Гепатит В и работа

guestic

12 фев 2004, Чт, 18:18

У нас на работе есть такая сотрудница: аккуратистка и чистюля жуткая, постоянно руки моет, говорит что боится всяческих гепатитов, особенно после поездок в общественном транспорте. Когда она видит, что мы моем руки только по мере необходимости, удивляется: "Вы что, не боитесь заболеть гепатитом?" Она девушка впечатлительная. застращал её жених - медик. Так как я человек новый в коллективе, она ко мне с этим вопросом чаще чем к другим пристает. И что ей ответить, если я УЖЕ больна гепатитом В? Я даже представить себе не могу - как она на это отреагирует! Наверняка отсядет в другую комнату или будет приходить на работу в маске!
Вот такая вот ситуация...
Pavel (Riga)

12 фев 2004, Чт, 18:18

а вы,что желтого цвета?почему бы просто несказать,что вы не имеете никаких зараз,откуда она узнает?не волнуйтесь вы так ей богу по таким пустякам...

Р
Китти

12 фев 2004, Чт, 18:18

Уважаемая Guest! А зачем вообще кому-то говорить о своем гепатите (кроме тех, для кого это может быть опасно - муж, стоматолог, гинеколог, да и пожалуй все)?
Скажите, что не боитесь, так как сделали от гепатита В прививку, и ей посоветуйте. Пусть сделает прививку и больше ничего не боится и никого не достает. Неужели ее жених-медик не знает о прививках? А гепатитом С она никак через грязные руки не заразится.
Если же она спросит, откуда Вы все так хорошо знаете. Скажите, что тоже заботитесь о своем здоровье, и в отличие от нее, узнаете все не по слухам, а из спец. литературы и врачей-специалистов. Может, еще уважать Вас будет!
Удачи и будьте здоровы!
Китти.
неизвестный

12 фев 2004, Чт, 18:18

Бросайте работать,уважаемые! ГП и работа-вещи не совместные!!!
guestic

12 фев 2004, Чт, 18:18

Простите, а кушать на что?
Дубна

12 фев 2004, Чт, 18:18

а если у тебя на руках маленький ребенок и он каждый день просит игрушки,книжки кушать ему нужно развиваться.Я же не могу опустить руки и ждать конца просто не имею на это права. А неивестному наверное уже просто наплевать он думает наверное ааа будь что будет . Так раскисать нельзя мы же тоже люди и должны вести нормальный образ жизни не обращая ни на что оссобенно не задумывайтесь на работе о своей болезни и все будет ОК.
guestic

12 фев 2004, Чт, 18:18

Да, вроде проблем с общением нет - сама часто забываю про свой гепатит. Но вот сегодня встречалась с подругой, которая конечно же в курсе про мой гепатит. Так она со мной спокойно ест из одной тарелки и пьет из одного стакана. А мне уже неудобно ей напоминать, что я больна. Не знаю, что это - безответственность её или моя?
С уважением,
Ирина.
неизвестный

12 фев 2004, Чт, 18:18

Да ,уважаемая Дубна,мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ РАВНО!! Семи смертям не бывать,а одной не миновать! А что касается близких,так от одного желания жить ничего не измениться! Вам судьба либо жить ,либо умереть,и наличие или отсутствие ребенка,увы,ничего не меняет.
Masya

12 фев 2004, Чт, 18:18

Гостья, ну порадовали вы меня, бывают же такие параноики :-) ребята правильно говорят - просто не информируйте никого о своей болезни и все будет нормально...

Неизвестный Старый Хрен, позвольте с Вами не согласиться - от желания или не желания жить меняется очень многое... проверено :-)
Дубна

12 фев 2004, Чт, 18:18

неизвестный вы смирились со своим ближайшим концом? Тогда я думаю вам здесь просто нечего делать вы своими истерическими мыслями просто напросто мешаете людям которые хотят жить или даже обязаны не смотря ни на что.
Витос

12 фев 2004, Чт, 18:18

"Вам суждено либо жить, либо умереть"....вот это мудрость! наверное поэтому наша страна так плохо живет с такими идиотами
Витос

12 фев 2004, Чт, 18:18

Вам суждено либо жить, либо умереть"....вот это мудрость! наверное поэтому наша страна так плохо живет с такими идиотами,как я
Подпись:Витос
guestic

12 фев 2004, Чт, 18:18

Вот блин... Давно здесь не бывала, что-то не могу под "Ириной" сюда писаться:(
В общем что хотела-то...Masya, надеюсь, ты меня ещё не успела забыть?;) К сожалению, не могу появляться в аське, но...Не теряю надежды, что присоединюсь таки к вашим сборищам (они ещё не прекратились, надеюсь?)
Гепатитная печень

12 фев 2004, Чт, 18:18

Следующая встреча в боулинге
Masya

12 фев 2004, Чт, 18:18

Ириш, конечно не забыла!! Я тоже все еще не теряю надежды что ты к нам присоединишься :-) В эту среду в боулинг играем, на выходных, возможно, на коньках пойдем кататься - думаю, на каток ты и дочку свою сможешь взять - там много детей катается, ей будет интересно :-)
Как жизнь-то вообще? :-)
Vitos_Abrikosoff

12 фев 2004, Чт, 18:18

Мась...мы с Нат давно уже хотим на коньках покататься...но отпадает желание очереди...
скажи. вы уже катались?....есть ли проблемы с этим?
Masya

12 фев 2004, Чт, 18:18

Рассказываю: в Парке Горького стояли в очереди два часа!! но мы сделали не очень умно - пошли за всеми в прокат, который прямо на входе, а там еще есть на территории парка прокат, где выше цены, но и очередей, говорят, нет...
Еще катались в Саду Эрмитаж - там вообще очередей не было, но каток маленький
А в Сокольниках мне, наверное, больше всего понравилось - в очереди стояли не очень долго, зато получили классные новые коньки, и каток там здоровый - есть где развернуться :-)
Геп.Печень вчера в Лужниках была - щас появится, расскажет еще как там :-)
Vitos_Abrikosoff

12 фев 2004, Чт, 18:18

классно...тогда, если я выздоровею...то может и мы с вами на выходных покатаемся...
Nat

12 фев 2004, Чт, 18:18

Вит, ты должен поправиться до выходных, побольше соси леденцов Изображение покажем всем разные "па" в парном катании :-E Изображение
Гепатитная печень

12 фев 2004, Чт, 18:18

А на самом деле, на выходных на катки ходить плохо!! Там очень много народу. И негде кататься и лёд весь разбит. Вот так!!
Masya

12 фев 2004, Чт, 18:18

Юль, а как там в Лужниках, понравилось тебе? Можно будет и в будний день на каток сходить, если народ соберется... :-)

Витос, не болей ;-)
Masya

12 фев 2004, Чт, 18:18

Кстати, Юльчик, у меня еще к тебе просьба - ты бы не могла при встрече спросить у нашего уважаемого Психолога, куда подевался админ??? а то я уже переживаю за него... :-(
SuperMen

12 фев 2004, Чт, 18:18

Не расстраивайтесь! Скоро Здесь появиться Новый админ! (Ничего не поделаешь,если "старый" Нас бросил:-()
Masya

12 фев 2004, Чт, 18:18

Эх, как все же печально... мы уже к нему так привыкли... хотя, и новому тоже будем рады, надеюсь он будет не очень строгим? :-)
Ответить