О рекламе в форуме

Ответить
Administrator

23 янв 2004, Пт, 19:00

Напоминаю, что по Правилам нашего форума не допускается любая коммерческая информация о методах и способах лечения, диагностики etc. Именно по этой причине удалены темы про некое НИИ и разные добавки.
ася палкина

23 янв 2004, Пт, 19:00

Уважаемый админ тогда куда же больным обращатся... вот например Центы диагоностики в Питере...
Китти

23 янв 2004, Пт, 19:00

Уважаемый администратор!
Помочь напуганному человеку найти в себе мужество сдать анализы или пойти к врачу, сообщив ему точные координаты лечебного учреждения, - это не распространение коммерческой информации, т.к. участники форума не преследуют при этом для себя коммерческой выгоды, а лишь делятся собственным опытом. И так получилось, что этот опыт у них был в другом учреждении, а ни в одном из тех, что указаны на сайте.
А, как известно, любой человек, тем более в состоянии стресса, значительно больше доверяет мнению и опыту конкретных людей, нежели безличному тексту на сайте.
Может, именно такие конкретные рекомендации (с ценами и координатами) помогли новичку пойти сдать анализы. (К тому же, по мнению многих врачей, лаборатория, не будем говорить какого, НИИ считается одной из лучших в Москве.)
Если Вы действительно хотите помочь новичкам, то, может, стоит разместить на сайте прайс-листы анализов рекомендованных Вами лабораторий, часы работы и др. ответы на типичные вопросы, которые задают посетители форума. Может, даже книгу отзывов пациентов этих лечебных учреждений. Это добавит тот самый необходимый новичку личный момент. Многие ведь даже боятся позвонить по указанных Вами телефонам и задать эти самые простейшие вопросы!

С уважением,
Китти.
Aasabirova

23 янв 2004, Пт, 19:00

Китти абссолютно с тобой согласна!!!
Господин администратор если бы на форуме был чат мы все эти вопросы могли обговорить там, но его нет.
И вообще я не в первый раз говорю вам почему когда задают конкретные вопросы именно вам вы либо закрываете тут же тему, либо эти вопросы исчезают возмите пожалуйста на заметку себе - этот факт!
Я ни удевлюсь если меня не пустят на форум, после этого сообщения либо вы закроете эту тему
Вот так...
ALISA
ася палкина

23 янв 2004, Пт, 19:00

Ой революцией дело пахнет....действительно что то вы господин администратор разошлись... Я не встечала в форуме указания по лечнию дозы.... а если таковые и имеются то к ним ни кто не прибегал потому что ниже написанно что всё таки следует узнать и спросить у врача....а вот с Центрами вы зря.... надо бы помогать людям.. тем более что они просят совета... а вы их игнорируете вот и приходися самостоятельно находить адреса... и очень обидно что моё сообщение было удалено...Уж очень хотелось мне как то помочь коллегам без всякой рекламмы и разных умыслов... С уважением Ася
Administrator

23 янв 2004, Пт, 19:00

Очень сложно по сообщению отличить искреннее желание помочь от намерения впарить за деньги какую-нибудь биодобавку. Все коробейники ведут себя по принципу "гладко стелят - жёстко спать" (ни в коем случае это не касается участников этой дискуссии).
Кроме того уверен, что заниматься самолечением либо выбирать методы лечения по совету товарищей по несчастью - пагубная практика. Мы из всех сил стараемся выдержать нейтральную позицию, поэтому не приветствуем дискуссии о достоинствах и недостатках того или иного препарата, клиники либо конкретного доктора. Ввести книгу отзывов, как предлагает Китти, означает погрязнуть в пучине субъективных мнений, что тому-самому новичку на пользу никак не пойдёт.
Я по-прежнему настаиваю, что получать медицинскую информацию нужно только у врачей - милости просим на горячую линию.
Китти

23 янв 2004, Пт, 19:00

Уважаемый Администратор!
Спасибо за ответ. Практически во всем с Вами согласна. Особенно насчет методов лечения, тем более нетрадиционных. (Кстати, подобные "коробейники" ведут себя намного хитрей - рассылают свои письма конкретно в ящики участников форума - я уже получила.)
Но большинство участников форума рассказывают другим только о своем личном опыте - о своем лечении, анализах, побочных эффектах и т.п. При этом, как правило, советуют "новоприбывшим" обратиться к врачу, подчеркивая, что в каждом конкретном случае все индивидуально.
Как я заметила, никто не ругает кокретные клиники или врачей. Но если кто-либо недоволен врачом, к которому он первым делом обратился, то, я считаю, что человек имеет право воспользоваться рекомендациями более опытных товарищей, чтобы в следующий раз не потратить деньги напрасно. (Ведь в большинстве случаев такие консультации платные, и очень обидно за собственные деньги не получить никаких объяснений.)
Задав вопросы на форуме, я получила в 10, а то и в 100 раз больше информации, чем от первого врача или на "горячей линии". И уже обладая этой информацией, пойду на консультацию к врачу с намного большей уверенностью.
А что касается психологической поддержки, которую дают новичкам рассказы о личном опыте, то она просто неоценима. Во всяком случае мне она дала очень много.
Кстати, сначала я написала отчаянное письмо в "вопросы и ответы", на которое пришел сухой ответ обратиться в одну из рекомендованных на сайте клиник. Я понимаю, что люди, работающие на сайте, делают для нас очень много, тратят свое время и т.д. Большое им спасибо. Но как бы мне помогли вдобавок к совету несколько теплых слов поддержки или мини-характеристика врачей, например, что они доброжелательны. В общем, одна личная фраза...
Тем более, что на сайте предлагается несколько московских медицинских центров. Какой из них выбрать? В этом могут помочь как раз те самые субъективные мнения. Ведь участники форума, дававшие мне советы, очень хорошо говорили о своих врачах и объясняли, почему они им нравятся.
Еще раз спасибо за все, что Вы делаете. И не судите нас строго.
С уважением,
Китти.
ася палкина

23 янв 2004, Пт, 19:00

Я полностью согласна что именно доктор может назначить лечение и не устаю это повторять...а как выбрать прпарат то здесь всё по принципу денежного состоряния кошельков....Да и с отзывами то же сложно будет потому что одному доктор понравился а другому нет сколько людей столько и мнений.... но коллекцию адресов и телефонов Центров стоит пополнить... что бы был минимальный выбор...и у больного был выбор куда ему идти со своей бедой...
Vedolyb

23 янв 2004, Пт, 19:00

Уважаемый Администратор.
Всё же в этом случае мы скорее имеем дело не с рекламой, как уже говорили выше, а с личным опытом, какой резон тем кто пишет советы рекламировать услуги определенных клиник? на мой взгляд помощь и только. Ситуация эта касается скорее передачи информации, а она, если таковая не наносит ущерб национальным интересам и не противоречит законодательству РФ не запрещена, убедительно прошу не ограничивать мои права на передачу информации 8)
ice

23 янв 2004, Пт, 19:00

кстати, на этом сервере могут быть сваи дозволенности и соглашения)))))
поэтому имеют полное право всю информармацию о клиниках и препаратах убирать))))
Ответить