сегодня начало

Ответить
Дубна

19 янв 2004, Пн, 11:14

Здавствуйте друзья по несчастью. Я сегодня
начинаю лечиться утром выпила рибавирин а вот вечером предстоит сделать укол но я вообще с трудом себе представляю каким образом я буду это делать . Слышала что после первого укола может быть высокая температура. Долго ли продлиться это плохое самочувствие? Те кто вылечился от гепатита, отзавитесь , хочется верить что я действительно лечусь не просто так, а в итоге, все таки приду к выздоровлению.
Маша

19 янв 2004, Пн, 11:14

После укола немного погодя если почуствуешь что начинается слабость ломота в теле как при гриппе сразу выпей аспирин или панадол. Помогает. Меня месяцев пять колбасило от уколов теперь привыкла.
Не боись, мы тебе поможем на форуме.
Спервым уколом и с началом лечения!
Удачи
ася палкина

19 янв 2004, Пн, 11:14

ДЕРЕВЦЕ!!!! смотри на меня я уже месяц на терапии и ни чего... умничка ты для верняка перед уколом выпей аспирину... но я думаю что всё у тебя обойдётся только в первые 12 часов.... а ты аспирином и всё пройдёт.. и сама подумай зачем бы назначали лечение если оно бы не приносило результатов.. народ вылечивается...и у тебя то же есть реальный ШАНСИЩЕ!!!!.... так что давай вперёд на вирус!!!!!! удачи и пиши... если что поможем....
Masya

19 янв 2004, Пн, 11:14

Дубна, конечно вылечишься! Ты форум почитай, вот у Ice уже после 3-х месяцев терапии отрицательный ПЦР, у Маши тоже, и у Катерины!
А ты чем лечишься? и какой генотип?
У тебя обязательно все получится!!! Заходи почаще, рассказывай как дело будет продвигаться!
Температура у всех по-разному держится, может у тебя ее и не будет вообще!
Удачи тебе, надо верить в лучшее!! :-)
ася палкина

19 янв 2004, Пн, 11:14

и ещё один совет не надо себя настраивать на что то и бояться просто начинай и всё!!!
ice

19 янв 2004, Пн, 11:14

действительно...бояца ту нечего...лечение оно в любом случае не развлечение))))
зато немного помучица и все пучком)))
Цыпл?ночек

19 янв 2004, Пн, 11:14

Попытка не пытка!
Мочи его, ГАДА!
Дубна

19 янв 2004, Пн, 11:14

Спасибо за поддержку мне становиться немного легче когда есть люди которые не безразличны к чужому горю, точнее конечно к нашему общему горю. Но все же я надеюсь что у нас у всех все будет хорошо.я сделала укол и это не так страшно как казалось , пока что температуры нет , прошлоуже часа 3 и вроде бы все в норме. Я хотела бы узнать как общаются "наши" люди в обычной жизни знают ли друзья и знакомые про твою болезнь и как относятся к этому? Трудно ли общаться нет ли комплекса как бы неполноценности? У меня все время такое ощущение что праздника жизни уже не будет, что я не смогу в полной мере общаться всегда стоит барьером эта мысль что я ходячая инфекция и что если кто нибудь узнает то будут старониться или даже вообще перестанут руки так сказать подавать. Спасибо за заботу
Vedolyb

19 янв 2004, Пн, 11:14

думаю рассказывать каждому не стоит, устанешь объяснять, мои друзья в курсе, все восприняли так, как будто я заболел гриппом, поэтому париться по этому поводу не стоит, настоящий друг всегда поймёт. И никаких барьеров выдумывать тоже не стоит, а стоит быть здоровым, гепатит излечим и примеров тому на форуме достаточно.
Цыпл?ночек

19 янв 2004, Пн, 11:14

Я тоже сначала так думала, что клеймо на всю жизнь, но мой муж вообще мне сказал, чтобы я дурью не маялась, и все это ФИГНЯ!!!
Правда заставил меня бросить курить!
Кстати мои многие знакомые и друзья( кто не знает)удивляются моей "силе воли":
-Ты бросила курить?! Расскажи как!
-Ты так похудела?! Как это?
Так уже 4 года.
Будьте оптимистами! Из всего нужно извлекать выгоду. И всё что ни делается ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!!!!
Дубна

19 янв 2004, Пн, 11:14

Я сделала вчера вечером первый укол и температуры слава богу не было а то ведь мне работать надо я больше всего боялась потерять работу из за плохого самочувствия. Буду надеяться что так будет все время на протяжении лечения. Правда ночью проснулась от озноба выпила парацитамол и утром проснулась как огурчик. Я вот что хотела узнать . У моего мужа честно говоря не знаю есть или нет гепатита он проверяться просто не хочет наверное боиться услышать ответ . Как я его не уговаривала он не хочет сдать анализ . И вот такой вот вопрос я буду лечиться отдавать просто не реальные деньги на лечение а мы ведь как говориться живем с ним , значит есть вероятность того что он меня опять заразит так это или я ошибаюсь? нам теперь с ним что всю жизнь предохраняться что ли? Он у меня такой пофигист в плане своего здоровья за всю жизнь он не прошел ни одного врача только когда в армию уходил там конечно проверяли у него все было в норме а заболеть он мог потом так что не знаю что с ним делать. Ребенка я родила с антителами потом мы лежали в больнице обследовались и врач сказвла что у него ПЦР RNK слабоположительный. Я не понимаю что это значит. Но в последний раз когда мы сдали кровь то выеснилось что у него нет ни антител ни вируса. Врач мне сказала что надо пересдать анализ через 3-4 месяца . А так в принципе она говорит что нам повезло и что ребенок здоров за это можно и пол жизни своей отдать я благодарна богу что он дал нам надежду. Никто не знает кроме бога что я пережила в это время . Ну вообщем спасибо за внимание извините если что не так вы молодцы поддерживаете людей попавших в такое не простое положение. Я вами горжусь пока.
s-art

19 янв 2004, Пн, 11:14

Деревце, а ты чем лечишься? Нашим или импортным? Скажи - очень надо!
s-art

19 янв 2004, Пн, 11:14

И еще, ежели ты из Москвы, то приходи на встречи. О них объявляют заранее. Увидимся, поговорим, поддержим.
Дубна

19 янв 2004, Пн, 11:14

Я лечусь рибавирином Медуна(германия),Реальдерон(Литва), не знаю точно насколько они хорошие но мой лечащий врач говорит что хорошие конечно есть лучше но по деньгам я могу приобрести только эти.да я живу в москве но к сожалению у меня практически нет времени на встречи. Но все равно спасибо за приглашение . Пока .
Дубна

19 янв 2004, Пн, 11:14

у меня 1а и 1b отрицательные значит у меня 2 или 3 генотипы мне сказали что мне повезло хотя бы в этом. скажите кто куда колит себя? Мне лично удобнее в ягодицу но говорят что можно куда угодно.ну пока.
ася палкина

19 янв 2004, Пн, 11:14

Деревце я в живот колю... очень даже душевно.. безумно рада что 1ыц укол прошёл успешно..ПОЗДРАВЛЯЮ,,, давай деожись... тебе всего пол годика продержаться.. а мужа тащи сдавать анализы... благо причин во имя чего масса.. оебёнок растёт ты вон лечишся... так что глава семьи должен себя чувствовать ответственным за вас а на счёт себя пусть сам решает.... ради ВАС мог вы и сходить.... делов то кровь сдать... РАСХРАБРИ ЕГО.... поддержи... скажи что но самый самый...веть это так и есть
Anna

19 янв 2004, Пн, 11:14

Блин, где вы врачей таких находите?
Обясните мне дуре, что значит СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПЦР???? ну нифига не понимаю ....
И еще... какие мобразом проверяют на генотип, уже второй раз за эту неделю слышу фразу "у меня генотип не 1а и не 1в, значит 2а или 3а). ВОт вопрос, когда определяют группу крови, они что говорят потом. "У вас НЕ 1 группа, значит 2 или 3 или 4) так чтоль???? получается что именно так... дуристика какая-то...
Дубна

19 янв 2004, Пн, 11:14

Слабоположительный результат анализа RNK, так было написано в заключении которое мы получили выписываясь из больницы, врач мне толком обьяснить ничего не могла поэтому я и говорю что сама не знаю что это значит. А на счет генотипов то я сдавала на 1а и на 1 b, у меня не обнаружен ни один из них и это хорошо. А какой там у меня 2 или 3 это уже не столь важно они лучше поддаются лечению и не надо делать биопсию печени мне и так назначили лечение. А вот если есть 1а или 1 b то лечение будет сложнее и возможно придется даже делать биопсию печени это не очень приятная процедура я думаю.
s-art

19 янв 2004, Пн, 11:14

Ань, а какая например раздница между вторым и третьим генотипом в плане лечения? По-моему никакой. Главное, что не первый.
Радоваться надо чеку, что не год, а полгода на терапии сидеть.
Anna

19 янв 2004, Пн, 11:14

Д а не в этом дело! Ну не сдают анали за 1а или на 1б! ЧЕл просто сдает на ГЕНОТИП! и результат показует какой у него генотип, а не какого у него НЕТ!
Дубна

19 янв 2004, Пн, 11:14

Я не знаю всех тонкостей обследования, просто говорю то что мне сообщает мой врач. У меня возник такой вопрос. Я вот буду лечиться предположим вылечусь , в дальнейшем я сьем что нибудь жирное или выпью пиво или вино и что у меня каждый раз будет опасность того что вирус обратно вернеться? Вот например у меня вирус появился после родов. Я так думаю потому что пошла двойная нагрузка на организм или гормональные изменения или что то в этом роде. Что вы думаете по этому поводу? Может есть какая то информация ? Или как появляется вирус еще не до конца выяснили? Или у всех все по разному? Спасибо . пока
Anna

19 янв 2004, Пн, 11:14

Дубна, вирус передается через кровь...т.е. он не образовался у тя сам по себе внутри из-а каких-то изменени в организме, а тя им просто заразили...
Ответить