Температура ???

Ответить
Дим

22 дек 2003, Пн, 17:05

Подскажите пожалуйста, как проявляет себя гепатит, какая может быть температура?
У меня три месяца назад могло произойти заражение (шансы не очень высокие, но были), месяца полтора назад сдал анализы: антитела не обнаружены, ПЦР минус.
А уже с неделю температура днем и по вечерам 37.2 - 37.4, если посплю может опустится до 35.6-36.0, по утрам бывает насморк , кашель, врача не вызывал, хожу работаю.
Такое проявление характерно для гепатита или 100 % что это обычная постуда?
Буду рад любой информации из личного опыта и любому профессиональному мнению. Спасибо.
Katerina

22 дек 2003, Пн, 17:05

ГепатитС не имеет симптомов практически, то что ты описываешь может быть как банальной простудой, так и гепСом легко. Сдал бы ты анализы что ли!!!!
looked

22 дек 2003, Пн, 17:05

Где-то слышал что анализы желательно сдавать через 6 месяцев после возможного инфицирования.
А температура скорее всего простудная, тем более что держится всего неделю.
Барабулька

22 дек 2003, Пн, 17:05

Анализы сдал рановато... Лучше через три месяца если очень нетерпеливый. А лучше через шесть! Тогда уж точно все будет известно! А то, что у тебя температура... Ну так кашель, насморк... да еще и не лечишься ни фига :-( Чего ж ты хочешь от своего организма??? Короче, не паникуй! Рановато, да и случай не тот!
Впрочем всегда можно уточнить, позвонив на горячую линию :-)
Барабулька:)
dot

22 дек 2003, Пн, 17:05

Да, позвонил я на горячую линию, мне там добрая женщина и сказала проверяться до 9 месяцев, а анализы мои, сданные через 1, 2 и 3.5 месяца ни очем не говорят... А самое интересное, что симптомы есть (дизкомфорт в подреберье и даже суставы кок-то болели), анализы отрицательны, даже ПЦР, может это только пока... Во вторник пойду сдам опять (будет 4.5).
Да, а некоторые инфекционисты, которым я вопрос по себе задавал, говорят, что на 90-95% мне "повезло", на этот раз.
Хотя, если-бы у меня это были симптомы, то анализы давно + бы выдали.
Но помоему я зря прививку сделал месяц назад от гепВ....
Дим

22 дек 2003, Пн, 17:05

Дот а температуру ты у себя наблюдаешь?
Насчет того что суставы болят, я вот сей час из-за температуры дома валяюсь так у меня вроде тоже болеть стали.
Ты кстати на антитела проверяешь просто на HCV или еще и на ICV IgM ?
dot

22 дек 2003, Пн, 17:05

Я сдавал на поверхностный антиген гепатита В (HBSAg), антитела к гепатиту С и ДНК гепатита В и С. Но я месяц назад сделал прививку от гепатита В, так что антитела к нему скорее всего уже есть. Теперь хочу сдать на антиген HBSAg, антитела к нему и ДНК. Думаю сдам последний раз и успокоюсь (всетаки 4,5 месяца прошло).
Температурил примерно месяц 36,8-37,4. Но скорее всего это термоневроз был... посмотрим.
ася палкина

22 дек 2003, Пн, 17:05

у меня то же температура держится постоянно а симптомы твои как у гепатитчика со стажем...сдавай анализы лечи простуду и незабивай голову. сам себе больше нагнал.и там колит и тут болит...рановато болеть..но для верности адай всё как говорят доктора....так хоть спать спокойно будешь..удачи и не болей
Masya

22 дек 2003, Пн, 17:05

Дим, щас грипп вовсю гуляет, скорее всего его ты и хапнул, так что не переживай, вылечивайся к новому году, чтоб силы были праздновать :-)
Ответить