гепВ+гепС+цирроз печени

Ответить
Анна

22 янв 2004, Чт, 12:54

Здравствуйте, неделю назад отцу поставили диагноз цирроз печени, гепатит В + гепатит С. В больницу поступил с острой болью, сейчас ставят капельницы, уколы.... Что потом? Он похудел уже на 10 кг, ввалились щеки, глаза. Может у кого то есть реальная диета? Как готовить, что готовить? Предположительно заразился лет 10 назад при переливании крови. Каков риск заражения мамы? Хорошие центры? Чем лечить?
Маша

22 янв 2004, Чт, 12:54

На мой взгляд всей семье надо сдать анализы. От гепВ есть прививка. Диета - все вареное, нежирное нежареное несильно соленое исключить копченое острое. См. рубрики вверху куда обратьться звоно на горячую линию - там специалисты ответят, про диету тоже см. в рубрике Диета.

Всего хорошего
Анна

22 янв 2004, Чт, 12:54

Спасибо Маша за ответ, я уже перечитала весь сайт, полезный, но хотелось бы услышать советы бывалых. Беда в том что повар из меня никудышный и может кто на мыло пришлет как и что готовить. Ну и центры в которых кто-то лечился из посетителей сайта.
Anna

22 янв 2004, Чт, 12:54

Анна, вы в Москве вижете?
да...за 10 лет цирроз... ужасно (((

Анют, интернет - великая весч, можно найти все что угодно...и диеты и рецепты!
Удачи!
Маша

22 янв 2004, Чт, 12:54

Тему про рецепты мы уже поднимали, но так реально никто не знает чего готовить, кто как может. Посмотри в предыдущую тему Рецепты, ето я кстати ее поднимала, кто то даже сайт написал про рецепты пищи здровой. Дума диета нужна только в острых формах, при циррозе наверное тоже.
Про центры сказать ничего не могу лечусь за границей.
Но вообще многий "бывалые" сайта говорят что на горячей линии дают хорошие советы и реальнйю помощь в поиске врачей.

Удачи
Анна

22 янв 2004, Чт, 12:54

Спасибо тезка за поддержку, живу в Нижневартовске, ХМАО, от Москвы далеко. Ты права, письмо скорее был крик о помощи, состояние было как будто встать со стула не могла. Пробежалась в выходные по книжным, кое-что купила, пароварку взяли, готовим пока то что знаем.
Буду искать, спасибо всем
d"off

22 янв 2004, Чт, 12:54

говорят хорошее средство интерферон-а,но много денег стоит.я попал на халяву,целый год
кололся спец.шприцом-ручкой,вроде помогло,точно не знаю,после последней биопсии
в августе не появлялся в клинике.
если правильно понял врачей,то из крови вирус вышел,РНК тоже удалось победить.
но один из леч.врачей сказал:"лечись-не лечись,а максимум 20 лет жить осталось" шутник он какой.
Anna

22 янв 2004, Чт, 12:54

Анют, ты с форума не пропадай главное.
Анна

22 янв 2004, Чт, 12:54

А нам сказали обождать с эти лекарством, ставим гептрал (если правильно написала), на нашем этапе колят один укол в день и три раза таблетки.
Анна

22 янв 2004, Чт, 12:54

Спасибо Анюта, пока не сталкиваешься с проблемой не знаешь как много людей болеет, какие проблемы, переживания. Вчера папа сдал анализы повторно, сказали что лучше (на фоне анализов при поступлении). Но все равно диагнозы неутешительные. Завтра его осмотрит онколог. Стал кушать, попровляться, порозовели щеки. Врач планирует выписывать, папа конечно рвется на работу. Переживает что уволят, может ты сталкивалась с юридическими аспектами? Сколько можно безболезнено для трудовой деятельности проваляться на койке?
Anna

22 янв 2004, Чт, 12:54

Анют, к сожалению с юридическими аспектами я не знакома, ни разу не сталкивалась... По поводу трудовой деятельности, могу только сказать, что в каждой компании свои правила, установленные руководством... у нас например в год, 1 неделю всего можно проваляться (как ты выразилась, бесболезненно для трудовой деятельности). Но ведь всегда можно попробовать договориться... Меня отпускали на три недели, когда на обследование ложилась...
Катерина вон вообще все лечение на больничном была... т.ч. тут уж зависит от руководства, должности и отношений в компании...
Кстати, почему врачи сказали обождать с этими лекарствами (интерфирон)? И почему поставили диагноз "цирроз"? ему делали биопсию? или цирроз по узи определили?
На самом деле, единственная терапия при гепатите, это интерфироновая+рибавирин. Не пойму, почему они гептралом каким-то колят...
ася палкина

22 янв 2004, Чт, 12:54

д...офф а я вот гораздо больше 20 лет собираюсь прожить с этим как...
d"off

22 янв 2004, Чт, 12:54

я тоже(с ЭТИМ или без ЭТОГО)Как настроение?
Китти

22 янв 2004, Чт, 12:54

Анна, я, что знала про инвалидность и работу, написала тебе в теме "гепатит и работа".
Держитесь все! И, конечно, для мужчины дело - лучшее лекарство.
ася палкина

22 янв 2004, Чт, 12:54

А насторение боевое!!!!лечимся вот через неделю к врачу...точно чё нить сказать должна..а то реки крови взяли на анализ пусть отчитывается...Но я думаю что всё идёт по плану...так что как мне говорил доктор перед лечением ну с гепотом ты лет 20 протянешь.... а без него буду просто бессметна!!!!!
s-art

22 янв 2004, Чт, 12:54

Д..офф, а как это ты на импортный интерферон нахаляву попал? Я тоже так хочу!
ася палкина

22 янв 2004, Чт, 12:54

А он уже отлечился и другой такой озможности надо ждать .. ну долго долго ждать...
d"off

22 янв 2004, Чт, 12:54

Попал туда случайно. Проводилась программа по испытанию нового интерферона. Меня направили от моей поликлиники сдавать анализы. Причем,последняя сдача крови была на содержание наркотиков(стращали нас этим жутко:если обнаружат,то прощай халява).Сдал и через полгода позвонили!
Ответить