Лечить или не лечить?

Ответить
Йоханала

08 янв 2004, Чт, 17:46

Может и не поддаваться панике, не травицЦа химией? А там, глядишь новенькое что-нить медики сообразят. Не в курсе, какой процент излечившихся химиотерапией? (Длительная ремиссия, канечна)
Masya

08 янв 2004, Чт, 17:46

Йоханала, я примерно так для себя и решила... подождем пока... благо, у меня есть возможность ждать... вот ежели почувствую, что печенка бунтует - придется травится химией :-)
Лина

08 янв 2004, Чт, 17:46

Йоханала,ждать когда медики что-нибудь новенькое сообразят конечно можно всю жизнь,но как течение гепатита без лечения может сказаться на наших организмах.
Может быть и изобретут лекарство,которое излечит гепатит без побочек и с гарантией на все 100%,но когда это случится,
доживем ли мы до этого?
Конечно,лечиться или нет,дело очень индивидуальное,но лично я считаю,что если есть возможность,то нужно хвататься за то,чего добилась медицина реально.
Ведь гепатит излечим,по крайней мере в это надо верить. Уверенность надеюсь поможет преодолеть эту болезнь.
Йоханала

08 янв 2004, Чт, 17:46

Мася! А нескромный ворос про возраст можно?
Masya

08 янв 2004, Чт, 17:46

Можно, 20 годиков мне :-)
В принципе, Лина права, есть возможность - надо лечиться, вот жила бы я в какой-нить цивилизованной стране - не задумываясь кололась бы халявными пегами :-E А так... я не уповаю на то что изобретут скоро волшебную таблетку, которая будет гепС за один день убивать, но все же надеюсь, что придумают что-нибудь более гуманное для организма... вот такие мысли :-)
ася палкина

08 янв 2004, Чт, 17:46

девчонки.. ну предположим изобрели где нить долгожданный нами фариацевтический продукт.... нужно время на эксперименты... потом на живой народ перейдут на добровольцев так сказать... а потом врачам нужно составить на сколько эффектвно лечение... пройдёт я так думаю не меньше 5 лет..... 10 лет назад вообще ничего не было для лечения гепатита....а время идёт и гадкии гепот поедает наши крохотные клеточки печени... так что стоит подумать нужно ли ждать чуда...а к лечению и морально и финансово нужно готовиться....
Йоханала

08 янв 2004, Чт, 17:46

Насчет моральной подготовки...Это самая печальная статья для меня. Страшно за волосы и зубы. И за кожу. Глупо, конечно, когда речь идет о продолжительности жизни. Но когда начинаешь дурнеть-думаешь: ну это лечение нафик!
Ромашка

08 янв 2004, Чт, 17:46

Йоханала , вот и я так думаю... Каких только у народа побочек не бывает! посидела я, подумала и решила, что если у меня испортятся зубы, выпадут волосы и я буду ходить и чесаться, то от меня из нормального останется только зрение единица...=)
Елена

08 янв 2004, Чт, 17:46

Неужели это правда?!!!
Такие побочные явления обязательны и от импортных и от отечественных препаратов?
Вообще иммунолог, к которому вожу ребенка,
я ей рассказала, что у меня и С иВ, говорит что побочные явления настолько разрушительны,что если ничего не беспокоит.то потом обязательно с чем-нибудь будут пробдемы,так что если есть возможность тяни. Когда инфекционнист из этой же больницы узнала,разоралась что она не лезет в чужую работу, и к неу не лезте так как вы не компетентны.
Masya

08 янв 2004, Чт, 17:46

Девченки, блин, ну че вы народ пугаете!!! :-( ПОБОЧКИ - ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! у одних выпадают волосы, у других - нет, но самое главное - после терапии все ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!! так что побочки - это не повод отказываться от лечения!!!
ася палкина

08 янв 2004, Чт, 17:46

да что то про зубы вы загнули.... и с волосами у меня пока что проблемм нет....увы пока нет альтернативного лечения и прихоится потерпеть некоторый дискомфорт связанный с лекарствами.... а про моральную готовность так я как то сильно не настраивалась взяла и начала...и сегодня уже 3й укол... да пркалбашивает но я оооооочень много положительных сторон.... 1е пить ни в коем случае нельзя...2е курить просто не лезет..по этому курить стала намного меньше...3е есть реальный шанс на выздоровление...и 4е в связи с сухостью во рту стала пить до 2х литров воды в день что очень полезно.... так что стоит потерпеть и рмкнуть.. и чем раньше тем лучше... потому что последствия череваты...
ice

08 янв 2004, Чт, 17:46

а мне на терапии курить еще больше хочеца(((
трабл...жидности тоже много пью...

а насчет чуда в будущем..так оно точно будет...не нада сравнимать прошлые года...все-таик медицина щас очень далеко шагнула с этой генной инженерией...так что чудо будет па-любому)))если не через лет 5, то 10 уж точно
ася палкина

08 янв 2004, Чт, 17:46

ну я в это то же верю... но если есть препараты сегодня зачем ждать завтра... надо заняться приседаниями...
Stern

08 янв 2004, Чт, 17:46

Да ну что вы все так переживаете! Ну фиг то с этими волосами, не все ведь выпадут, что-нибудь да останется. Стоматология у нас сейчас за каждым углом. Ну выпадут пару задних...Жалко что-ли? :-E
Кожа...про кожу ничего не могу сказать...она у меня по жизни проблемная, так что это для меня будет не ново :-E
Меняю 3, нет 4 зуба на избавление от гепса. В качестве бонуса еще 4 мудрости (их все равно выдирать пора) :-)
Елена

08 янв 2004, Чт, 17:46

А меня уже 13 единиц вставных\ гепатит оттуда\. А остальные через один пломбированные. Мамино наследство.
Волосы тоже не особо густые. Я себя представляю. Ну ничего, живем на границе с Китаем, так что парик не проблема.
Vedolyb

08 янв 2004, Чт, 17:46

лечиться нужно, если есть возможность, на мой взгляд, а вот чуда я лично никакого не жду, думаю можно вылечиться и существующими препаратами. О побочках особая тема, можно послушать разные мнения, не только иммунолога, будет с чем сравнить хотя бы.
Думаю, что можно и без выпадения волос и зубов обойтися, ну а если выпадут, то выпадут. Думаю здоровый образ жизни, мировоззренческие основы устроенные на принципах жизни, а не смерти дадут свои очевидные плоды.

;) 8) :)
Йоханала

08 янв 2004, Чт, 17:46

Решилась. Начну лечиться летом. Или весной. Надеюсь, с работы не выгонят.))) Говорят, месяц надо отлеживаться...
А вообще.. в первые дни НГ настроение боевое. И вам того желаю!!!
ice

08 янв 2004, Чт, 17:46

не нада месяц отлеживаца))))
я хадила на работу...тяжеловато было...но ниче справилась)))
на 3-м месяце стала больше филонить от работы)))
Masya

08 янв 2004, Чт, 17:46

Йоханала, молодец что решилась!!! Я тебя всячески поддерживаю и желаю сохранить такое боевое настроение на весь год!! это главный залог успеха :-)
Думаю, я тоже скоро решусь, надо только немного деньжонок поднакопить - и в боооой!!! :-E
ася палкина

08 янв 2004, Чт, 17:46

мася давай решайся.. я тебя отпечатаю и в доску почёта дома повешу.... только давай не прожалеешь.....а про зубы вы прям что то не в тему всё у меня с ними в норме...улыбаются и белеют... с волосами то же все не выпадут а если что стригану... лук сменю... да волосы не ноги отростут... многие на нас смотрят с внешней стороны то есть оболочку а кто нас знает внутри не будет заглядывать в рот и считать зубы и колличествл потерянных волос!!! а просто поддержит!!!!!!
Marusya

08 янв 2004, Чт, 17:46

Абсолютно согласна с Асей! Всех побочек не бывает!!! У меня пока все на месте и волосы и зубы. А если выпадут - плевать на окружающих. По настоящему близкие люди будут любить меня и такой. Вот гибнущие каждый день клетки печени Это да... И вообще, чувствую себя как партизан на невидимой войне :-) Кто кого? Ответ я уже знаю...
ася палкина

08 янв 2004, Чт, 17:46

да точно не сдадимся в плен вирусику.... а просто переплюнем его и победим... а после лечения ЕСЛИ даже чудо не произошло печень восстановленна на столько что вирус как будто до этого и не сущесвовал.... то есть печень востанавливается...хотя даже не верится.... от такой клбасни и столько пльзы.... парадокс
Ответить