ВАКЦИНАЦИЯ

Ответить
АННА

05 фев 2004, Чт, 13:52

Здравствуйте. Можно ли зделать мне прививку от гепатита "b", если мой муж болел гепатитом "B" в 1995г, за четыре года до нашего знакомства.
Анализы на гепатит я несдавала.
Pavel (Riga)

05 фев 2004, Чт, 13:52

ни кто просто так прививку от Б делать нестанет.Сперва надо здать некоторы анализы крови, направление на которые должен дать доктор.

Р
s-art

05 фев 2004, Чт, 13:52

Анна, а Вы обратитесь в один из наших замечательных гепцентров, если Вы из Москвы. Могу кинуть ссылочку. В этих центрах Вам все расскажут и покажут. В том центре, где я наблюдаюсь, например, делают прививки от гепВ. Но я точно не могу Вам сказать что для этого нужно. Лучше будут если вы сами свяжетесь с ними или с каким-нибудь другим центром. Я думаю их делают везде. Есть еще один замечательный НИИ. Название говорить не буду - не полагается. Он лучший в Москве. Вы можете сдать все анализы там - и дешево и надежно. Более подробно могу по почте.
Masya

05 фев 2004, Чт, 13:52

Вообще-то я не вижу никаких препятствий для прививки - болел ведь ваш муж, а не вы... в любом случае, перед этим в обязательном порядке берется кровь на антитела к гепВ, если результат отрицательный - делают прививку.
Мистер X

05 фев 2004, Чт, 13:52

Но ведь у Гепатита В есть инкубационный период во время которого антитела в крови не проявлются.
Мне это тоже интересно, если человек уже заражен и у него инкубационный период и он в этот период сделает прививку, то гепатит не проявится, то анализы потом будут отрицательными?
Masya

05 фев 2004, Чт, 13:52

по-моему если при наличии гепВ еще и прививку сделать - организму будет хреново :-E
Я бы на твоем месте переждала время инкубационного периода с момента возможного заражения, а потом уже шла на прививку, хотя лучше спросить у врача...
Ответить