Гепатит ???

Ответить
REX

21 янв 2004, Ср, 20:21

Народ тут такой вопрос, может кто что знает,я такую инфу в инете не найду никак. Через какое время можно сдать анализ на гепатиты B и C и быть уверенным в его результате? Анализ по ходу ИФА мне на Соколинке делали, после 45 дней после опасного контакта (полового), а сейчас млин слабость какая-то, голова кружится, в глазах темнеет иногда, извиняюсь диарея, изжога, отрыжка...печень вроде побаливает, моча вроде темней стала... Короче гепатит наверное :((( Сижу жду когда желтеть начну, а говорят не всегда желтеют при B...а при C так вообще не желтеют, нда лечение кучу бабок стоит, а у меня их нет...и никаких гарантий... Идти сдавать анализ сил нет моральных и физических... Обидно :((((((
d"off

21 янв 2004, Ср, 20:21

без паники. можешь не ходить,я В на ногах перенес и даже не заметил(это выяснилось,когда с А попал,ну и С тогда же определили)а с С пару лет жил даже незная о нем,ну и не лечил ес-но. Может у тебя холецестит проявился.
s-art

21 янв 2004, Ср, 20:21

Нет сил? Значит надо найти! И не думай - иди.
Через 45 дней его точно выявят, если он есть конечно.
Китти

21 янв 2004, Ср, 20:21

Что-то народ какой-то мнительный пошел!
Люди годами живут с гепатитом, даже не подозревая о его существовании, пока это вдруг случайно не обнаружится.
Дорогой REX, а давно ли был этот сомнительный контакт и точно ли у партнера был какой-либо гепатит? А также что показал анализ на ИФА-маркеры?
Вообще-то вероятность заражения гепатитом половым путем крайне мала, тем более после одного контакта. А все вышеперечисленные признаки могут быть симптомом массы других заболеваний. Поэтому имеет смысл для начала сдать обычный анализ мочи и крови (из пальца) в своей поликлинике и поговорить с терапевтом, а уже потом беспокоиться о хронических гепатитах. Также можно позвонить по горячей линии на сайте...
А инкубационный период у гепатитов, по-моему, месяца три. Но лучше это выяснить на горячей линии.
REX

21 янв 2004, Ср, 20:21

Спасибо ! Анализ мне уже делали на Соколинке, я не знаю какой наверное ИФА, так вот когда мне его делали прошло 45 дней со дня контакта...анализ был отрицательный...про партнёршу ничего не знаю, но ооооочень возможно что с гепатитом ! Ну если говорите что через 45 дней выявят значит его нет ??? :)))
Китти

21 янв 2004, Ср, 20:21

По всей видимости его нет. Но если и дальше будут мучить сомнения, сдай анализ еще раз для очистки совести.
Удачи и не болей!
REX

21 янв 2004, Ср, 20:21

s-art Кстати откуда инфа про 45 дней ??? Я так понял речь идёт о геп Бе, так как Се подхватить при сексе практически невозможно....
s-art

21 янв 2004, Ср, 20:21

REX, чтобы не дезинформировать тебя - напиши вопрос на info@gepatitu.net. а про 45 дней инфекционист сказала.
REX

21 янв 2004, Ср, 20:21

Всё спасиб, просто это мне не ты первый говоришь, да и лучше мне уже стало :))) Может оклемаюсь...анализы пойду ещё раз сдавать в феврале...меня не только геп меня ещё и ВИЧ пугает...Так что я СПИДоГЕПОФОБ...ну может пронесёт ?....
Китти

21 янв 2004, Ср, 20:21

У ВИЧа, кстати, инкубационный период от полугода до двух лет (информация от врача-специалиста - это на всякий случай ссылка на компетентный источник). Поэтому раньше, чем через 6 месяцев анализ сдавать бесполезно. Но заразиться ВИЧем за один контакт так же трудно, как и гепатитом. Для этого нужно, чтоб был прямой контакт с кровью инфицированного человека. Да и то может обойтись, если иммунитет в порядке.
В общем, REX, не боись - шансы заразиться ВИЧ и гепатитами у тебя очень малы. Но вот всякими "мелкими" венерическими заболеваниями при сомнительных незащищенных контактах - намного больше.
Будь бдительней!
dot

21 янв 2004, Ср, 20:21

"информация от врача-специалиста"
В России не зафиксировано ни одного случая определения наличия ВИЧ спустя более чем 6 месяцев!!! Да и у тех, у кого определился к 6 месяцам, не исключается возможность инфицирования в более поздние сроки (т.е. укололся с инфицированным одним баяном, пошел проверился через 3 -нет, через 6 - есть, а про то что кололся и в этот промежуток и с кем?)
REX!!! НЕТ У ТЯ НИ ГЕПАТИТА НИ ВИЧ
НЕ ПАРЬСЯ
Sofya

21 янв 2004, Ср, 20:21

Ой, REX, читала я тебя на одном СПИДофобском форуме (сам наверно знаешь на каком). Так ты, мил человек , и сюда добрался! Понимаю я, которая и с ВИЧом и с гепСом, конкретного совета по своим болячкам спрашиваю. Ну а тебе ж и там и здесь говорят НЕТ У ТЕБЯ НИЧЕГО! Я хоть и сама гепС половым подхватила, так извините мы с любимым пол года для этого 'старались' всякими способами. А ты про единичный контакт говоришь! Так что не парься и народ не парь (хотя здесь каждый готов грудью на амбразуру кинуться) !
ася палкина

21 янв 2004, Ср, 20:21

Ой а давайте я то же чё нить скажу....Рекс сила самовнушения это страшная сила.... в твоём случае она на лицо... но на твоём месте я бы всё таки (так для спокойного сна) в ближайший год посдавала анализы.... на гепот говорят надо только после 3х месяцев после контакта... ну во всяком случае такую инфу слышала... так что не переживай и на всякий случай посдавай анализы.. Удачи тебе
REX

21 янв 2004, Ср, 20:21

Посдаю, чего делать то, Sofya ну спрашиваешь и спрашивай про свои болячки дело твоё, я тебе не мешаю и ответов от тебя не требую....Китти насчёт ВИЧ есть такая штука ПЦР но не очень достоверная по ходу...а вообще 3 месяца достаточно в 96-98 % случаев...
ася палкина

21 янв 2004, Ср, 20:21

Рекс ну чтоты так успокойся.. народ ведь не со зла!!!! они тебе помочь хотят... а выходит что сам всё знаешь... мы же только по гепоту спецы но я точнее и надо через 3 месяца сдаваться.. НО иногда результаты анализов путают... так что не помешает сдать ещё разок так для успокоения..... удачи и поспокойнее!!!!!!
Барабулька

21 янв 2004, Ср, 20:21

Мда... Может и я чего-нибудь скажу...
Заразиться с одной стороны легко, а с другой сложно... для всех это индивидуально! Я к примеру укололась иглой, которой секунду назад колола больного Геп С... Все обошлось слава богу!
Насчет инкубационного периода... Вообще схема такая: месяц-три-шесть. После можно считать, что все хорошо! Некоторые правда еще для подстраховки сдают через год, но это помоему для тех кто ОЧЕНЬ сильно боиться!
"...слабость какая-то, голова кружится, в глазах темнеет иногда, извиняюсь диарея, изжога, отрыжка...печень вроде побаливает, моча вроде темней стала... "
Это конечно не есть хорошо, но такие симптомы характерны не только для гепатита!
Если это и гепатит, то маркеры уже в крови есть! Так что сдай анализ крови и положи конец своим сомнениям!
Барабулька:)
ася палкина

21 янв 2004, Ср, 20:21

Барабулечка но вот сама подумай как тут без тебя...народ сумневается.... боится сдать анализы а надо просто храбро пойти и сделать это ни о чём не думая... а по результатам судить что же дальше делать скакать от радости или же потихоньку решать проблеммы с диагностикой и последующим лечением!!!!
Барабулька

21 янв 2004, Ср, 20:21

Ну не знаю как без меня... а вот без вас я бы точно никуда бы не дошла!!! Все меня дружно пинали, пинали, вот я и стала храброй... :-)
Все благодаря местным личностям! :-)
Спасибо!!!
Барабулька:)
ася палкина

21 янв 2004, Ср, 20:21

Ну это потому что мы в твою храбрость верим...
Ответить