надо ли лечиться???

ztk

13 фев 2004, Пт, 14:30

у меня вирус С с 1998 г. после выявления лежал на стационаре в г.Новосибирске в 1-ой инфекционной. После выписки как положено соблюдал строгую диету целый год (пришлось даже пароварку купить). До сегодняшнего дня пью эсенциалий и овес (кто то сказал что им даже цироз вылечивали). Сейчас живу в Москве, недавно сдал анализы ПЦР - положительный, АЛТ и АСТ - повышены.В москве ничего незнаю, связей нет, посоветовать некому. Что делать - незнаю? Люди скажите:
- куда идти, а куда не идти?
- чем личить?
- сколько стоит?
- надо ли лечить?
- что за халявные программы?
Masya

13 фев 2004, Пт, 14:30

ztk, лечить, естественно надо! тем более если АЛТ, АСТ повышены! овес, конечно, для печенки полезен, но вирус он не убъет... тут на сайте есть список всех московских гепатологических центров (раздел "Центры диагностики и лечения"). Лечиться можно либо отечественными препаратами, либо импортными -что существенно дороже, но есть программа Ля-Рош, по которой можно получать один препарат бесплатно, таким образом съэкономить.
Вкратце вроде ответила... спрашивай, если что, а лучше - приходи как-нибудь к нам на встречу, постараемся помочь :-)
ася палкина

13 фев 2004, Пт, 14:30

Вот Маски то нет!!!! Ты не переживай народ всё тебе расскажет а пока походи почитай...Про программу халявную всё написанно очень росто и подробно. На счёт лечения нужен доктор .А доктор там где больница.А адрксами я думаю что тебе помогут.Удачи
ztk

13 фев 2004, Пт, 14:30

спасибо что ответила.
а что это за встреча такая и где она проходит?
Masya

13 фев 2004, Пт, 14:30

Мы с форумчанами каждую неделю встречаемся в Москве, и очень неплохо проводим вместе время :-)
В это воскресенье собираемся покататься на коньках, щас я объяву кину!
Pavel (Riga)

13 фев 2004, Пт, 14:30

везет вам,а мне в Риге нескем встречатся (реву)
ася палкина

13 фев 2004, Пт, 14:30

Паша не плачь.Мне то же не с кем встечаться.Вот Мася молодец сходку организовывает....
Pavel (Riga)

13 фев 2004, Пт, 14:30

спасибки.монету скоплю и приеду.ах как бы я с удовольствием по красной площади в теплый весенний вечер прошолся.

ася,а ты где?если где то в европе,то мы все могли бы встретится на натральной територии то есть в латвии :-)

P
Настасья

13 фев 2004, Пт, 14:30

ПРИВЕТИК,ZTK!!! Обязательно приходи на встречу!!! и НЕ поддавайся всяким, присущим нам дипресснякам!!! ежели чАГО- пиши на мыло или звони:8-926-270-87-19.
ГепС НЕ так страшен, как его малюют!!!


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
ася палкина

13 фев 2004, Пт, 14:30

До латвии мне как до луны....Я в Италии живу на границе со Швецарией.
Pavel (Riga)

13 фев 2004, Пт, 14:30

так ася погодите,разве это нам не идеальная нетрал. територ.? до москвы дальше
ася палкина

13 фев 2004, Пт, 14:30

Ну не знаю..... а где сходку организуем.
ztk

13 фев 2004, Пт, 14:30

а что это за програма такая Ля-Рош, кто и где её проводит??????????????
Masya

13 фев 2004, Пт, 14:30

ztk, если ты будешь начинать терапию, в любом гепатологическом центре тебе предложать лечиться по этой программе, ее проводит швейцарская фармацевтическая компания - производитель противовирусных препаратов.
ztk

13 фев 2004, Пт, 14:30

а какой смысл им дорогущие припараты на шару раздовать?
Masya

13 фев 2004, Пт, 14:30

Не знаю, но видимо они в этом заинтересованы...:-)
ztk

13 фев 2004, Пт, 14:30

Masya, а куда посоветуешь съездить анализы сдать? Я хочу ещё раз ПЦР и АЛТ с АСТ проверить, а то что то место где я сдавал мне доверия не внушает, особенно врачи которые там были........
Masya

13 фев 2004, Пт, 14:30

ztk, я сдавала в НИИ Физико-Химической медицины на Фрунзенской, но там дороговато... все рекомендуют НИИ Эпидемологии в Новогиреево, говорят там дешево и качественно делают анализы! По-моему на этом сайте должны быть телефоны этого НИИ...
Pavel (Riga)

13 фев 2004, Пт, 14:30

не забудте здать анализ на выявление генотипа.помнится мне, я пока из интернета неузнал мне про него врач вааще не сказал (сменен врач),ну а когда уже взяли я был на лечении и кол-во вируса в крови было настолько минимально,что нечего не смогли обнаружить.2,3 гены лечят 24 недели,1 ген лечят 48 недель,вот такая то разница!

Р
ztk

13 фев 2004, Пт, 14:30

спасибо! а я здавал перед новым годом в "Президент-Сервис" на Кутузовском. Название такое громкое аж страшно было идти, а по приходу вроде насторожила неопытность сестрички бравшей анализ, но цены подкупили. ПЦР, АЛТ, АСТ до 1000р. вышло. Через две недели оказалось что она все перепутала и взяла на вирус В и мне пришлось заново драгоценной кровушки ей слить (правдо без дополнительных денег). После этого инцидента как то и в результаты анализа невериться.
Pavel (Riga)

13 фев 2004, Пт, 14:30

не все золото,что блестит приятель :-)

P
Masya

13 фев 2004, Пт, 14:30

Ха, нефига себе Президент-Сервис :-E
Паш, молодец что про генотип напомнил, это важно!!! Интересно, как же тебе терапию без генотипа назначали... странно..
ztk

13 фев 2004, Пт, 14:30

да помоему они вообще никакие анализы не делали, а так от балды все написали потому что пока заполняли амбулаторную карты слишком много вопросов задавали, ну а я без задней мысли...........
Masya

13 фев 2004, Пт, 14:30

ztk, надо тебе в гепцентр идти - там все как надо сделают! Кстати, здесь телефонов НИИ Эпидемиологии, похоже, нет, я их сайт нашла - http://www.pcr.ru, там все контакты и часы работы указаны! Рекомендую обратиться туда!!
Удачи! :-)
Ответить