кто делал пункцию?

Ответить
Дубна

25 янв 2004, Вс, 17:29

Я вот что хотела бы узнать. мне врач советовала сделать биопсию, но не настаивала то есть мне не обязательно это делать . Но почитав в форуме, я поняла что сделать мне все же придеться, ведь биопсия даст мне точную информацию о том что твориться в моей печени. опасная ли это процедура? Болезненная ли? Вообще как она проводиться? Спасибо .
Дубна

25 янв 2004, Вс, 17:29

и еще вот что. мне сазала моя врачиха что у кого минимальная активность у тех меньше шансов вылечиться чем у тех у кого сильная активность. что то не совсем понимаю. Мне вообще стоило ли начинать лечение сейчас или надо было дождаться сильной активности. Но это бред какой то получается.спасибо
s-art

25 янв 2004, Вс, 17:29

Знаешь, Деревце, одна моя знакомая тоже не лечится, потому что у нее АЛТ в норме, т.е. нет обострения. Ей тоже сказали, нет смысла начинать терапию. А про биопсию могу сказать - не больно. Мне делали. Смысл в том, что ты лежишь на боку. Тебе под новокаином вводят в бок длинную иглу и берут на пробу кусочек пэчэни. Если надумаешь делать, не бойся. Не так страшен чорт, как его малюют!
Барабулька

25 янв 2004, Вс, 17:29

Действительно терапия проводиться тогда, когда гепатит в стадии обострения.
Смысл в том, что нам нужно усилить действие иммунной системы, т.к. именно она бореться с вирусом! Когда активный процесс, имм. сист. очень активна, а терапия еще больше усиливает эффект! Результат - удаление вируса!
А так иммунка дремлет что ли! И тормоши не тормоши ее, она все-равно не ответит... т.е. она конечно реагирует на вирус, но как бы нехотя... поглядывая на него одним глазком...
Барабулька:)
Дубна

25 янв 2004, Вс, 17:29

Ну вообщем то у меня плохая биохимия и все остальное выше нормы в 2-3 раза, но при таких результатах мой врач сказала что у меня минимальная активность как вы думаете мне надо было сейчас начинать лечение или это ни к чему не приведет ? не ждать ведь мне в конце концов совсем плохих анализов чтобы начать лечение? Вообщем я все больше запутываюсь и не знаю правильно ли я делаю что лечусь. Спасибо
ice

25 янв 2004, Вс, 17:29

лечение в любом случае правильное решение)))))
s-art

25 янв 2004, Вс, 17:29

Я думаю, что правильно. Можно начать лечиться и без пункции. Не унывай - все что не делается, делается к лучшему.

P.S. И потом кто тебе посоветовал начать лечиться? Разве не врач?
ice

25 янв 2004, Вс, 17:29

я начала лечица без пункции)))
ася палкина

25 янв 2004, Вс, 17:29

А я делела.. процедурка неприятная но не бойся больной её назвать нельзя...про анализы сказать ни чего не могу не по нашински сдесь пишут...
Дубна

25 янв 2004, Вс, 17:29

Спасибо что не оставляете меня без внимания. Это очень приятно что есть такие добрые и отзывчивые люди. У меня довольно глупый вопрос но в диете я ответ не нашла. Можно ли есть семечки? Мне все говорят что семечки плохо для печени. Кто знает что нибудь? Просто семечки это своеобразная такая отдушина как бы это по идеотски не звучало.Успокаивает нервы.
Vedolyb

25 янв 2004, Вс, 17:29

орехи нельзя точно, в больших количествах
семечки - те же орехи - много жиров и белка, так что думаю их лучше не есть.
ася палкина

25 янв 2004, Вс, 17:29

Да Деревце так что одушину прдётся найти более оздоровительнее... супчик диетический.... овощи и фрукты вот польза!!!! так что переходи на яблоки и груши и печень твоя тебе спасибо скажет... только зрелые фрукты....
Ответить