Здравствуйте, я новенький!

Rustproof liver

17 фев 2004, Вт, 20:34

Можно к Вам? Я с ГЕПСом, ПЦР положительный, о том, что болен (до сих пор до конца не верю) выяснилось случайно, здоров как слон, палкой не забьете!:))) Жду результатов на генотип. Не курю и жирное не ем давно, пить бросил, занимаюсь спортом, а как узнал, что болею (???), тут и печень стала ныть. Или это я "гоню"?:)
И еще, подскажите пожалуйста, по стоимости анализов - что бесплатно, что нет. Попадалось на этом форуме, что одни бесплатно, другие не дорого, а я за анализы уже около четырех тыс. руб. отдал. Или это и есть "недорого"?
Всем привет!
Masya

17 фев 2004, Вт, 20:34

Привет!! :-) Располагайся, чувствуй себя как дома :-E Что печень ноет - это ты точно гонешь! Поменьше думай о своем гепСе и ниче не будет болеть - хотя, поначалу это сложно, понимаю...
Насчет анализов - по-моему, бесплатно можно сдать если ты встанешь на учет, чего лично я не рекомендовала бы делать... я тоже сдавала все платно, не помню уже во сколько мне все это обошлось, но по карману ощутимо ударило... а что делать, гепС штука дорогая :-E
А ты где живешь? Пиши, спрашивай если что, вливайся в форумную жизнь :-)
Настасья

17 фев 2004, Вт, 20:34

Здоровки, Новенький!!!
По поводу халявной сдачи анализов- эт тока в районной поликлинике, и то. тока биохимии да клиники...хотя мож есть такие районки, где и ПЦР определяют...
когда ответ про генотип получишь???
само главно: НЕ грузись и НЕ боись!!!
моя вот печень тож болит,..особо после того, как я в очередной раз грузанусь на тему своегоГепСа...так что не нагоняй сам на себя!!! ВСЕ ХОРОШО!!!


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Aasabirova

17 фев 2004, Вт, 20:34

Привет Привет Rustproof liver! Добро пожаловать, вот прочитала твое сообщение и сразу вспомнила себя, 3 месяца назад, у меня еще хуже состояние было.
Да, конечно первое время просто не возможно смириться с этой мыслью и когда мне говори ли что в ближайщем будущем я буду по другому к этому относиться,вот в это я уж точно поверить не могла, на тот момент мне казалось что все, жизнь кончена и на всем поставлена большая и жирная точка, в итоге по проществию нескольких месяцев, я поняла что я заблуждалась и была не права. Так что все не так плохо, все лечиться...
А самое главное, что помогло лично мне, не уходи в себя, живи так как жил,и еще один маленький совет не распространяйся об этом, многие люди неадэкватно реагируют - перестают общаться, короче говоря боятся заразиться, так как не достаточно хорошо осведомлены на счет ГепСа.
По поводу цен на анализы в каждом городе по разному, я когда ходила сдавать заплатила только за ПЦР - около 500 р. остальные анализы бесплатно, но я стою на учете у инфикциониста в городской больнице.
Удачи тебе, крепись и не проподай, пиши и общайся сдесь все очень хорошие!
Настасья

17 фев 2004, Вт, 20:34

и не просто хорошие, а ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ!!!


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Nat

17 фев 2004, Вт, 20:34

Новенький, мы тут самые лучшие из лучших гепатитчиков :-) я сдавала анализы в НИИ Эпидемиологии (Москва) за HBsAg, HCV, ПЦР и биохимию отдала всего 755 рублей 00 копеек :-) а ты где живешь?
Masya

17 фев 2004, Вт, 20:34

Самые-самые лучшие, и такие скромные :-E
Aasabirova

17 фев 2004, Вт, 20:34

Вот если бы не рябята с форума я бы новерное до сих пор грузилась по поводу ГепСа. Помогли и даже очень, кто то успокаевал кто то поддерживал кто то морально настраивал на нужный лад вообщем все понемножку старались помочь!!
Nat

17 фев 2004, Вт, 20:34

У меня вопросик Изображение 5 лет назад был гепатит В и С, через несколько месяцев HBsAg был отрицательный, была у врача...говорит такого не может быть! Сегодня получила результат анализа HBsAg-отрицательный! ПЦР C- тоже отрицательный, биохимия в норме. Объясните мне непутевой почему такого не может быть?
И еще вопросик, антитела остаются на всегда или нет? :-)
Masya

17 фев 2004, Вт, 20:34

Что ПЦР стал отрицательный - так вполне может быть! можно позавидовать твоей иммунке :-) А вот антитела по идее должны на всю жизнь остваться, по крайней мере у С точно остаются! а у тебя даже антител теперь не находят что ли?
Китти

17 фев 2004, Вт, 20:34

Привет, новенький! (А есть ли у тебя более простой вариант имени? Уж очень трудно написать.)
Если ты живешь в Москве, то лучше всего сдавать анализы в НИИ Эпидемиологии в Новогиреево (их сайт www.pcr.ru - там и адрес, и телефоны, и, по-моему, даже прайс-листы). Мне полный комплект анализов - антитела В и С, вся биохимия, ПЦР, генотип и даже количественный анализ обошлись в 2070 р. Это самый максимум, позволяющий знать о вирусе все-все-все.
To Nat: тебе, наверное, повезло. Мне один из врачей говорил, что бывает, когда организм сам справляется с вирусом, но это большая редкость. А антитела, по-моему, должны остаться. Ведь именно они показатель борьбы с вирусом, т.е. вырабатываются организмом для борьбы.
Nat

17 фев 2004, Вт, 20:34

Мась, у меня не находят антител к В (что по словам врача не может быть), антитела к С будут готовы послезавтра :-) я вот уже думаю мож и их не найдут :-E мож в клеточках моей иммунки притаилось новое лекарство от гепСа :-E
SuperMen

17 фев 2004, Вт, 20:34

Да,не дорого. Мне все это обошлось в 7200
Nat

17 фев 2004, Вт, 20:34

а может быть что болезнь проходит и антитела исчезают? :-)
Nat

17 фев 2004, Вт, 20:34

а гепатитом В и С можно заболеть дважды? или он как ветрянка или свинка один раз в жизни? :-E
SuperMen

17 фев 2004, Вт, 20:34

С- можно заражаться снова и снова-иммунитет не вырабатывается,насколько я знаю. А так- читай разделы этого сайта- там все написано
Nat

17 фев 2004, Вт, 20:34

666 что ты насдавал на такую сумму? Изображение
Китти

17 фев 2004, Вт, 20:34

Nat, это все-тки лучше спросить у врача. Но наличие только антител говорит о том, что человек БОЛЕЛ, но уже выздоровел. А пропадают они когда-нибудь или нет, я не знаю. Но, кажется, их наличие не дает заболеть вновь. Это как с гриппом - пока есть антитела к его определенному виду, человек им не заболеет. А как исчезнут - может и по новой. Ведь, когда делают прививку от какой-то болезни, как раз и помогают организму выработать антитела к этой болезни. Так что, в их наличии нет ничего страшного. Но все равно лучше спросить у врача.
SuperMen

17 фев 2004, Вт, 20:34

Биохимию,антитела,колич.генотип-короче все.
SuperMen

17 фев 2004, Вт, 20:34

ДА "абы на здоровье":-)! Заходи еще!!!:-)
Nat

17 фев 2004, Вт, 20:34

666 а я всегда тут, каждыми днями, целыми днями :-)
SuperMen

17 фев 2004, Вт, 20:34

Неужели Nat-новый админ? :-):-)
SuperMen

17 фев 2004, Вт, 20:34

Значит,вы-девушка свободная? :-) Тогда может познакомимся поближе? :-)
Ответить