Чё делать?

Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

Здрасти)
Я тут уже нескока раз перечитывал форум, и, скажу честно, не оч обрадовался прочитанному(
.
У меня геп. В+С с 1998 года, пролежал в клинике 3 недели, после чего 3 месяца поколол реаферон. После этого ничё не делал, тока пил по 1-2 мес. фламин. Говорят, что с геп.С от силы можно пожить лет 20 - не больше. Вот и думаю чё делать чтоб как-то продлить себе жизнь, и есть ли возможность вообще излечиться от гепатита?
подскажите пожалуйста:
обязательно ли мне сдавать анализы, или просто сделать себе узи?
или можно самому купить реаферон и проколоть его еще полгодика?
Нат

31 янв 2004, Сб, 17:07

Джокер, у меня тоже с 1998 года гепатит А, Б и С, кроме Гептрала и расторопши никак не лечилась, во вторник сдала анализ ПЦР и он отрицательный, т.е. вируса в крови нет!!!
делала узи, печеночка как новенькая и биохимия отличная, так что ты не переживай и выкинь из головы, что живут с гепСом 20 лет, чушь это!!!с гепатитом живут долго предолго и счастливо пресчастливо :)но самолечением не занимайся, только через врача. Не вешай нос, все будет хорошо!!! :))
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

Нат, спасибо за поддержку)))
Ты лечилась постоянно или с перерывами?
если есть возмаожность стукни мне в асю 733666, для консультации) не хочется разводить тут флейм)
Anna

31 янв 2004, Сб, 17:07

Джокер, в том то и дело, что Ната не лечилась:) Гептрал и Расторопша, эт просто для потдержки печени!
И правильно она сказала, что полная чушь, про 20 лет-то... народу полно, кто болеет уже 25 лет. при этом имея тока самый начальный фиброз, и замечательно ся чувствуют...:)
На этом фотуме Макс есть, вот у него спроси, он как раз болеет что-то около 25 лет.
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

Anna, спасибо)
Вощем я всё понял)
Ща побегу в аптеку за расторопшей, хоть что-то пока попринимаю, а то акромя фламина ничё не пил(
Спасибо еще раз)
З.Ы.кстати, диету обязательно соблюдать или можно обойтись (я вроде держал полгода,правда после больницы)
Anna

31 янв 2004, Сб, 17:07

Вообще-то, по поводу диеты, кто как говорит, ... некоторые рекомендуют, некоторые советуют, некоторые настаивают... так же есть, которые говорят, что никакая диета не нужна... Мне в Тареевке, профессор сказала, что не надо ниче соблюдать, главное не принимать алкоголь и таблетки килограммами не есть:) ну а на счет, что есть а что ни еть...грит ешь все, от чаго не плохо потом:)
Расторопша хорошая весчь, прально, попей ее:)
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

Annа,
Огромное, так сказать, Данке)
maiolita

31 янв 2004, Сб, 17:07

Знаешь я живу с диагнозом гепатита С с 1996 года, никогда не лечилась, анализы отличные (биохимия и ПЦР). Правда у меня еще В иногда показывает положительно, иногда нет и мой врач грит, что эти 2 гепатита друг друга глушат, в отличие от В+Д, или С+Д, так что живи и радуйся, пока симптомов нет:))
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

))
Как нет симпотомов?
Есть симптомы - еще какие!
Чё нить съем не то что предусмаотрено рационом - так болеть начинает, причм не болеть а ныть(
А в последнее время иногда жжёт(((
вот я и подумал что пора бы начать чёта делать)
maiolita

31 янв 2004, Сб, 17:07

А ты ничем не злоупотребляешь? Ну к примеру алкоголем или наркотиками, только честно?
Anna

31 янв 2004, Сб, 17:07

блин, ну сколько мона повторять, ПЕЧЕНЬ НЕ МОЖЕТ БОЛЕТЬ!!!!
проверь желчный, поджелудку... все что угодно может болеть ...
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

с наркотиками я уже давненько подвязал)
а с алкоголем - так изредка пивко попивал.
а ща ваще спортсмЭн...
ничё не пью, не колю и ваще за здоровый образ жизни)
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

Anna)))гыыы
если я не различаю где желудок а где печень знач мне пора вернуца в школу)
как мне объяснили доктора, то если ты болен тока геп.С, то он он се никак не дает знать, т.е. никаких симптомов)
а если В то - дает)
желтеешь, боли под правым ребром и т.д.
у меня В+С, и болит от того что присутствует В.
поправьте меня если я не прав)
Anna

31 янв 2004, Сб, 17:07

смейся смейся)))
во первых я сказала, не желудок, а поджелудка (поджелудочная), а во вторых, вернись правда в школу, и анатомию подучи)))
спроси у любого врача, и тебе ответят, может ли болеть печень...
maiolita

31 янв 2004, Сб, 17:07

Я согласна с Анной, печень и вправду не может болеть, а пиво запрещено категорически, оттого и симптомы, если уж пить, то врачи грят, что лучше водку. А лучше вообще и пить завязывай
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

Anna, (листая книгу анатомии 6 класса)
я не смеюсь, просто уже наэрн истерика)))
может быть действительно не печень?
)))
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

maiolita,
может быть, может быь...
это что ж получаеца:
я все энто время думал что болит печень (уже хотел в магазин "хозтовары" идти за мылом и веревкой)а оказываеца не печень...
хм...
maiolita

31 янв 2004, Сб, 17:07

Joker, миленький, погоди веревку намыливать, все впереди еще у тебя:)) Хотя вот у меня друг постоянно на печень жаловался, что болит, ноет грит так противно. Может проблемы чисто психологического толка?
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

maiolita,

))) да это я в шутку сказал)
просто иногда депрессия находит вот приходят мысли разного хараХтира, а так, я буду до конца бороца)))

Спасибо всем)))))
maiolita

31 янв 2004, Сб, 17:07

Знаешь, у меня полдвора ребят с ВИЧом ходят и даже торчат до сих пор и никаких депрессняков
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

maiolita,
угу, у меня тоже полно таких знакомых, и ничё - детей рожают,работают...
я думаю что всё таки придумают какое-нить лекарство? всё таки медицина на месте не стоит...
)
maiolita

31 янв 2004, Сб, 17:07

Иногда правда напрягает всякая лживая инфа по поводу нашли уже лекарство и всякое такое, но! Надежда умирает последней. А ты сейчас лечишься, нет?
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

Да как сказать...
3 месяца колол реаферон, потом принимал фламин по 1-2 месяца, ща вот опытные люди посоветовали "расторопшу" попринимать, что обязуюсь сделать в ближайшее время, потом на неделе наэрн поеду в НИИ сдавать анализы и начну сурьёзнае лечение)
а ты?
maiolita

31 янв 2004, Сб, 17:07

А я вот вообще не лечусь, сдала анализы на биохимию, врач успокоила, что все ОК, вот и хожу, тоже пивко попиваю, хотя и знаю. что вредно, но все равно тебе не советую:))
Joker

31 янв 2004, Сб, 17:07

maiolita
да лучше не злоупотребляй...ну его))))
Удачи тебе и не болей))
Ответить