Господину Ворошилову :)

Ответить
Барабулька

30 дек 2003, Вт, 08:21

Помогите кто-нибудь лентяйке в поиске информации!!! Итак на повестке дня?
1. Вырабатываются ли (определяются) АТ к HBs при хроническом гепатите?
2. Каков процент полного выздоровления, если начинать когда у вас уже хронический гепатит? Я имею некую среднюю статистическую величину! Особенно интересует Геп В и С соответственно!
3.И что вы понимаете, под полным выздоровлением? Т.е. если человек здоров, то значит вирус... ???
Огромное всем спасибо!!!
Барабулька:)
Masya

30 дек 2003, Вт, 08:21

Барабулька, на горячую линию звони - там тебе помогут сдать экзамен :-E
Ты учись, учись, на тебя все наши надежды :-E
ася палкина

30 дек 2003, Вт, 08:21

булька сложные вопросы точно зкзаменом дело пахнет!!!!!!
Барабулька

30 дек 2003, Вт, 08:21

:-( Ну вот... Придеться самой рыскать по сайтам... А на горячую линию звонить с такой фигней как-то стыдно... Вроде не жизненно важные для меня вопросы?! Просто очень хочеться узнать ответ!!!
Ежели сама узнаю, то вам первым расскажу!!!
Может и ГОСПОДИН ВОРОШИЛОВ мне поможет... :-)
Барабулька:)
Administrator

30 дек 2003, Вт, 08:21

А я вообще не давал повода заподозрить себя в специальных медицинских знаниях - все, что я знаю о гепатите, я знаю из материалов сайта... 8-Q
Лина

30 дек 2003, Вт, 08:21

Барабулька,меня тоже мучал вопрос,что значит полное выздоровление.
Я позвонила на горячую линию.
Насчет полного выздоровления сказали,что окончательное заключение,что вируса нет ставится, если в течение 5 лет ПЦР отрицательный.
Masya

30 дек 2003, Вт, 08:21

А я еще слышала, что после терапии по биопсии можно определить, есть ли риск ремиссии или нет... только как это определяется - без понятия :-)
Katerina

30 дек 2003, Вт, 08:21

Ни фига себе, а кто тебе такое сказал, Мась???
А мне гепатолог сказал, что как только(не ранее чем через полгода после терапии) делаешь повторную биопсию и ПЦР в минусе, тогда снимают диагноз, если все нормально. Вот.
Но я вот теперь боюсь делать биопсию еще раз. Неприятная процедура все-таки.
Слушай Мась, а где ты смайлы берешь???
Барабулька

30 дек 2003, Вт, 08:21

Про антитела к HBs узнала... Они все-таки имеются, как я и думала, но их очень мало!!! Как бы в этом фишка хронизации... Т.е. иммунная система не может достаточно сильно ответить на вирус, она их вырабатывает конечно, но не в достаточном количестве!
А про, то когда человек абсолютно здоров... Тут ситуация такая... Если полгода ПЦР минус, то диагноз снят (еще можно посмотреть по маркерам)... Я так понимаю, что биопсия должна показать, что и там вирус тоже не прячется!!! Он ведь хитрый, зараза... В крови-то его нет, а в геноме гепатоцитов он сидит... Т.е. получается как бы вариант носительства! А теперь вопрос? Если человек носитель, то он здоров или как? И еще маленькая особенность... Вирус гепатита конечно более всего тропен к печеночным клеткам, но сидеть и в другом месте может... К примеру у одной моей скажем родственницы он сидит в слизистой кишечника! Во как... Я раньше и сама такого не знала... Вот и думай... абсолютна она здорова или эта бяка снова вылезет и снова побежит кушать печень...
Э-э-х... надо было идти на гепатолога... Вроде чего-то знаю, а общая картина не складывается... :-/
Барабулька:)
Katerina

30 дек 2003, Вт, 08:21

Если определяются только антитела, то человнек здоров.просто переболел гепСом и все!!
Masya

30 дек 2003, Вт, 08:21

Кать, про биопсию - читала где-то, где не помню уже... не уверена, что это верная инфа, мы же тут все такие спецы, блин :-E
А почему ты говоришь, что если есть только антитела, то человек здоров, а как же носительство... или носителей можно считать здоровыми?
Katerina

30 дек 2003, Вт, 08:21

а носителей чего антител????я считаю, что носители, эьто у кого пцр положительный, а если он отрицательный, то ты здорова.
например, нам всем делали прививку от дифтирии, т.е. запускали белкой вирус дефтирии, т.е. если сдать анализ, то будут антитела к ней, но ты же ей не болеешь. вот так.
ася палкина

30 дек 2003, Вт, 08:21

блин ...как то вы меня не ардуете на сколько я слышала даже сами доктора не могут сточностью сказать выздоровление это или нет....но если вирус не обнаруживается это уже обнадёживает....ну а если в течении 5 лет его нет то просто лепота..
Барабулька

30 дек 2003, Вт, 08:21

Спасибо всем!!! И правда хорошо, что вы есть :-)
Барабулька:)
Ромашка

30 дек 2003, Вт, 08:21

Носительство не означает, что человек здоров! Это точно по крайней мере для В. у меня несклько лет было носительство, а теперь поставлен хронический. мне лично не очень понятно, как это одно в другое перетекает. Но точно от меня шарахались врачи при упоминании носительства и делали на всех мед. картах пометки об особом режиме обработки инструментов. если бы я здорова была формально, зачем эти предосторожности?
ice

30 дек 2003, Вт, 08:21

у маего приятеля был случай достаточно смешной...по крайней мере мы с ним посмеялись....
он када попал в больницу после аварии...везут его на операционном столе...у меня было сотрясение мозга и несколько открытых ран...сделали ему наркоз...врач смотрит карту и гаварит ассистенткам : Девачки!! внимение...одели перчаточки...тут гепатитик С)))...

ужас)
Барабулька

30 дек 2003, Вт, 08:21

Носительство - это когда твоя иммунная система никак не отвечает на вирус!!! Т.е. никакого тебе поражения печеночных клеток... но эта бяка в организме все-таки есть! Поэтому с тобой обращались осторожно... А состояния могут переходить из одного в другое...
Барабулька:)
Елена

30 дек 2003, Вт, 08:21

Я раньше тоже считала, что я носитель, 7 лет назад, антитела есть, ПЦР+, а вклетках и плазме крови нет. Это гепВ. А сейчас врач сказала, что носитель_
теперь нет такого понятия, а есть хронич. гепатит какой-то стадии, по моему латентной.
Ответить