про родных

Ответить
Елена

12 янв 2004, Пн, 16:44

Расскажите, а как ваши родственники лтнеслись к гепатиту. Моя мама рыдала- ей я сказала вместе с новостью о беременности, но ей я сказала что это ерунда.
Муж, когда я еле приползла из больницы и думала , что теперь все к моим ногам-ведь последнии годы жизни, сказал что все ерунда и сеучас вылечить можно все. Кстати и предохраняться он не хочеи,а меня иногда совесть прямо сгрызает. Даже не совесть , а страх за него.
А друзья, это надо было видеть: А как передается и от этого обязательно умирают, ведь это же цирроз. Поддержкаобалденная, хорошо прошел год и се забылось.
А знакомый врач был краток- с этим долго не живут.
А как у вас?
ася палкина

12 янв 2004, Пн, 16:44

Ленчик!!!мне думается что повезло.. мама отреагировала достаточно спокойно хотя узнала эту сногсшибательную новость по телефону... дорогой приголубил и сказал что пора мне менять зап части... обнял и прошептал что и меня вылечат но не стал принебрегать советами врачей и стал как мудрый человек предохранителем пользоваться... а друзьям я мало кому сказала.. зачем им знать вот скоро вылечусь... но самые самые знают.. поддерживают.. пришлось им политинформацию проводить о болезни тае как сами толком ни чего не знали..а мама сказала что у неё подруга с гепотитом живёт родила 2х детей ... и сейчас ей около 60.. так что больше пугают.. надо понимать и реально отценивать свой недуг.. и предпринимать меры... не пить и всё только с предохранителем.. пусть даже очень мало шансов... всё равно так спокойнее...
SweetWoman

12 янв 2004, Пн, 16:44

Elena-твой врач,который тебе сказал:"с этим долго не живут." - дурак и идиот!

Какой у тебя срок беременности?
s-art

12 янв 2004, Пн, 16:44

Моя мама отреагировала спокойно, наверное потому что знала, что торчки рано или поздно что-нибудь подобное подцепляют. Ну всплакнула, разумеется. Но я ее успокоил, сказав, что это не смертельно и в принципе можно вылечить. Из приятелей-знакомых никто не знает. Ну кроме вас всех конечно. Родственники знают далеко не все. Действительно - зачем им это?
Елена

12 янв 2004, Пн, 16:44

Я уже родила, ляльке два месяца.
А про врача_ так он не мой врач, какой-то хирург. Просто он был в компании когда я сообщила про геп.
ася палкина

12 янв 2004, Пн, 16:44

да.. *хороший* врач хИрург этот ... толком сам не знает о чём говорит.. а ты бы лучше к более компетентному врачу обратилась за советом.... Или страшилки нравятся!!!так что не вешай нос...
Елена

12 янв 2004, Пн, 16:44

Да я уже вобщем-то небоюсь. Все таки почти год прошел как я узнала. Кое-что здесь узнала. Сейчас я просто в ужасе как это все легко передается. Никогда не кололась, из операции только апппендицит в первом классе и кесарево. Маникюр только в салоне. Когда на работе пришла маникюрша, заняла кабинетик свободный и к ней выстроилась очередь я была в шоке. Из дезинфекции у нее был только спирт.
ася палкина

12 янв 2004, Пн, 16:44

да видимо наши храбрые женщины не только коней на скаку...так вполне могут спитрика хамахнуть и рискнуть сделать маникюргде попало.... я после того как узнала что и почём только сама и дома всё делаю... да после выздоровления то же не очень рисковать хочется...да много мест где можно без особого труда подцепить гепот...надо соблюдать меры предосторожности..
Психолог

12 янв 2004, Пн, 16:44

Добрый вечер!

Кстати, если кто столкнется, раздел для родственников мы писали в рассчете на случай, когда можно сказать "у меня гепатит... почитай о нем на сайте".
Так сказать в помощь сообщающему о гепатите.

Всем всего доброго!
Ответить