могу ли завести ребенка

Ответить
d"off

19 янв 2004, Пн, 15:49

Прошел годовую терапию новым интерфероном,врачи говорят все ок,но как-то туманно об этом выссказывались.
хочу ребенка-подруга согласна,но боюсь за ребенка.Может у кого опыт есть? подскажите?
могу поделиться опытом лечения,пишите
на demi-vadim@yandex.ru
Sofya

19 янв 2004, Пн, 15:49

Привет! Только сегодня говорила на эту тему с инфекционистом. На сколько можно судить, ты лечился только интерфероном, без ребетола или других вспомогателей. А интерферон не имеет таких негатавных последствий и намного быстрее выводится из организма. Можете месяца через 2 спокойно делать детей. А если был ребетол, то это может быть очень опасно именно для будущего малыша. После окончания лечения надо предохраняться не менее 7 месяцев. Именно такое кол-во времени он выводится из организма. Это то, что мне сказал инфекционист.
А что касается лечения, сама вчера начала колоть пегасис. Так боялась побочек, что меня колбасить будет. А на самом деле ничего не было. Только температура чуть подпрыгнула. А ведь говорят, что пегасис даёт самые сильные побочки. Так почему их небыло? Или у меня ещё всё в переди?
Anna

19 янв 2004, Пн, 15:49

Сонь, кто говорит, что пегасис дает самые сильные побочки? Пегасис считается наоборот лучшим, и самый дорогой он собстно потому что прошел боле глубокую очистку, по идее колбасить от него должно меньше...
ася палкина

19 янв 2004, Пн, 15:49

Не устаю повторять что побочки дело оооочень индивидуальное...я то же клю пег но только после 1го укола было плохо... а сейчас не абсолютно ни какой реакции.... ну совместные побочки с ребетолом в расчёт не берём..
d"off

19 янв 2004, Пн, 15:49

Спасибо. Лечился,действительно,чистым интерфероном,какой-то суперновый и супер сильный-это была программа по испытанию этого
средства. Пугали сильными побочками-облысение,импотенция,но была только температура ну еще кости выворачивало.Депресняки бывали серьезные.
d"off

19 янв 2004, Пн, 15:49

Может есть кто-нибудь проходил халявную терапию в МОНИКах в 2002-2003 годах.Хочу узнать как у вас?
Таня

19 янв 2004, Пн, 15:49

А какой генотип был? Сейчас все хорошо? Выгнал этого гада?
ася палкина

19 янв 2004, Пн, 15:49

да и не знаешь что тебе в течении года кололи.... а кости и мен ворочило но только первые 2-3 недели а потом прошло... а про депресняк это не про меня.... нет у меня его
d"off

19 янв 2004, Пн, 15:49

Был 3а. Врачи говорят,что выгнал.Но верится с трудом. печень особо не беспокоит,но когда нагрузки,дает о себе знать.
ася палкина

19 янв 2004, Пн, 15:49

ну а сколько по времени клолли этот неизвестный прапарат... не нагружай печень не надо.... не пей и спорта побольше
d"off

19 янв 2004, Пн, 15:49

курс был годичный,каждые 2 мес.сдавал кровь.
ее отсылали в Германию,по рез.анализов либо отчисляли,либо выдавали новые ампулы.
мой врач сказал,что до конца весь курс прошли только 5,типа мне повезло.
Я бы конечно не нашел 10000 евро на ампулы.
Сделал 2 биопсии-до леч. и после.результатов не знаю,потому что врачи всегда говорили-ОК.
ася палкина

19 янв 2004, Пн, 15:49

А тв поинтересовался бы.. чем колют и как с анализами.... но тады то не поленись и сходи и сдай анализы... а 3а по моему только пол года лечат.. но может там случай был исключительный...... так что сходи.. на всякий пожарный...
Anna

19 янв 2004, Пн, 15:49

Я в 2003 в феврале-марте лежала в Тареевке, там как раз говорили об это программе испытательной, что мол подбирают пациентов по результатам анализов, т.е. отсылают их в Германию, и там уже смотряь, кто им подходит а кто нет... ты вдимо в эту програмку и попал. Здоровско!
ВОт на счет того, что ты не знаеь результат биопсии ни есть гуд... я б на твоем месте поподробнее бы спросила у врача, даж потребовала бы на руки анализы или копии...мало ли, мож пригодится...
ася палкина

19 янв 2004, Пн, 15:49

Если сделали биопсию и назначили лечение то значит (я по своему опыту сужу)...что всё с печёнкой в норме.. а то не стали бы даже начинать лечение...
d"off

19 янв 2004, Пн, 15:49

Пожалуй,схожу за анализами. Надо время найти,
а то работа все...Сегодня первый раз тут побывал,приятно найти таких собеседников.
Буду появляться тут чаще.
P.S. для профилактики кушайте Лецитин.
мне очень помогал. лучше импортного происхождения
ася палкина

19 янв 2004, Пн, 15:49

Я вот на терапии мен пока не надо ни кого кушать...давай иди а будет тебе куча счастья.... я вот на пример не сомневаюсь что здоров.... но ты просто обязан это подтвердить.. так что жду результатов....
d"off

19 янв 2004, Пн, 15:49

Я когда лежал в больничке,врач усиленно пропихивала БАДы.Пришлось их купить-результат нулевой. Выписали когда,пошел в поликлинику,а там инфекционист посоветовал этот лецитин-купил(думал опять потерял деньги),но помогло!!!!! АЛТ сразу пришел в норму,тяжесть прошла в боку. Посоветуйся со своим леч.врачом-надеюсь и тебе поможет.
ася палкина

19 янв 2004, Пн, 15:49

а я пока что не страдаю от болей я тяжести... да и врачь запретила пить лекарства.. всё же через печень... так что иной раз от головной боли просто вешаюсь.. но героически не пью всякие таблетки..надо долечиться а мне ещё долго только 13 декабря начала...
d"off

19 янв 2004, Пн, 15:49

это не лекарство-это из сои делают
ася палкина

19 янв 2004, Пн, 15:49

всё равно пока не надо мне... а на счёт детей мне в далёкой загранице сказали что по окончании терапии низя ещё 6 месяцев...и на твоём месте если ты не уверенн в выздоровлении сдай анализы... и порадуйся сам и нас то же...не от простуды же лечился.. или тебе всё равно столько страдал и мучался и не узнать о состоянии здоровья!!!!!
Ответить