамного Изображение Разница есть, в том, что импортные колоть 1 раз в неделю, а наши через день или каждый день... ну и еще грят, что от импортных не так колбасит на терапии... потому как, пегинтрон прошел более глубокую очистку. Но это на самом деле бред, у каждого свой организм, и по разному реагиурет на все, в том числе и на терапию. Кто то весь курс на реафероне чует себя прекрасно, а кто-то с первого укола пегинтрона готов забросить все, птаму что мягко говоря пющит не по детски ... Изображение
ася палкина

22 дек 2003, Пн, 15:46

не знаю как наши препараты но я почти неделю на терапии.действительно побочки есть и состояние ужасное во всяком случае первые 2 дня колю раз в неделю и пью ребаверин .вместе с пегасисом дают другие побочки ну головные боли и почки ноют. я не знаю как и что тебе скажет доктор.надеюсь что лечение всё таки назначат.узнай про генотип.и про стоимость то же стоит разузнать как нашего так и импортого интерферона. страшно даже подумать что каждый день колоть надо ето сколько же терпения нужно....удачи
Masya

22 дек 2003, Пн, 15:46

Stern, привет тебе :-)
Я думаю, хотя бы на начало терапии нужно взять отгул на работе, чтоб организм попривык немного к новому образу жизни, а то тяжело будет... А ты из Москвы? Чем лечиться собираешься? :-)
Stern

22 дек 2003, Пн, 15:46

Спасибо за ответы!

Masya, привет! Я из Питера. Вот думаю, куда тут лучше обратиться.
А я не работаю, я учусь, в академке сейчас. Хотела уже выходить, да, видимо, придется это дело отложить. С такими темпами я институт дай бог к пенсии закончу ;)) Но это не главное! :)
Чем лечиться буду - не знаю, что назначат. Я названия препаратов только в инете читала. Если наши каждый день колоть, то хотелось бы тогда импортные. Но если честно, то я не знаю цены ни на те, ни на другие. Т.е. слышала примерные суммы в общей сложности за лечение, но за какие препараты и за какой срок - не в курсе. Тут тоже никто цены не пишет, по крайней мере я не нашла.
Еще вот не известно, передалось ли сыну. Надеюсь, что нет. Иначе сначала придется о его здоровье подумать.
Да вот, еще интересно: А во время лечения очень много ограничений? Ну т.е. вообще ничего спиртного - это естественно. А что еще низя будет? Так сказать для моральной подготовки ;)
Ромашка

22 дек 2003, Пн, 15:46

Stern,а где учишься (прости, больной вопрос)? а ограничений, по-моему, много. но я в этом слабо разбираюсь. Завтра народ придет - расскажет
Stern

22 дек 2003, Пн, 15:46

Приветик, Ромашка!
А ты тоже с Питера? Учусь в Торгово-Экономическом. А почему это больной вопрос, если не секрет?
Katerina

22 дек 2003, Пн, 15:46

По поводу цен!!!
Я лечусь интерфероном 3 ме+рибавирин(800 мг).Генотип 2А. Интерферон у меня швейцарский, в спец аптеке покупаю, а стоит он на 2 недели(колюсь в понед, среду, и пятницу) 7500 рублей, а пегинтрон будет дороже на месяц 1500 у.е., но его колоть надо реже, раз в неделю. Это я тебе цены сказала на свою дозировку.
Masya

22 дек 2003, Пн, 15:46

Stern, Питер - это здорово... люблю я этот город :-) Ромашка, надеюсь, тоже скоро туда переберется, будем к вам в гости ездить :-E
Ну про цены тебе Катерина вроде все написала, а по ограничениям... некоторые еще диету соблюдают, но на этот счет у врачей мнения расходятся - многие считают, что это не обязательно, а больше вроде никаких ограничений нет... главное, чтоб у тебя побочек не было, тогда и учиться сможешь, и на сына еще будет сил хватать :-) Только вот это уже дело сугубо индивидуальное, заранее не предугадаешь, как дело пойдет... :-)
Надеюсь, у сына все в порядке! Когда его проверять можно будет?
ася палкина

22 дек 2003, Пн, 15:46

я тут посчитала.... и если перекинуть мои препараты на наши средние аптечные цены то в месяц это *удовольствие* будет стоить 2.400 баков.чуть со стула не упала от таких цен.на сёт наших сказать ни чего не могу.....
Masya

22 дек 2003, Пн, 15:46

ася, мягко говоря, не маленькие у вас аптечные цены, хорошо что нашим пока до итальянцев далеко :-E
Ромашка

22 дек 2003, Пн, 15:46

Stern, я пока не в Питере, но хочу там учиться и жить (ой, наглость - второе счастье). Поэтому и тема больная=)
Stern

22 дек 2003, Пн, 15:46

to Катерина: Ой-йой-йой! Спасибо за информацию, больше о ценах спрашивать не буду :-E Сначала надо к варчу сходить (что он скажет), анализы сдать и т.д. С обмороками от цен лучше подождем, чего раньше времени расстраиваться :-E

to Masya: Спасибо :-)
А насчет ограничений все определилось: с алкоголем, как и говорила, все понятно. С едой тоже не проблема. Хотела насчет курения узнать, но мне прежде врачей уже тут поставили условие: хошь лечиться - тогда не будешь курить. (тут смайл с языком - не помню как его...)
Мне врач говорила, что до 1,5 лет могут мои антитела сохраняться, вот и тут так прочитала. Могут и раньше пропасть, но зачем ребенка несколько раз мучить, сдадим уж после этого срока. Можно ПЦР правда сделать, но его отрицательность все равно не даст точного ответа. О положительности говорить не хочу даже :-(

to Ромашка: А почему же наглость? Не вижу проблемы вообще! Особенно если родители могут помогать. У нас учатся с области, так они в общаге живут, нормально все. А если есть возможность снимать или даже купить, то вообще все Ок. Живи и радуйся.
А ты откуда? И куда планируешь поступать? :-)
ася палкина

22 дек 2003, Пн, 15:46

мася я цены московские смотрела аптечные... и самые низкие из них и расчёт.. так что шишка на голове болит...свалилась таки со стула....а у нас бесплатное лечение.... государство финансирует по тому что не каждый может себе позволить таке расходы.
Marusya

22 дек 2003, Пн, 15:46

И где такое государство? Я тоже туда хочу...
ася палкина

22 дек 2003, Пн, 15:46

да повезло мне это со мной случается... но на этот раз просто жутко повезло а то дома я даже подумать бы не смогла о лечении...а в италии это волшебное место... правда и сдесь замучили со сбором всех документов но я думаю что это ерунда.
Ответить