Немного о любви

s-art

23 фев 2004, Пн, 23:55

Это случилось со мной в еще совсем юном возрасте. Мне было девятнадцать, когда я встретил свою первую любовь. Мы влюбились друг в друга с первого взгляда, и все вокруг казалось загадочно-волшебным. Я парил где-то высоко в небесах, совершенно оторванный от реальности. Полет души, радости и счастья, наполненный фантазией, бившей ключом из самых потаенных уголков подсознания.
Наши отношения буквально были пропитаны романтизмом. Я назначал ей сви-дания при луне, на закате, рассвете и не мог оторваться. Это было любование друг другом. Я и не подозревал тогда, чем это может для меня обернуться.
Но постепенно влюбленность сменило совсем другое чувство. Самое интересное, на мой взгляд, но и самое опасное. Она переросла в страсть. Я никогда и не думал, что способен на такие чувства! Из-за неё я отказался от всех своих друзей и просто растерял их. Я мог унижаться, портить отношения со всеми и мне было безразлично что думают об этом люди. Я мог пойти на все, что угодно лишь бы еще раз встретиться с ней, в любое время дня и ночи. Все упреки в свой адрес я пропускал мимо ушей. Я был глух ко всему и ко всем. В мире существовали только мы вдвоем.
Но вдруг со временем я стал замечать, что мы как-то отдаляемся друг от друга. И вроде бы в наших отношениях все оставалось таким же, но все-таки было что-то не то. Я заподозрил измену, и как оказалось это чувство меня не подвело. Она флиртовала со многими. И они послушно, подчинялись ей, продолжая делать вид, что ничего не происходит. Какое это было унижение при взгляде со стороны! Эти люди были просто околдованы ею. Она манипулировала ими как марионетками, и они так же как и я были способны на все ради нее.
Но время шло своим ходом, и нужно было что-то предпринимать. Я больше не мог так жить, хотя ей это было все равно. Я был одной из ее многочисленных игрушек. И такой статус стал необыкновенно раздражать меня. Собрав всю, еще остававшуюся волю в кулак, я решил окончательно и бесповоротно разорвать наши за-тянувшиеся отношения. Но это оказалось непросто!!! Почувствовав, что упускает меня, она тут же изменила тактику, став той доброй и ласковой, которой и была при нашем первом знакомстве. И я вновь оказался в плену сомнений! Что было делать?
В результате меня спас счастливый случай. В моей жизни внезапно появилась новая любовь, которой я тут же отдал всего себя без остатка, не задумываясь ни на минуту. Но это был уже совсем другой случай.
Masya

23 фев 2004, Пн, 23:55

Сереж, ты о себе пишешь?? а еще будет говорить что не влюблялся никогда Изображение
Борис

23 фев 2004, Пн, 23:55

Как ни странно, но у меня был совершенно похожий случай. Причем все это было примерно в том же возрасте. Сначала я сам начал догадываться об изменах, а потом узнал от друга. В этом списке поклонников я был не первый и не второй. После этого случая стал меньше верить людям. В результате мы отдалились друг от друга. Хотя с ее стороны были попытки встретиться и т.п. Когда же она узнала о моем геп В, она быстро перестала искать встреч со мной.
s-art

23 фев 2004, Пн, 23:55

Это действительно обо мне. Но есть одна деталька. Не дай Бог кому-нибудь ТАК влюбиться!!!!!
s-art

23 фев 2004, Пн, 23:55

Такого я бы и врагу не пожелал!
Гепатитная печень

23 фев 2004, Пн, 23:55

Да, раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают....
Любовь-это счастье и горе одновременно, причём, 2-ое обычно преобладает. И на эту тему мне очень нравится высказывание Н.А.Бердяева :"Любви присущ глубокий внутренний трагизм, и не случайно любовь связана со смертью... Мне всегда казалось странным,когда люди говорят о радостях любви.Более естественно было бы, при более глубоком взгляде на жизнь, говорить трагизме любви и печали любви... Любовь, в сущности, не знает исполнившихся надежд. Бывает иногда сравнительно счастливая семейная жизнь, но это счастливая обыденность..."
SuperMen

23 фев 2004, Пн, 23:55

Все красиво! Только s-art поддельный!!:-) Не иначе С.Х прикалывается! (..А царь то не настоящий!!..Хе- Хе!:-))
s-art

23 фев 2004, Пн, 23:55

666, чем я могу доказать тебе, что я настоящий? Если конечно ты не прикалываешься? А Статого Хрена (Гада)я сам давно не видел. Вот так вот!
s-art

23 фев 2004, Пн, 23:55

И еще я лучше умолчу насчет того, кто был прототипом. Хотя в принципе можно было бы догадаться.
Vedolyb

23 фев 2004, Пн, 23:55

:-E
может быть это нескромно с моей стороны :-), но я поспорю с Бердяевым
говоря о том, что любовь трагична и в сущности не знает исполнившихся надежд, он умолчал о том, что любовь это и служение объекту своего поклонения не требующее ничего взамен и основанная как раз на получении этой самой любви взамен бескорыстного служения, это не моя выдумка, это знания которым тысячи лет. Но случаи конечно всякие бывают 8)
это я так, чтобы разговор поддержать
Lina

23 фев 2004, Пн, 23:55

Хм... Вообще странно, что люди так стремятся любить и быть любимыми всегда. Это чувство скорее разрушительно. Не всегда, конечно, но счастье в любви - скорее редкое исключение, чем закономерность.
Собственно, я сама недавно, видимо, пережила любовь. Пусть маленькую, детскую, похожую на влюбленность, но...как обычно, масштабы происходящего видны только теперь, когда все уже закончилось.
Мне казалось, что Он - Человек. Не часть толпы, серой массы, нет - натоящий человек, способный перевернуть мою жизнь. Он жил в Питере (собственно, и сейчас там живет, но это уже не важно), городе моей мечты. Оттого, наверное, и сам казался мечтой, к которой хотелось стремиться. Хотелось. Смешно сейчас вспоминать, как мне казалось, что я была рождена для того, чтобы быть с ним. Пройти через все испытания, которые были нам уготованы, чтобы стать частью единого целого - НАС. Я жила 5 дней в Питере рядом с ним, и больше четырех месяцев на расстоянии тысячи километров от него, здесь, пиьмами и виртаульным общением. Ах, да, еще телефонными звонками.
Как-то все случилось быстро...он просто сказал мне, что есть другая, я просто поняла, что мы уже давно далеки друг от друга. мы расстались. Не поверите, нона следующий день я проснулась другим человеком - новой, полной жизни, сильной и...немного более мудрой девушкой. А он - слабый, безвольный, вечно витающий в заоблачных далях ОБЫЧНЫЙ человек, исчез. Из меня. Мне приятно теперь осознавать, что он там трахает свою девушку, пьет поганое пиво и живет от дома до работы - от работы до дома, а я здесь ЖИВу, СУЩЕСТВУЮ, МЫСЛЮ, ДЕЙСТВУЮ каждое мгновение.
Может, несколько циничный получился рассказ о Великой Любви, закончивщейся около недели назад и длившейся столько времени, но по-другому нельзя.
S-art, кажется, надопроще относиться ко всему, что происходит в жизни, разве нет?
s-art

23 фев 2004, Пн, 23:55

Vedolub, не понял связи. Причем здесь бескорыстное служение? По-моему его-то было достаточно.
Lina, насчет попроще к жизни - чья бы мычала... извиняюсь, не в обиду :-)
Masya

23 фев 2004, Пн, 23:55

Даа, народ, интересные у вас представления о любви... хотя, люди вообще склонны из всего делать трагедию... видимо, считают что это романтично...
Лина, ну зачем же такая мстительность по отношению к мальчику, ну нашел себе другую - житейская ситуация... а насчет проще относиться к жизни - я то же самое s-art'у говорю, только бестолку...
Сереж, я вообще не вижу ничего убийственного в твоей истории - через подобное проходит каждый второй человек!! и ничего, все живут дальше не зацикливаясь на неудачах прошлого... и я уверена, в той ситуации тебя больше всего убивает то что было задето твое самолюбие! как же, мы все хотим быть единственными и неповторимыми! а ты попробуй посмотреть на это иначе - ведь та девушка, кроме всего прочего, подарила тебе еще и самые счастливые минуты твоей жизни, когда ты был влюблен! может, лучше вспоминать хорошее чем плохое...
Китти

23 фев 2004, Пн, 23:55

Друзья, S-art говорил совсем не о девушке. Я бы тоже с ходу не догадалась, но он сам подсказал. И слава Богу, что у него все закончилось, что он нашел силы бросить эту дурь. И не надо никому таких счастливых минут - лучше уж как-нибудь в сторонке постоять.
Гепатитная печень

23 фев 2004, Пн, 23:55

Китти, я в шоке!!!;-) Сама б никогда не догадалась!!! Но всё бывает в этой жизне......
Masya

23 фев 2004, Пн, 23:55

Честно говоря, я не вижу разницы - о девушке говорить или о юноше... по-моему речь идет об отношениях, о чувствах, о любви, а не об ориентации...
Гепатитная печень

23 фев 2004, Пн, 23:55

Даже так, а я, честно говоря, вообще о другом подумала.... А вот "о юноше" я не и догадалась!! Ну вот, тепеь я в новом шоке!!!!:-) Я ко всяким нетрадиционным мыслям отношусь нормально, даже положительно, т.к. это дело каждого. Но я просто не ожидала именно в этом случае!!!:-)
Китти

23 фев 2004, Пн, 23:55

Мася, ну у тебя совсем извращенная фантазия! Какие-такие юноши??? Не будучи пока лично знакома с S-art'ом, тем не менее, он, по-моему, вполне нормальный мужчина. (Извини, S-art, что мы тут тебя обсуждаем, но ты сам загадал народу загадку.) S-art так образно и талантливо описал свою бывшую страсть к наркотикам...
Гепатитная печень

23 фев 2004, Пн, 23:55

Да, S-art - гений, просто талант!!! Сильно...,сильно....
Я вот только прочитав 2-й раз, воткнула что всё ни так просто....
Гепатитная печень

23 фев 2004, Пн, 23:55

До сих пор прибывая в шоке :-), хочу сказать:"Серёжа, респект тебе!!!!!!!!!!"
aidas

23 фев 2004, Пн, 23:55

И где же ты, Лина, находишься, за тысячи км. от Питера?
Masya

23 фев 2004, Пн, 23:55

Аааа, вот и проявилась моя извращенная натура Изображение Изображение Изображение
Сереж, прости меня, каюсь Изображение
Все, я сваливаю из этого топика - ниче я в любви не понимаю Изображение
Lina

23 фев 2004, Пн, 23:55

aidas , это название тебе ничего не скажет. Уверяю.
Мась, да он, собственно, не мальчик... Давно уже пора быть взрослым...
s-art, у меня нет слов...
s-art

23 фев 2004, Пн, 23:55

Ладно ребят, все нормально. Я ни на кого не в обиде. Просто эту мысль мне подсказал один психолог. Не напрямую конечно, а косвенно. Он сказал, что то чувство, которое испытывает наркоман к наркотикам - это и есть самая настоящая любовь во всем ее великолепии. Вот так вот!

P.S. Кстати завтра начинаю.
Данка

23 фев 2004, Пн, 23:55

Бррр... Сравнить дерьмо с облаками! "Любовь во всем ее великолепии"!!! Да что это за психолог?! Не знаю... Я тоже была молода, когда во все это вляпалась. Даже не просто молода, ребеноком еще была, 14летним. Какая любовь?! Какое великолепие!? ДЕРЬМО все это!!!
К краю земному
С ветрами-пиками
Бедам навстречу
Душой дырявою.
Безумную жизнь
Наполняя криками,
Зеркало дна
Я рукой корябую...
Прости, S-art, но что-то сильно уж резануло...
Ответить