Хронический гепатит В

Борис

21 фев 2004, Сб, 15:10

Добрый день! Я здесь новенький, у меня хронический гепатит В. Читаю иногда, что здесь пишут. Хотел бы узнать вылечился здесь кто-то от хроническиого гепатита В. О своей болезни узнал случайно 1,5 года назад. Сколько уже болею сказать сложно, но думаю 3-4 года. Никогда никаких симптомов не было. Как и у всех был сначала шок. Сейчас вроде нормально. Раньше биохимия превышала норму, сейчас все в норме. На данный момент активного процесса нет. Лечение продолжаю. Я читал, что хронический гепатит В вылечить практически не возможно. Может я не прав? Если кто-то все-таки вылечил, подскажите чем.
Masya

21 фев 2004, Сб, 15:10

Привет, Борис, рады познакомиться :-)
У меня С, поэтому я в твоем деле не советчик... а ты чем лечишься? долго тебе на терапии сидеть?
Борис

21 фев 2004, Сб, 15:10

Я тоже рад знакомству. Сейчас лечусь зеффиксом и разными гепатопротекторами. Зеффикс надо принимать год (осталось 9 месяцев), а то процесс может опять активизироваться. У меня один раз уже такое было. Не знаю можно ли полностью излечиться или хотя бы быть просто носителем.
Борис

21 фев 2004, Сб, 15:10

Как-то здесь сейчас очень тихо... Пойду поработаю....
Masya

21 фев 2004, Сб, 15:10

Побочек нет от зеффикса? щас народ подтянется - поделятся опытом... главное что ты не запускаешь свою болезнь и поддерживаешь печенку!
Да, поработать иногда не вредно бывает... главное, возвращайся! :-)
Борис

21 фев 2004, Сб, 15:10

Вот я и вернулься, но опять ухожу. Пора домой. Побочек от зеффикса нет. Печень вроде особо не беспокоит, поэтому особой диеты сейчас не придерживаюсь. Диету нужно соблюдать всю жизнь?
Masya

21 фев 2004, Сб, 15:10

Сказать тебе по правде - мое мнение, диету соблюдать не нужно вообще... т.е. понятно, что для организма здоровое питание очень полезно, но на печень это большого влияния не оказывает - так мне врач сказала...
Света

21 фев 2004, Сб, 15:10

Привет Борис!
У меня тоже выявился осенью и сразу поставили диагноз хронический В,да ещё и G.
Вот я решила сейчас начинать потихоньку лечение.Поспрашивала здесь народ насчет врачей,я была на консультации у 2,с полностью противоречивыми мнениями как и по поводу целесообразности лечения хронического В,так и по диетам.
Но моё субъективное мнение-лечить надо!(конечно при наличии желания и возможностей).Мои друзья врачи,живущие далеко от России,в один голос заявляют,что в Европе с гепатитом В диету гепатологи просто высмеивают.Всё должно быть в разумных пределах.Нерекомендуется частое посещение саун,парных и очень тяжелый физический труд,особенно во время лечения. И ещё,спроси своего доктора про препарат ИММУНОФАН,который поддерживает имунку у хроников В.
Удачи,не пропадай и пиши о своих результатах лечения!:-)
Борис

21 фев 2004, Сб, 15:10

Спасибо за поддержку. Я тоже был у нескольких врачей один говорит не ешь не пей, другой можо есть все и немного можно выпить. Мнения последнего я на данный момент придерживаюсь. Кстати, для иммунки раньше пил какие-то лекарства. Еще хотел спросить насчет профилактики печени минеральными водами (из настоящих источников). Хочу съездить попить водички. Если кто пробовал, расскажите о пользе.
Света

21 фев 2004, Сб, 15:10

В целом для организма очень замечательно:-)
*******

21 фев 2004, Сб, 15:10

ЗдрАстВУйТе...я Бы ХоТеЛа ПоСоВеТоВаТЬся с ВаМИ...МнЕ ВсЕго 16 ЛЕт...У Меня ГепАтИт В.ПРиЧЕм МЕнЯ ЗаРаЗиЛИ в БоЛьНиЦе...ЧуВсТвУю я СеБя НА ВсЕ 100%, у МенЯ НиЧеГО НЕ БоЛиТ...РаСсКаЖитЕ, ЧтО ВоОБщЕ ЭтО ТаКоЕ!У МеНя еСть ПаРеНь,мОГу ЛИ я ЕгО ЗаРаЗиТЬ?
SLA

21 фев 2004, Сб, 15:10

здравствуй, Масяна!
я сегодня у знала, что у меня гепатит в. одним из основных путей заражения гепатита в является половой путь.
Борис

21 фев 2004, Сб, 15:10

Привет! Почитай рубрики: Что такое гепатит. Пути заражения и др. Основные пути заражения половым путем и через кровь. Сходи на прием к гепатологу. Чем позже начнешь лечить свою болезнь тем тяжелее ее вылечить. Проверено на себе.
Administrator

21 фев 2004, Сб, 15:10

Впредь предупреждаю: ники, похожие до степени полного совпадения, будут УДАЛЯТЬСЯ!
Masya

21 фев 2004, Сб, 15:10

Хех, теперь кто-то под меня косит :-E
sla, половой путь передачи далеко не основной!!! вероятность заражения таким образом - 5%! Так что, девушка с моим ником, не переживайте - просто предохраняйтесь и все будет ок :-)
Настасья

21 фев 2004, Сб, 15:10

ку-ку всем!!! ВАТЩЕ-Т ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ПОМНЮ, ЧТО "В" ДОВОЛЬНО-ТАКИ ХОРОШО ПЕРЕДАЕТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ... В ТО ДАЛЕКОЕ ВРЕМЯ. КОГДА У МЕНЯ БЫЛ УЖЕ "В" (ТОКА Я О НЕМ ДАЖЕ И НЕ ДОГАДЫВАЛАСЬ :((((((((
--- ТАК ВОТ...В ТО ВРЕМЯ Я ПРОЖИВАЛА С МАЛЬЧИКОМ...ПОТОМ ЭТОМУ МАЛЬЧИКУ ТАКЖЕ ПЕРЕДАЛСЯ МОЙ"В"... СЕЙЧАС У МЕНЯ ВМЕСТО "В"- "С"...ТАКИЕ ДЕЛА...



БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Masya

21 фев 2004, Сб, 15:10

А, блин, я думала про С речь идет!! Сорри, беру свои слова обратно!!
и такого человека еще хотят сделать модератором... :-E
АнгЕл

21 фев 2004, Сб, 15:10

MASYA ИзВИНИ За НиК,пРоСтО я ВсЕгДА МАСЯнЕй БЫлА...То ЕсТЬ ЕсЛИ я БуДУ СпАТЬ с ПаРнЕМ,то ОН ТОже ЗаРаЗиТься,ДаЖЕ ЕсЛИ и ПрЕдОХРанЯтьСЯ?
Борис

21 фев 2004, Сб, 15:10

Наиболее эффективным средством предохранения от передачи вируса гепатита В является презерватив! Также не используйте средства личной гигиены друг друга.
Masya

21 фев 2004, Сб, 15:10

Ангел, твоему парню просто надо сделать прививку от гепатита В и тогда можно будет не бояться за его здоровье!
АнгЕл

21 фев 2004, Сб, 15:10

я БоЮсЬ ЕмУ ГоВоРиТь о ТоМ,чТО у МенЯ ГеПаТиТ...А ПрАвДа ЛИ ЧТо ОН ТаК ЖЕ МоЖеТ ПеРЕдАтЬсЯ ПрИ ПоЦеЛуЕ?
Kar

21 фев 2004, Сб, 15:10

Слушай,Ангел,а что у вас в раю новых клав не выдают что-ли,а то у тебя с Caps Lock'ом по моему какие-то проблемы?
А на счет парня не беспокойся,одним больше,одним меньше-какая разница(в конце кнцов все мы смертны).
Masya

21 фев 2004, Сб, 15:10

Ангел, при поцелуе не передается, если вы не до крови целуетесь :-) Ежели у тебя с этим мальчиком все серьезно, лучше скажи - вам обоим спокойнее будет... думаю, он поймет :-)
Борис

21 фев 2004, Сб, 15:10

Мася права, лучше рассказать ему. Эта новость для него будет лучшей проверкой ваших отношений. По-моему, я где-то читал, что геп В передается, если кровь попадет на слизистую.
АнгЕл

21 фев 2004, Сб, 15:10

НеЕее, с КаПсОм у МЯ ВсЕ Ок!!!СпАсИбКи ВАм БоЛьШое...Мася, а Что У ТеБЯ ЕсЛи НЕ СеКрЕт?
Ответить