горячая линия

Ответить
dot

07 янв 2004, Ср, 16:42

Вопрос администрации проекта. Кто сидит на горячей линии? На один и тот же вопрос, заданный разным "операторам" получаю разные ответы. За все время сколько страдаю (переживаю) изучал вопрос гепатитов в нет-ресурсах, так информация не сходится... Порой чувствуется квалифицированный ответ, а порой складывается ощущение, что сидит студент на отработках или его подруга...
Так кто отвечает на вопросы: психолог, гепатолог, инфекционист, студенты... кто реально?
Барабулька

07 янв 2004, Ср, 16:42

Кстати хороший вопрос!!! Кто занимается просвещением? И как эти люди отбираются на данную работу???
Барабулька:)
dot

07 янв 2004, Ср, 16:42

Не могу представить практикующего гепатолога, у которого куча пациентов за день, который просыпается ночью после рабочего дня чтоб ответить на мои вопросы...
Барабулька

07 янв 2004, Ср, 16:42

Да ладно... Некоторые и сутками работают...
Возможности человека неограничины!!!
Барабулька:)
Masya

07 янв 2004, Ср, 16:42

Да что-то сомневаюсь я, что там такие альтруисты сидят, которых хлебом не корми - дай с гепатитчиками потрещать :-E
Вообще, админ как-то говорил, что сидят там квалифицированные практикующие врачи... а что мнения расходятся - так это естественно, не зря же говорят - сколько врачей, столько мнений! :-)
ася палкина

07 янв 2004, Ср, 16:42

даже думать не хочется но мне кажется там дают ответы на элементарные вопросы... а про лечение только врачь знает..... ой не буду даже лезть ... там лес дремучий.
врач.Белова Елена Геннадь

07 янв 2004, Ср, 16:42

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. От всей души поздравляю Вас с новым годом! Желаю счастья и здоровья в новом году. Администрация сайта просила меня ответить на некоторые критические замечания в адрес горячей линии. На звонки отвечают практикующие врачи, работающие в клинике по лечению инфекционных болезней, все имеют ученую степень, обширную практику, сертификаты специалистов. Наша задача представить информацию по проблеме гепатитов, а не лечить по телефону. Некоторые данные по проблеме лечения гепатита очень противоречивы. Однозначного мнения по некоторым вопросам нет среди ученых вплотную занимающихся гепатитами на мировом уровне. Если посмотреть иностранную научную литературу, то и там нет полного единства. Почему так происходит. Вирус - очень сложная и тонкая структура, он может меняться (мутировать) в процессе лечения, что создает дополнительные трудности.У каждого больного своя конкретная ситуация, в которой порой бывает трудно разобраться ( сопутствующие хронические болезни, длительность процесса, желание или не желание лечиться, побочные действия препаратов, прием наркотических препаратов, алкоголя и т.д). Так что перед врачом стоит сложная задача. Подумайте над этим. Всех и все критиковать проще всего. Помочь гораздо сложнее. С уважением Елена Геннадьевна. Пишите, звоните. Мы хотим вам помочь
ася палкина

07 янв 2004, Ср, 16:42

во как спасибо... но я так и педпологала... что народ просто не в курсе о болезни.. многие как и я когда узнали подумали всё надо место забить рядом с дедушкой эта зараза смертельна.потом поныть пожалеть себя похныкать как рано надо умереть и так много не сделанно ... и очень радует что имеются альтруисты которые хотят проинформировать и помочь и успокоить!!!! а лечить и правда должен доктор...
Ответить