Хочу понять ситуацию!

Ответить
Karina

16 янв 2004, Пт, 15:01

Привет Вам, форумчане! Я хорошо знаю этот сайт, но как-то никогда не заглядывала в форум и вот, вчера стала читать Ваши истории, слова, мысли и жизненные позиции. Я поняла, что многие из Вас уже почти профи в области гепатита С, поэтому хочу спросить. Мне поставили этот диагноз в 99 г. С 2000г. по 2001г. прошла курс лечения интерфероном. На лечение ответила на третьей неделе уколов - ПЦР отрицательная, биохимия встала в норму, общий анализ в норме, УЗИ печени не супер, но, как мне сказали в больница, как у среднестатистического молодого человека моего возраста. Так продолжается по сей день, т.е. уже три с лишнем года. Анализ на антиген всегда положительный. Вот я и хочу понять - больше я ничего сделать не могу? Удалить антиген невозможно? И может ли такое быть, что под влиянием каких-то событий геп опять начнёт жить?
Заранее всем спасибо!
Наталья

16 янв 2004, Пт, 15:01

Вируса в крови нет, а антитела остаются на всю жизнь. Все в порядке, не волнуйся!
Masya

16 янв 2004, Пт, 15:01

Karina, правильно Наталья говорит - ты можешь забыть про гепС, поздравляю! :-)
Береги себя! :-)
Karina

16 янв 2004, Пт, 15:01

А может ли он вернуться под действием каких-либо обстоятельств?
Masya

16 янв 2004, Пт, 15:01

По-моему, по биопсии как-то определяется, есть ли риск ремиссии или нет, ну если за три года не вернулся, то уже вряд ли :-)
Цыпл?ночек

16 янв 2004, Пт, 15:01

я по такой же проблеме:я носитель вируса уже 3 года, гепС никогда не обострялся,(хотя был ещё гепВ, но его как мне сказали вылечили)диагноз - минимум степени активности(все время),один инф-ст говорит, что так и надо, другой что должен быть не активен, при том у меня уже хр.холенгехолицистит! биохимия в норме
на мои вопросы мой доктор, не буду писать кто(его имя в разделе:"куда пойти лечиться?" увидит,обидится)отвечает:-процесс пошёл.
больше ни словечка не вытянешь и главное ни фига не лечит.!
Karina

16 янв 2004, Пт, 15:01

Цыпл?ночек, даже минимум активности - это активность, т.е. анализ на ПЦР и РНК должен быть положительным и, если все три года было так, то значит всё это время Вы болеете. Часто такое бывает, что биохимия в таких случаях в норме, и мой врач говорил, что такие случаи как раз тяжело лечить, что организм не отвечает на лечение, надо ждать когда алаты, асаты и билирубин полезет вверх. На счет холецистита - это наша общая проблема:)) а что делать, если печенка замученная. Я пью курс хофитола раз в пол года, это вытяжка из артишока, мне помогает.
ася палкина

16 янв 2004, Пт, 15:01

и у меня в детстве был холоцестит.. помню как вкусный холосас пила.... я сейчас на лечении.. авось поможет...
Ответить