Нужен совет тех, кто лечился от гепСа

Ответить
НЕ Ганс

28 дек 2003, Вс, 21:40

Добрый день. ГепС тут у меня, панимаешь.. 2 генотипа. ПЦР + и все такое. Так что пора идти сдаваться. Начну, понятное дело, с биопсии, а там... Вот тут возникает вопрос. Ведь не секрет, что врачи в наше время работают уже не бесплатно. Дай им Бог, только где гарантия, что врач посоветует именно то лекарство, которое надо, а не то, на котором он больше всего зарабатывает? На консультации сказали, что лечение стоит от 6(наши препараты) до 18 тысяч долларов(импортные). Если у кого-то есть положительный опыт лечения - поделитесь, плз, подготовьте к диалогу с врачом. Спасибо.
Masya

28 дек 2003, Вс, 21:40

НЕ Ганс, привет тебе :-) 2 генотипчика, говоришь... значит, я не одна тут такая :-E а какие генотипчики? на биопсию тебя врач направил?? ты вообще из Москвы? где наблюдаешься? завалила тебя вопросами :-)
А для лечения используются всегда стандартные препараты, поэтому врач ничего лишнего тебе не назначит! Ты сам-то на каких интерферонах думаешь лечиться - наших или импортных?
НЕ Ганс

28 дек 2003, Вс, 21:40

to: Masya
Приветик. Генотипчики надо дома посмотреть (насколько это важно вапще?). Врач не направлял, просто посоветовал. Так грит биохимия почти в норме, УЗИ тоже. Я просто лет 8 назад ширнулся пару раз по глупости - думаю оттуда. Срок большой, вот он и посоветовал позырить, чего там на самом деле творится, заодно и проверить - оттуда или нет (по сроку давности - говорят можно установить). Я из Москвы, но сейчас живу в Питере - работа. А вот на каких интерферонах лечиться - я и хочу узнать. Есть разница по качеству (результату)? каковы реальные цены (сумма за курс)? Если знаешь - подскажЫ плз!!!
Masya

28 дек 2003, Вс, 21:40

генотип влияет на сроки терапии - полгода или год, ну и на стоимость, соответственно :-)
говорят, что пегелированые интерфероны (пегасис, пегинтрон) - более эффективны в лечении и от них меньше побочек, так что ежели есть возможность - конечно лучше лечиться ими... ну а если нет... так нашими тоже вылечиваются :-) по ценам точно не могу сказать... тут недавно в какой-то теме давали раскладку по ценам... ну если приблизительно: годовой курс терапии на пегах обойдется в 20 - 25 штук баксов, на наших - в тысяч 5 можно уложиться :-)
Удачной тебе биопсии! :-)
ася палкина

28 дек 2003, Вс, 21:40

ты главное не боись... я то же биопсийку делала и даже не больно. и очень быстро проходит всё... доля секунды.... ожидание пугает больше....ну я на импортном сижжу там конечно много плюсов и то что в организме сохраняется дольше и то что эффективнее но основной минус это конечно же цена... я посчитала в месяц по самым средним аптечным московсим ценам надо 2400 в баках.... ну а если ратянуть терпию на год как в моём случае 1б у меня.... то не сложно путём умственных расчётов подвести суммочку...давность заражения установить практически невозможно... возможно посмотреть лишь реальное состояние печени и не нанёс ли вирус последствий.... главное не боись и начинай бодро лечение...про отечественные препараты сказать ничего не могу...удачи тебе и терпения
SweetWoman

28 дек 2003, Вс, 21:40

best for treatment-pegasis(pegintron)+rebetol(ribavirin)
Ответить