Обнаружили ХГВ ! ! !

Ответить
Наташа

16 янв 2004, Пт, 16:06

Здравствуйте. Пишу впервые.
Мне 29 лет. Месяц назад столкнулась с проблемой, которая меня совершенно
шокировала. Я проходила обследование медицинское обследование, чтобы выяснить
причины бесплодия и у меня обнаружили хронический гепатит В. Сдала повторные
анализы: HBsAg - обнаружен, HBeAG и анти-HBs - негатив,
анти-HBe и анти-HBcore - позитив,
анти-HBcoreYgM и анти-HCV - негатив,
анти-HDV и анти-HDV YgM - негатив.
Биохимический анализ в норме.
Физически ничего не беспокоит.

Инфекционист сказала, что вероятнее всего заражение произошло в результате
операции около 1,5 лет назад, лечится бесполезно, нужно просто проходить
обследования раз в пол года и не употреблять токсичные вещества.
Муж оказался здоров, хотя мы не предохранялись, мы сделали ему прививку от
гепатита В.
Врач назначила мне курс (1 мес.) таблеток "Силимар".
Мне страшно!!! Неужели нельзя вылечится? Насколько плохи мои дела?
Я еще не разу не была беременная! Может ли болезнь сказаться на будущем ребенке?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Наталья.
Masya

16 янв 2004, Пт, 16:06

Наташа, советую тебе обратиться к другому врачу... сейчас гепатит В лечат! и детей с ним тоже рожают! при этом риск заражения ребенка не более 5%.
Не переживай, это не так страшно как кажется поначалу, главное не запускать болезнь и начинать лечиться! Удачи :-)
Настасья

16 янв 2004, Пт, 16:06

Наталья!!! НЕ паникуйте, пжалста... и пошлите подальше сваво врача!!! это ж надо ж так сказануть-та... нет, что б успокоить... ну-да ладно. на его совести и останется... а силимар- это так, гепатопротектор всего навсего... у мя тож ГепВ БЫЛ(!!!)В 1999. куда ДЕЛСЯ- ДО СИХ ПОР ДЛЯ МЕНЯ ОСТАЕТСЯ ЗАГАДКОЙ... правда в известном смысле- загадкой радостной... НЕ переживайте!!! ведь возможна вероятность выхода ентой неприятности из Вашего организьма :))))))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
кстати, ГепВ НЕ является причиной бесплодия...это Вам просто к хорошему гинекологу надо, и в наше время ВСЕ ВОЗМОЖНО...


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Наташа

16 янв 2004, Пт, 16:06

Большое спасибо за поддержку, а где эти врачи? У нас в Череповце (это вологодская обл.) больше и инфекционистов-то нет :-)
Masya

16 янв 2004, Пт, 16:06

Ну если есть возможность, имеет смысл съездить в ближайший крупный город (тут ведь вроде и до Москвы не очень далеко, да?) на консультацию к гепатологу...
Настасья

16 янв 2004, Пт, 16:06

НА колько успела заметить- данная проблема ну оч актуальна... боюсь, у нас в Москве тоже вполне возможно с таким столкнуться ;)))
попробуйте позвонить на горячую линию- мож помогут...


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Наташа

16 янв 2004, Пт, 16:06

Настасья, а как это пропал? Такое бывает? Вот бы и у меня пропал? :-)
Наташа

16 янв 2004, Пт, 16:06

Я первый раз на форуме, ведь о своей проблеме особо ни с кем не поговоришь, а сегодня даже настроение улучшилось! Очень важно поговорить, сразу на душе более ясно стало. Спасибо!
Настасья

16 янв 2004, Пт, 16:06

ну ты..это... заходи, если что!!!!!!!!
:))))))))))))))))))))))


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Наташа

16 янв 2004, Пт, 16:06

Дорогие форумцы,а кто-нибудь может мне объяснить результаты моих анализов более подробно?
Цыпл?ночек

16 янв 2004, Пт, 16:06

Врач не обьяснил? .... Они все такие, молчат, улыбаются и пишут.У меня раз вообще поинтерисовались,молчу ли я когда-нибудь!
Наташа

16 янв 2004, Пт, 16:06

Очень плохо, когда врач не разговорчивый, приходится все клещами вытаскивать - ведь лучше знать больше информации, чтобы находить пути решения, чем не знать и сидеть ничего не предпринимая
Anna

16 янв 2004, Пт, 16:06

Наталь, пиши анализы свои, я если что спрошу у врача своего!
Лина

16 янв 2004, Пт, 16:06

Наташа, в Вологде есть Центр иммунологии,очень даже неплохой центр.В обычных поликлиниках врачи не брались лечить, у меня гепатит С, назначали только гепатопротекторы,говорили,что гепатит С не лечится,да и не надо его лечить,нужно только соблюдать диету,исключить алкоголь,т.е. вести здоровый образ жизни,а о лечении мне сказали забыть,несмотря на мое желание лечиться.А в этом Центре доктор вселила в меня надежду, и я надеюсь,что когда-нибудь забуду о гепСе,как о страшном сне.
ася палкина

16 янв 2004, Пт, 16:06

Лина.. ни куда не денешся забудешь.. вот терапию выдержим и бум здоровы....
Ответить