надоело жить в страхе.

Ответить
Sno

21 янв 2004, Ср, 14:49

Доброе время суток всем!
Хочу поделиться с вами своей историей и попросить совета. Если гепатит у меня есть (я этого до сих пор не знаю),то он есть уже 2 года. Случайно узнала, что молодой человек, с которым я встречалась в тот момент, болен гепатитом С. В ужасе понеслась к инфекционисту. сначала меня отослали "вынашивать" вирус, чтобы он проявился.(я прискакала в пол-ку на следующий же день, как узнала что парень болен).Прошло 2 месяца паники, с этим мол. человеком мы расстались,он так и не узнал,что я знаю о его болезни.Расстались "по-английски", он просто пропал.Когда подошло время,я вновь пришла в поликлинику,но врач даже не дала мне направления на анализ,проще говоря,она выгнала меня из кабинета со словами "да что ты глупости городишь,все у тебя хорошо,иди гуляй!" Я не сдалась и пришла еще раз, уже продумав, что я скажу на её отговорки,но стоило мне сказать,что я хочу быть в курсе своего здоровья,её снова понесло...И теперь я 2 года живу в страхе,дойти до платной клиники (в пол-ку меня теперь не заманить) не хватает решимости,боюсь нарваться на грубость,а если анализ окажется положительным,эта грубость будет вдвойне тяжелее... боюсь результата... Сомнения насчет того,заразилась ли я есть потому,что (простите за откровенность) между мной и тем мол. челом не было незащищенного секса. Был лишь один нюанс-у него была на губе "простуда",а потом она вскочила и у меня.Но это же считается ранкой!Значит кровь могла попасть..Или я не права?
У меня есть просьба к читающим это сообщение-если нетрудно,не могли бы вы подсказать мне адрес клиники, где можно анонимно сдать анализы и где их точно возьмут и примерные расценки. Я буду вам очень благодарна!
Заранее спасибо.
Витос

21 янв 2004, Ср, 14:49

Не надо бояться раньше времени, а надо просто сходить и сдать анализ на наличие гепатита. Есть лаборатория "Инвитро"...
http://www.invitro.ru/
Там вы можете без всяких направлений врача просто выяснить, есть у вас гепатит или нет.
Я почитал форум, там ребята по несколько лет вместе прожили (один боолен) и не заразили. Все, конечно, индивидуально, но переживать раньше времени не стоит.
Маша

21 янв 2004, Ср, 14:49

Думаю что тебе действительно не нужно так волноваться. ГепС в очень редких случаях передается половым путем, в основном через кровь, но если тка беспокоит этот вопрос то несомненно для успокоения нужно сделать анализ, см. вверху рубрику куда обратиться или звоно на горячую линию.

Не перживай все будет хорошо (т.е отрицательно в смысле результата анализа)

Удачи
Masya

21 янв 2004, Ср, 14:49

Я присоединяюсь ко всему выше сказанному!! Sno, в твоем случае риск заражения минимален!!! ГепС передается только через кровь, а простуда на губе - это не открытая рана!! Я жила с молодым человеком год, мы вообще никогда не предохранялись (о гепСе я тогда еще не знала), в результате у него нет даже антител! И таких примеров очень много! Так что не стоит лишний раз паниковать, а сдать кровь можно в любой клинике, которые указаны на этом сайте (раздел Центры диагностики и лечения). Я сдаю анализы в лаборатории Гемотест на Китай-Городе (сайт - http://www.gemotest.ru), анализы делают в течение дня и там никто не спросит, зачем тебе это надо, все действует по принципу - любой каприз за ваши деньги :-E
Удачи!!! :-)
Китти

21 янв 2004, Ср, 14:49

Дорогая Sno!
Все правильно - у тебя было мало шансов заразиться. Но для успокоения анализы лучше сдать. Можно там, где посоветовали ребята, а также в районном КВД (бесплатно) или в НИИ Эпидемиологии (190 р.). Посмотри также тему Тани "Помогите!!!".
Удачи тебе!
Sno

21 янв 2004, Ср, 14:49

Большое спасибо!!!Прям надежда в душе поселилась, хотя бок болит - но это ведь ничего,правда?Это еще не значит, что...Завтра пойду в Гемотест "сдаваться".Новопасситу обтрескаюсь для храбрости и пойду:)Выздоравливайте!!!
ася палкина

21 янв 2004, Ср, 14:49

Сно а ты не думай о гепоте.. может и бок пройдёт.. а то самовнушение сила сташная.. у меня то же кололо жутко.. всё думаю ОН цейроз... а биопсию сделала и нет ни чегошеньки.. так что вывод не надо грузиться... вперёд сдавай анализы а потом не забуть нам рассказать...
Sno

21 янв 2004, Ср, 14:49

Сдалась сегодня :).Весь день как на иголках... Завтра будет результат. Держу крестики, заматываю нервы в узелки,надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.Полдня реву, полдня смеюсь.ЫЫЫЫ,страшна мнеее!!!
ася палкина

21 янв 2004, Ср, 14:49

Сно.. не надо так... зря всё это...лучше смейся всё равно скажут что здорова и можно на тебе похать...давай поспокойнее....молодец мужественный ты чел.... и тебя на доску почёта...и тебе посвятим бабу снежную.. класс при жизни памятник...
Sno

21 янв 2004, Ср, 14:49

АААА!!!Оба отрицательные!!!Щастья полные штаны!!!Подумать тока-2 года себе голову морочила...Спасибо вам всем,если б не ваша поддержка-фик бы дотолкали меня до клиники:)я ж паникерша жуткая:)СПА-СИ-БААА!!!ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!Я буду держать за вас крестики(чтоб поскорее вылечились:)))УДАЧИ!
ЗЫ. А еще хочется сказать:вы очень дружные на этом форуме,оставайтесь такими же,поддерживайте друг друга и новичков-паникеров.Я В ВАС ВЕРЮ!
И ИШШО РАЗ БАААЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
ася палкина

21 янв 2004, Ср, 14:49

сно.... ну вот ни кто и не сомневался... рада за тебя... супер просто ты давай больше так не нервничай и держись подальше от вирусов....давай гляди в оба... удачи и ещё раз пождравляю....
Ответить