успокоительные и антидеприссанты

Инна

16 апр 2004, Пт, 14:46

Скажите может кто принимал при гепатите что-то подобное...кто знает что можно при гепатите ну транквилизаторы наверное забыть...как же чем заменить...
Katerina

16 апр 2004, Пт, 14:46

я на терапии. Принимала и принимаю успокоительное и нейролептики на ночь, тк снотворные не помогают, но их мне врач выписал и консультироваться надо только с психологом или психиатром. А те дозы, которые они назначают не вредны для печени.
Наталья

16 апр 2004, Пт, 14:46

Катюш, а какие нейролептики-то? В связи с чем? Может быть, ты имеешь в виду транкливизаторы?
ася палкина

16 апр 2004, Пт, 14:46

а мне пока что ни чего не назначили да и не надо вроде бы.проблемм со сном нет.. даже наоборот в 11 уже не могу сидеть глаза слипаются..
Katerina

16 апр 2004, Пт, 14:46

Транквилизаторы уже были, они мне от моего депресняка и бессоницы не помогали, так что теперь на ночь четвертинку этаперазина пью. Сонники не помогают, и на многие аллергия. Мы с врачом кучу всего перепроьовали.
Асе: у меня в начале терапии все было ок со сном, а вот когда рибавирина накопилось много в организме , начались истерики, слезы сопл и бессоница!!!
ася палкина

16 апр 2004, Пт, 14:46

ОЙ КАТЮХА НЕ ЗАВИДУЮ.. СУДЯ ПО ВСЕМУ В МОЁМ МАЛЕНЬКОМ И СКУДНОМ ОРГАНИЗМИКЕ И С ТАКИМИ ДОЗАМИ 1.000 МГ. В ДЕНЬ НА СОПЛИ ИЗОЙДУ ОЧЕНЬ СКОРО....А ПОКА ЧТО В 23.00 В ПОСТЕЛЬКУ СПЕШУ....В ПРИПРЫШКУ ПРЯМО... СПАТЬ ОХОТА СИЛ НЕТ...СУХОСТЬ ВО РТУ ДОСТАЁТ Я СПАТЬ СКОРЕ ВЕЧЕРОМ ПО 600 МГ РЕБЕТОЛА ЕМ.... ТЫ ТАМ ДЕРЖИСЬ ДОЛГО ТЕБЕ ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ...
Katerina

16 апр 2004, Пт, 14:46

нет, мне, слава Богу, 2 месяца осталось. Не могу дождаться когда ж это закончится.
Удачи тебе...
ася палкина

16 апр 2004, Пт, 14:46

катюха ты просто герой.... а каккой генотипчик был...
ice

16 апр 2004, Пт, 14:46

катерина, паздравления...2 месяца всего...ГЕРОЙ!!! все позади)))
ася палкина

16 апр 2004, Пт, 14:46

как снега много нападает мы тебя слепим при жизни ето двойной подвиг.. прославим как сможем... и песню придумаем...так что терпи....
Katerina

16 апр 2004, Пт, 14:46

генотип у меня был 2а. Хоть в этом повезло, хотя сомнотельное везение:-)
ася палкина

16 апр 2004, Пт, 14:46

снова повезло... пол года мучений.... и не надо сомневаться.... последний рывок к выздоровлению.. не на ту напал твой генотипчик....получил по полной...
Психолог

16 апр 2004, Пт, 14:46

Добрый вечер всем!

По большому счету я могу прежде всего пjдтвердить все что пишет Катерина (Катя здравстуйте :))))).
За назначениями психотропных препаратов нужно идти к специалисту. Вся тонкость их назначения зависит не только от того как они влияют на печень, хотя и это тоже.

Кроме того учитываются тяжесть расстройства, например бессоницы или депрессии, жизнь, которую ведет человек, например много ли он работает и водит ли он машину, и др.

ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО СЕБЕ НАЗНАЧАТЬ ЛЕКАРСТВА, В ТОМ ЧИСЛЕ ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ.

Кроме того лекарства вообще не всегда нужны.

Всем Всего Доброго!
Katerina

16 апр 2004, Пт, 14:46

Александр, очень Вам рада:-)
ася палкина

16 апр 2004, Пт, 14:46

ну что вы сэр я себя так люблю что самолечение мне просто не свойственно только по предписанию врача....вроде пока что не нуждаюсь.... ну и в дальнейшем то же надежда сохраняется...всем терпения и удачи...
Harmless

16 апр 2004, Пт, 14:46

Ничего не понимаю :-(... я вроде терапию не начанала, а со сном такая же беда :-(
Administrator

16 апр 2004, Пт, 14:46

Могу дать непрофессиональный совет (обсудите это со своим врачом!): антидепрессант "Ремерон" обладает легким снотворным действием и безвреден для печени, принимается перед сном. Форма выпуска - таблетки 30 мг N30. Единственный его недостаток - высокая цена (ок. 1500 в Мск).
ice

16 апр 2004, Пт, 14:46

а мне врач рекомендовал персен...таблеточки из травок (мята, валерьянка)...очень помогает и никакой химии)))
Йоханала

16 апр 2004, Пт, 14:46

Я принимала Гептрал. Типа Урсофалька, только ещё по психике шарашит))) Мне мой гепатолог так и сказала:"гляжу на Вас и убеждаюсь, что без записки от невролога я Вас на приём больше не пущу! Попейте вот, авось поможет (хотя Вам врядли)". После того как я чуть в её занавески не высморкалась: так грустно было. А вообще..., мож Гептрал такой хороший, может само прошло, только весь месяц улыбалась.
ася палкина

16 апр 2004, Пт, 14:46

ну зачем ты так с бедным дохтором..... хотя и на меня находят иногда моменты похамить но я быстро беру себя в руки и УЛЫБАБСЬ.....а так пока на бессоницу жалоб нет...
Harmless

16 апр 2004, Пт, 14:46

****Автор: Administrator
Дата: 01-03-04 11:44

Могу дать непрофессиональный совет (обсудите это со своим врачом!): антидепрессант "Ремерон" обладает легким снотворным действием и безвреден для печени, принимается перед сном. Форма выпуска - таблетки 30 мг N30. Единственный его недостаток - высокая цена (ок. 1500 в Мск).****

Да фиг с ней - с ценой-то... Но "лёгкое действие" в моем случае это разве спасет... 4 таблетки реланиума и то че-то как-то не берет меня...
ася палкина

16 апр 2004, Пт, 14:46

да надо саммому как нить значит..... успакаиваться... ку дыши глубже...считай.. песни пой.... низя же так...не сдавайся
Психолог

16 апр 2004, Пт, 14:46

Не надо самолечением заниматься!

Относительно сильные препараты (Ремерон входит в их число!), требуют консультации специалиста психиатра или невролога.
Существует ряд лекарств, которые могут назначать врачи-неспециалисты (т.е не психиатры), например ксанекс.

Берегите себя!
Marusya

16 апр 2004, Пт, 14:46

Тоже стараюсь пока на успокоительные не переходить. Когда чувствую, что не смогу сразу заснуть, выпиваю на ночь стакан теплой воды с ложкой меда. Ну и внушения разные... Пока помогает
s-art

16 апр 2004, Пт, 14:46

Ничего себе! Так при терапии еще и бессонница бывает? В общем поделом мне!!!
Получу по полной!
Ответить