банальный вопрос

Ответить
s-art

07 янв 2004, Ср, 15:48

Скажите все-таки передается ли гепС половым путем, если не предохраняться? До сих пор нет единого мнения. Если я не заразил человека за 4 года, то значит ли это, что она не заразится и дальше?
Настасья

07 янв 2004, Ср, 15:48

к сожалению, НЕ значит!!! :(((((((((((
какой-то процент всеж остается...


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Елена

07 янв 2004, Ср, 15:48

Мой муж не заразился за 7 лет гепВ, а говорят половым путем он передается легче. Но все дело случая.
Лина

07 янв 2004, Ср, 15:48

А действительно,может ли кто-нибудь сказать наверняка,что да,я заразился гепатитом с (или заразил) половым путем. Меня постоянно мучает этот вопрос.
Все понимают,что вероятность есть,но кто-нибудь сталкивался ли в действительности с этим.
SweetWoman

07 янв 2004, Ср, 15:48

Я заразилась половым путем,от своего мужа-подтвержденный факт.
Психолог

07 янв 2004, Ср, 15:48

Дело все в том, что никто точно сказать не может как и когда заразился. Течение заболевания никак не зависит от пути передачи.

Вероятность заражения половым путем очень низкая, но существует. Опасность возрастает если в сексе есть кровь или если у человека много половых партнеров.

Мнения гепатологов на счет обязательности презервативов, действительно различаются.
Но в соответствии с "Золотым стандартом" (это международный документ, описывающий диагностику и лечение гепатита С), для пары, которая живет вдвоем (т.е только 2 партнера) презервативом пользоваться не надо.

Всем Всего Доброго!
ася палкина

07 янв 2004, Ср, 15:48

а мне сказали что не стоит рисковать.... я слепо верю да и не очень хочется родвергать любимого человека даже минимальной опастности....тем более такой едкой гадости как С...
Ответить