Антитела обнаружились, исчезли и сново появились ???

Ответить
Димa1980

01 мар 2004, Пн, 10:41

Всем привет вот такая хронология:

1. ПРЕДЫСТОРИЯ: 01.09-15.09 защищенные секс с носительницей гепатита С

2. РЕЗУЛЬТАТЫ:

14.10 - нахожу атитела HCV, IgM - не обнаружены
23.10 и 01.11 дважды повторно сдаю на все гепатиты, антитела оба раза не обнаруживаются с ПЦР все нормально

успакаиваюсь, но на всякий случай сдаю еще раз

12.02 и обнаруживаю антитела IgG, с IgM и ПЦР как и раньше все нормально

Что же это такое, ложноположительные или ложноотрицательные результаты, как дальше поступать-то, может кто гепатолога посоветует? Хелп ми советом.
Димa1980

01 мар 2004, Пн, 10:41

а по обоим телефонам горячей линии между прочим говорят, что телефон временно выключен
Китти

01 мар 2004, Пн, 10:41

Я не специалист, но раз ПЦР-, то вируса в крови нет. Но лучше, конечно, спросить у врача. Если оставишь свой адрес, дам координаты по почте, а то здесь Админ бдит.
Димa1980

01 мар 2004, Пн, 10:41

dima-strogino@yandex.ru
скинь буду очень признателен, а к врачу надо идти или по телефону посоветует?
ну вобщем пиши.
Барабулька

01 мар 2004, Пн, 10:41

Существуют различные способы определения антител к вирусу гепатита (Иммуноферментный или ИФА по другому, радиоиммунный, иммуноблотинг...). Честно говоря особых тонкостей я уже не помню... Но они бывают разных поколений и разной чувствительности!
Например, когда ставят ложноположительный результат, то ситуация следующая... Т.к. метод колориметрический, т.е. нужно чтобы была достигнута определенная цветовая планка! Иногда эти метки связываются с частицами напоминающими вирус... Планка не достигнута, то реакция есть! Вот такой вот обман!
Еще бывает, что лаборанты делают все одной пипеткой в целях экономии... (бывает и такое)! Тогда если в партии крови был у кого-нибудь гепатит, то его найдут и у вас!
ПЦР+ и IgM говорят об активном процессе! Если они не обнаружены, то это либо не активная стадия, либо вируса вообще нет!
О возможной инфицированности или о перенесенной инфекции говорят именно антитела HCV! Если их нет, то и вируса тоже нет!!!
Вообщем советую пересдать анализы еще раз!
Лучше в хорошо известной лаборатории!!!
Барабулька:)
Димa1980

01 мар 2004, Пн, 10:41

1 анализ не хороший сдавался в клники напротив, но пробы слались в НИИ Эпидимиологии (уважаевая ведь организация)
2 и 3 анализы хорошии получились в Склифосовского и опять-таки в НИИ я ездил
4 анализ нехороший из НИИ сеня привез

где можно сдать со 100% гарантией я не знаю

вот я еще о чем думаю, не могли у меня успеть через месяц после контакта с заражением к первому анализу IgG образоватся

БРЕД сплощной вобщем, надо видимо или к врачу идти или биохимию там какую-нибудь делать, печень у меня немного увеличена т.к. люблю пиво, здоровый образ жизни постоянно откладывается но запланирован обязательно, т.к. хочу для ровного счета прожит еще 76 здоровых лет, но не ужели нет 100% способа сказать мне я больной пациент или нет?
Барабулька

01 мар 2004, Пн, 10:41

Мда... И правда бред... Ничего связного не могу сказать. Сама не знаю почему такие колебания! Думаю из-за неакуратности лаборантов... Человеческий фактор работает всегда! Нет, не знаю... Больше ничего не приходит в голову...
Лучший способ идти к специалисту гепатологу, инфекционисту... ну вообще туда, где знают все особенности жизни этого вируса!
Напиши обязательно, когда станет ясно что все-таки с тобой происходит!!! Буду ждать!
Барабулька:)
АнгЕл

01 мар 2004, Пн, 10:41

ЗнАеТЕ у МЯ ТОЖ КаКАя-ТО ФИгНЯ...я СдАвАлА АнАЛиЗЫ в ПоЛиКЛиННиКЕ,АнАлиЗ БЫл ПоЛОжИтЕЛьНЫй,сКаЗаЛИ ЧТО у МЯ ГеПаТиТ В...я ОфИгЕЛа,отКуДА,Я НиСкЕМ НЕ СпАЛА ВАЩЕ нИЧеГО Ни СкеМ НЕ БЫЛо,мНЕ 16 ЛеТ!ТаК ВоТ,рЕшИлИ ПЕрЕпРаВерИтЬ,СдАЛа в ПлАтНой ЛаБоРаТОрИИ,таК ОН ОтРиЦаТеЛьНЫй,ПоТОм ЕщЕ РаЗ СдАлА в ДрУгОЙ,оН ТОж ОтРиЦаТеЛьНЫй,и ЧТо ДуМАТь,кОмУ ВеРиТь?
Masya

01 мар 2004, Пн, 10:41

Ангел, ну во-первых, гепатит В не только половым путем передается - есть масса способов его подцепить :-) хорошо что отрицательных результатов больше чем положительных - можно надеяться что ты все-таки здорова :-)
s-art

01 мар 2004, Пн, 10:41

Ангел, а ты и правда ангел?
Димa1980

01 мар 2004, Пн, 10:41

Итак был сегодня у врача по своей теме, он сказал что на девушку валить не стоит, скорее всего IgG не успели бы образоватся.
А что ПЦР стабильно минус, а антитела есть это просто раньше был контакт с вирусом, но организм справился.
Видимо вируса нет вообще, есть еще вариант, что вирус в крови есть, но его очень мало и он не определяется, но скорее всего все окей (слова доктора), надо сдать на ПЦР через полгода, а затем еще через год-полтора и если все нормально то полностью забить и жить не тужить, так как вируса раз не определился, то его и нет, некого антитела не заражают, печени не вредят, тока донорством заниматся нельзя.
Вот такие дела, на самом деле 100% определенности я так и не получил, но видимо врач прав и я себя сам просто накрутил.
Всем счастья и удачи !!!
Китти

01 мар 2004, Пн, 10:41

Молодец, Дима, поздравляю!
Ответить