Помогите!!!!

Таня

12 янв 2004, Пн, 14:45

здраствуйте все!
пишу первый раз. Я имела половую связь с человеком, которого, как я думала хорошо знаю.Месяц спустя после интенсивных интимных отношений узнала, что он болен гепатитом С. Во время контактов мы пользовались презервативом, а иногда нет. Но один раз у нас был секс во время моих месячных. Сейчас я в ужасе!!!!!!!Страшно идти сдавать анализы. Может Бог меня уберег или мне прямая дорога в петлю?Посоветуйте, расскажите как жить дальше?
Китти

12 янв 2004, Пн, 14:45

Дорогая Таня!
У тебя еще ничего не известно, и паниковать рано. Мы с моим гражданским мужем живем вместе почти три года, не пользуясь презервативом. Так вот, у меня он недавно обнаружился (а заразилась я наверняка более трех лет назад), а у него нет. Так что, месяц еще ничего не значит, тем более, что, начитавшись материалов с разных сайтов, я поняла, что половым путем заражается минимум людей. Но анализы все же лучше сдать, чтобы не надумывать себе лишнего.
Китти.
ася палкина

12 янв 2004, Пн, 14:45

Танечка не надо паниковать.... вполне возможно что всё обошлось.... но анализы сдать стоит...и нет никакой петли не надо так переживать есть только два варианта или да.. в этом случае тебе необходимо мужество и разумеется спокойствие так как пока что ни как нельзя изменить прошлое ... и второй более радужный вариант что всё обошлось в этом случае так же нет нии каких гарантий что в будущем ты никогда не встретьшь на своём пути гепотит... я про кресла стоматолога переливания крови .. и много чего ещё... так что в любом случае гепотит сложная болезнь но не смертельная его довольно успешно лечат... не паникуй возьми себя в реки и не забивай голову а месяца через три иди и сдай анализы!!!!!!! я думаю что всё у тебя в норме!!!!!так как гепот не так просто поймать для этого необходимо что бы у носителя назовём его так вирус выл в активной и агрессивной стадии а ты была бы очень слаба с иммунной точки зрения...и что бы произошёл контакт с его и твоей кровью.... ну в общем надо постараться...так что успокойся всё будет хорошо вот увидишь.... если хочешь позвони в горячую линию... и держи в курсе... жму за тебя кулачки.. удачи.. и поддержи друга ему то же я думаю сложно. всё таки ответственность
Таня

12 янв 2004, Пн, 14:45

Списибо, Китти! Ты первая, кто мне ответила. Я ни с кем не могу поделиться. Только плачу ночью в подушку. Мне очень страшно. Я пока не могу принять никакого трезвого решения.Мне очень плохо. И спасибо тебе за ответ. Я первый раз в сайте и никогда не забуду, что ты первая откликнулась на мой крик. Спасибо!!
ася палкина

12 янв 2004, Пн, 14:45

танюш.. не надо плакать.. вот увидишь что всё хорошо.... потом смеяться будешь... у меня гепотит когда я узнала то же плакала но хоть было над чем... и то потом успокоилась поняв что не смертельно что нужно только терпение и понимание что бы его вылечить... так что успокойся зайка.. вот увидишь что всё нормально!!!!
Таня

12 янв 2004, Пн, 14:45

Асенька! читаю твой ответ и плачу. Я никогда не верила, что люди могут отозваться на чужую беду.Я очень боюсь сдавать анализы.Я не готова к этому морально. Никогда не считала себя истеричкой,но сейчас даже мысль о том, что диагноз положительный повергает меня в ужас!!!!!!Ты очень сильный человек, судя по письму.Спасибо за поддержку. А что касается "друга", то он обо всем прекрасно знал. и после этого славного объявления и моего отмороженного вида сказал:"Ничего я с этим живу и ты проживешь!"
Где же мне взять силы. Было столько планов, мечта. и неужели все! Конец!Нужно жить только для родственников, родных. Ведь я не смогу подвергнуть угрозе любимого человека (если он теперь когда-нибудь будет).Господи, помоги!!!!
Китти

12 янв 2004, Пн, 14:45

Танюша, честное слово, плакать пока рано. У тебя очень мало шансов заразиться. Лучше не снижай свой иммунитет переживаниями, а укрепляй его - пей витамины, ешь фрукты, если веришь в Бога - молись, обязательно пользуйся презервативами и сделай так, как советует Ася - сдай анализы через три месяца. Скорее всего, у тебя все будет в порядке.
И продолжай осуществлять свои планы и мечты. Они обязательно сбудутся!
s-art

12 янв 2004, Пн, 14:45

Позвольте и мне сказать пару слов.
Таня, успокойся. Я могу привести тебе пример - мы с моей бывшей девушкой жили 4 года вместе и за это время я ее слава Богу не заразил. Мы почти не предохранялись - так, иногда. Так что не переживай и слушай мудрые советы. Здесь люди бывалые, ерунды не посоветуют. Сходи проверься, я думаю что все у тебя нормально. Напиши потом, когда сходишь. И пожалуйста не плачь!
Ромашка

12 янв 2004, Пн, 14:45

Танюша, все будет хорошо. В это надо только верить. Сдашь анализы - все узнаешь, а иначе никак. Так что не бойся. Я уверена, что у такого славного человека, как ты, не может в жизни быть что-то плохо. "Друг" у тебя, конечно, веселый парень. Но такие встречаются, к сожалению (ничего, что я так?).
Выше носик!
Лена

12 янв 2004, Пн, 14:45

Знаешь Таня, мы с мужем тоже не предохранялись, но потом выяснилось что он болен геп С. У него ПЦР- и мы и сейчас не предохраняемся.А первое время, когда узнала что он болен была сначала истерика, а потом жуткая депрессия. Сейчас прошло уже четыре года и я поняла, что зря так переживала. Так что держись огурцом.
Таня

12 янв 2004, Пн, 14:45

Ребята! Спасибо Вам всем большое за неожиданную для меня поддержку. Я выходила из сайта,потому что пришли мои родные. А сейчас, когда опять включилась, прочитала Ваши послания.И, все равно опять реву, потому что так долго все носила в себе и никому ничего не могла рассказать, ни родным, ни подругам, никому!Ребята, дорогие, спасибо!!!
Прошло уже полтора месяца, как я была с ним последний раз. Может уже стоит сдать анализы? Я лазила по этому сайту, но многое не поняла. Если обратиться в диагностические центры, то в какой? Как подготовиться к анализу?(не есть, не пить или еще что?),не положат ли меня в больницу при положительном диагнозе? Анонимен ли анализ?Cколько ждать результата? Куда обратиться? Пожалуйста, не оставляйте меня сейчас! Я так нуждаюсь в Вас! как то получилось(!), что Вы стали самыми близкими мне людьми.Наверно, в понедельник нужно куда-то идти. Спасибо Вам всем!!!
Китти

12 янв 2004, Пн, 14:45

Танюша, сдать анализ просто на наличие вируса гепатита С в крови можно в районном кожно-венерологическом дипансере. Надо прийти к венерологу и взять направление на анализ крови из вены на гепатит. Это бесплатно и никак готовиться не надо. Только нужно иметь при себе страховой полис и паспорт с пропиской. Если результат будет положительным, не волнуйся, врач никому, кроме тебя, результат не сообщит. Результат будет через неделю. Чтобы его узнать, придется опять прийти к врачу, по телефону тебе вряд ли скажут, как раз чтобы его не узнал никто другой.
Не бойся идти к врачу - никто на тебя косо смотреть не будет, в КВД масса народу сдает анализы для санитарных книжек, во время беременности и т.д.
Надеюсь, что твой результат будет все же отрицательным, и больше тебе ничего не придется делать. В крайнем случае вернешься на форум, и тебе подскажут, что делать дальше.
Анонимно анализ можно сдать в каких-то из указанных на сайте лабораториях. Позвони им и уточни. Но это уже за деньги. Зато результат будет известен быстрее.
В больницу тебя в любом случае не положат, ни родителям, ни на работу, ни по месту учебы не сообщат. И ты пока не узнаешь результат, никому ничего не говори.
Держи хвост морковкой!
Китти.
Таня

12 янв 2004, Пн, 14:45

Я полазила по форуму. Я ведь ничего не знаю про гепатит и симптомы. А тут прочитала, что постоянно держится температура 37. У меня было такое около месяца назад, но я подумала, что простыла. А сейчас измерила, а она все еще 37. И спать постоянно хочеться, круги под глазами. Может тогда и не стоит сдавать анализы и так уже все ясно А? Ой!
Таня

12 янв 2004, Пн, 14:45

Я живу в москве. Может кто-нибудь собирается в ближайшее время сдавать анализы. Где-нибудь, в ком абсолютно уверены. в каком-нибудь НИИ. Возьмите меня с собой!.Вдвоем, наверно, не так страшно?
Китти

12 янв 2004, Пн, 14:45

Танюша, температура может быть от чего угодно, даже на нервной почве. И это еще ничего не значит.
Я сдавала анализы в НИИ Эпидеомологии на Новогиреевской, их адрес и телефон есть на сайте. Работают они с 8.30 по будням и с 9.30 в субботу. Сдавать кровь нужно натощак. Стоит анализ РНК вируса гепатита С 190 р.
Там много людей приходит сдавать анализы. Медсестры и администраторы очень любезны, поэтому совсем не страшно.
Китти

12 янв 2004, Пн, 14:45

Извини, ошиблась, на этом сайте их адреса нет. Не знаю, можно ли дать здесь адрес и телефон, не будет ли это рекламой...
Посмотри на сайте http://www.pcr.ru/index.html
s-art

12 янв 2004, Пн, 14:45

Тань, я в среду еду в свой гепЦентр. В 11-00
Хочешь поехали со мной.
Таня

12 янв 2004, Пн, 14:45

Привет, s-art!
Спасибо, что позвали. Но, елы-палы, у моей племяницы 16-летие (счастливый праздник). Великое событие и мои обязательства перед семьей.Она живет в Подмосковье.Работу уже отложила. Уеду вечером 13. А когда можно будет еще? Ведь можно будет? Хотя сколько мне нужно будет выпить реланиума. Господи, что происходит с моей нервной системой? Веду себя как законченная истеричка с валерианкой под подушкой. Через такое состояние все прошли или мне перед анализом в Кащенко полежать?
s-art

12 янв 2004, Пн, 14:45

О Реланиуме не смей и думать!!!!
Ты что еще выдумала! Перестань сейчас же!
И думать не смей! Я тебе напишу, когда соберусь.
Китти

12 янв 2004, Пн, 14:45

Танечка! Перестань думать о всяких глупостях! Почему мы всегда начинаем думать о самом плохом? Ведь у тебя пока НЕТ гепатита! Он только МОЖЕТ быть. При этом шансов на то, что его действительно НЕТ и анализ будет хорошим, намного (раз в десять) больше.
Думай о том, что его у тебя нет, а анализ нужно сдать, чтобы только это подтвердить.
s-art

12 янв 2004, Пн, 14:45

Тань, я тут чего вдруг подумал. А обратитьсь-ка ты к нашему психологу. Он на форуме часто появляется, подписывается ПСИХОЛОГ. Поговори с ним, он проводит занятия. Там и ссылочка есть - напиши по почте. Он тебе квалифицированно поможет. Давай. Не вешай шос!
ася палкина

12 янв 2004, Пн, 14:45

ладно я так со смешного начну....НАША ТАНА ГРОМКО ПЛАЧЕТ!!!! УРОНИЛА В РЕЧУ МЯЧИК!!!!!!! ТИШЕ ТАНЕЧКА НЕ ПЛАЧЬ НЕ УТОНЕТ В РЕЧКЕ МЯЧ!!!!!!! так не надо так паникоавть у тебя ещё НЕТ НИ ЧЕГО!!!!!! а ты уже и гроб ходишь посматриваешь и с жизнью простилась.... что за легкомысленное отношение к жизни!!!!!!!!я понимаю если бы тебе приговор похлеще сказали много на свете ужасных болезней и не излечимых.... да гепатит сложный вирус НО ИЗЛЕЧИМЫЙ!!!!!!!!!с другом не повезло.. значит прости и забуть!!!!! не достоин.... и сама не кисни а то не то гепота придётся лечить а от НАВЯЩИВЫХ ИДЕЙ!!!!!!! не надо пониковать сходи сдай анализы а то она иже и симптомы присмотрела...и температура у неё есть.... не придумывай!!!! и ПЕРЕСТАНЬ ПИТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ!!!!!!!только хуже делаешь.... смотри как нас много и у нас нет подозрений на гепот!!!! ОН У НАС ЕСТЬ,,,, и сдесь ни кто не делает вид что ему сложно или очень просто... просто все с этоим живут.ростят детей... учаться.... готовятся к экзаменам.... рожают... влюбляются....!!!круто гоняют по горам на снегоходах как я....... и не надо себя жалеть... всё у тебя хорошо ровно... сдай анализы... и вот увидишь что всё в норме ну на крайняк для верность год посдавай..... но я думаю что нет необходимости...
s-art

12 янв 2004, Пн, 14:45

Оооо. Представляю себе - Ася на снегоходе!
ася палкина

12 янв 2004, Пн, 14:45

да... я ещё не то могу.... ха ну разве мы похоже на больных.. больнве так не куражатся...по горам не ездят.. и по термальным источникам то же....и не купаются на улице в бассейне с 40 градусной водой... тогда как на бортом 3 нрадуса и кругом горы в снегах..
s-art

12 янв 2004, Пн, 14:45

Слуш, здорово у тебя там. А к вам туры есть?
Ответить