пониженное содержание лейкоцитов

Ответить
Лина

26 дек 2003, Пт, 00:32

Вчера была у доктора,думала,что мне назначат терапию,так как анализы сданы.ПЦР+,генотип 3а,биохимия в норме,но пониженное содержание лейкоцитов. Доктор сказала,что в этом случае лечение противопоказано,потому что во время терапии лейкоциты понижаются.Выписала мне гепатопротекторы,а общий анализ крови сказала пересдать через 2 недели.
Что бы могло значить содержание лейкоцитов 2,4 и кто-нибудь принимал гепатопротекторы?
ася палкина

26 дек 2003, Пт, 00:32

а ты на горячую линию позвони... может таи что расскажут...я в анализах 0...
Барабулька

26 дек 2003, Пт, 00:32

Могу сказать, что 2,4 - это очень маленький уровень... Норма 4,0 - 9,0! Лейкоциты-это маленькие злые клеточки твоей крови... Они как раз собираются и множаться там, где есть чужак... А у тебя таких охранников очень мало... Давай поднимай их до нужного уровня!!! А потом и на терапию! Желаю удачи!
Барабулька:)
Лина

26 дек 2003, Пт, 00:32

А подскажите пожалуйста,как поднять их уровень.Если их в крови очень мало,то у организма очень слабый иммунитет,я правильно понимаю? И еще,терапия назначается на основании каких анализов? ПЦР,генотип,биохимия,общий анализ крови-сданы.Направили на узи брюшной полости,но про биопсию врач ничего не сказала.Ведь ее тоже наверно нужно сделать,а еще что?
Барабулька

26 дек 2003, Пт, 00:32

Лучше всего тебе позвонить на горячую линию, там врачи сидят, а я мне пока до этого далековато... Так, что относись критически ко всему сказанному!
Ну вообщем да... Это иммуно-дефицитное состояние. Ты правильно понимаешь, у организма в данный момент очень ослаблен иммунитет, будь аккуратнее!
Терапия иногда дает побочки, а у тебя и так картина не очень ровная... поэтому врач все и отменила!
Насчет анализов могу сказать, что из всего перечисленного нехватает биопсии... Полагаю тебе также определяли маркеры гепатита...
Лучше распроси как следует своего врача!!! Ты имеешь право знать о своем здоровье все, если конечно ты этого хочешь... Или позвони на горячию линию, лишним не будет! Только звони в первой половине дня, ответ будет более развернутым.
Барабулька:)
Masya

26 дек 2003, Пт, 00:32

Лина, некоторые врачи назначают терапию без биопсии, считая ее не обязательной, так что спроси своего врача, может тебе и не придется ее сдавать :-)
Удачи :-)
Лина

26 дек 2003, Пт, 00:32

Спасибо за ответы!
А еще кто-нибудь знает анализ на антитела к гепатиту С и маркеры это одно и тоже?Антитела были обнаружены 4 месяца назад,а анализ на маркеры сдала недавно,еще не готов.
И еще,насчет гепатопротекторов,их кто-нибудь принимал?
А как поднять уровень лейкоцитов? Я принимала месяц иммунал,но организм всеравно ослаблен и даже заработала грипп.
Masya

26 дек 2003, Пт, 00:32

Лина, Барабулька появится, может подскажет че-нить, она у нас тут за глав. врача :-E
А лучше позвони на горячую линию - вернее будет :-)
Барабулька

26 дек 2003, Пт, 00:32

Про лейкоциты ничего не скажу... Непонятно чем вызвано такое понижение. Скорее всего виной тому вирусный гепатит, но бывают и другие причины (если конечно абстрогироваться от темы данного форума)... Надо все выспросить у врача!
Иногда назначают гормоны (к примеру преднизолон.
Маркеры - это антитела к специфическим частям вируса... У различным гепатитов это инидивидуально! По маркерам можно сказать в какой стадии находиться болезнь! Острая, хроническая, обострение...
Я не глав-врач!!! Просто делюсь чем могу :-)
Главное что бы никому это не навредило...
Барабулька:)
Ответить