Что такое "генотип 1b?

Ответить
Данка

23 фев 2004, Пн, 11:28

Ну, вот. Анализы показали, чтоу меня генотип 1b. А что это такое? И почему "b"? Есть еще "а"? А в чем отличие? И главное: а что дальше делать? Кто с таким же генотипом, сколько стоило лечение? А, может, и не лечиться?
В общем, я вся в задумчивости...
Психолог

23 фев 2004, Пн, 11:28

Данка,
для начала позвоните в горячую линию.
Masya

23 фев 2004, Пн, 11:28

Данка, дальше надо лечиться, особенно если трансминазы превышены :-) с твоим генотипом терапия назначается на год, а стоимость ее будет зависеть от того, какими препаратами ты будешь лечиться :-)
Гепатитная печень

23 фев 2004, Пн, 11:28

Гы - Гы!!! Вот только горячая линия не работает!!! И уже давно!!!
Masya

23 фев 2004, Пн, 11:28

Да, кстати, может нам кто-нибудь объяснит, что с горячей линией случилось - уже месяц никто не может туда прозвониться... и когда она начнет работать???
Дима1980

23 фев 2004, Пн, 11:28

Да вот вчера весь день звонил на Горячую линию, а мне по обоим телефона сообщили, что они временно недоступны.
Сегодня по емейлу ответ на мои вопросы пришел, я там и на линию пожаловалась мне отписали , все нормально , работает в рабочем режиме, врут негодяи!!!
Masya

23 фев 2004, Пн, 11:28

Ага, работает... только не для нас, похоже :-E
Китти

23 фев 2004, Пн, 11:28

Данка, привет, коллега!
У меня тоже 1b, но биохимия нормальная, так что пока не лечу. В чем отличие от 1а, не знаю. Но 1 вариант дольше всех лечится. Так что нам не повезло...
Administrator

23 фев 2004, Пн, 11:28

Дык ведь на письма отвечает тот же человек, что и по телефону :-E!
Что значит "врут"?
Уж случается, доктор продинамит денек с ответами по мылу, но трубку-то снимает!

Звоните чаще ... ;-)
Данка

23 фев 2004, Пн, 11:28

Китти,а не знаешь случайно в какую сумму минимальную может уложиться стоимость лечения? Биохимию пойду сдавать во вторник. У меня обычно немного завышенные ферменты и тимоловая проба. Но лечилась я только "Карсилом", который мне участковый инфекционист советовал.
Гепатитная печень

23 фев 2004, Пн, 11:28

Что значмт чаще??? Если раньше без проблем можно было дозвониться, то в последний месяц, абонент просто не доступен!!!!
Китти

23 фев 2004, Пн, 11:28

Данка!
Т.к. врач сказал, что лечиться пока рано, то стоимость мы не обсуждали. Почитай об этом темы на форуме или спроси у тех, кто уже лечится. Но, как я поняла, минимальные цены - $300-500 в месяц, которые в нашем случае надо умножить на 12. Ужас!
А что тебе говорит врач?
Данка

23 фев 2004, Пн, 11:28

Врач ничего не говорит. Я редко у него бываю. Так, сама контролирую ситуацию. Но скоро пойду. Биохимию сдам, и пойду.
Ася Палкина.

23 фев 2004, Пн, 11:28

Данка ждём результатов...У меня то же 1б он самый распостранённый...Но излечим не переживай Я вот почти 3 месяца не терапии... И доктора хвалят говорят что всё хорошо ..Можно сказать иду на поправку...Только вот его лечить долго год целый но что делать....
Данка

23 фев 2004, Пн, 11:28

S-art, я наблюдаюсь у районного инфекциониста, в районной поликлинике. Бываю, правда, у него не часто. Но как на сайт этот пришла, начала думать о смене врача, т. к. я в общении с вами узнала гораздо больше информации, чем от него. Например, я понятия не имела, что какие-то генотипы есть. А ты наблюдаешся где?
Китти

23 фев 2004, Пн, 11:28

Конечно, нужно идти непосредственно к гепатологу, желательно в специализированном центре. А в районных поликлиниках врачи, к сожалению, вообще знают не очень много. А когда ты платишь деньги, то можешь требовать большего.
Данка

23 фев 2004, Пн, 11:28

Может, кто посоветует хорошего гепатолога?
Китти

23 фев 2004, Пн, 11:28

Разгуляюсь тут, пока Админ не видит (опасливо оглядываясь по сторонам). Мне здесь же на форуме посоветовали НИИ Эпидемиологии (Новогиреевская ул., д. 3а), я побывала у врача и осталась очень довольна. Тел. 304-2205 для предварительно записи. Первичная консультация 500 р. В будние дни работают, по-моему, до 18 или 19 часов, в субботу до 15.00.
Данка

23 фев 2004, Пн, 11:28

Спасибо, Китти! Это НИИ я знаю (анализы там сдавала), а вот к врачу там не ходила. Попробую на следующей неделе!
Настасья

23 фев 2004, Пн, 11:28

Здрасьте! а у меня вот 1а...
говорят, довольно редкий генотипчик...
да че уж терь поделать...
кстати, мож кто подскажет: повышение тимоловой пробы на что указывает (при нормАльных ферментах).
p.s:на Гор.Линию просьба Не отправлять!!


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Ася Палкина.

23 фев 2004, Пн, 11:28

Не не отправим надо Эксперта дождаться Барабулечку нашу.....Она точно всё расскажет..
s-art

23 фев 2004, Пн, 11:28

Данка, я наблюдаюсь в 1-й инфекционной. Советовать не буду, хотя мой гепатолог мне нравится. очень толковая женщина. Но лучше напиши мне по мылу, я дам тебе одну ссылочку.
Данка

23 фев 2004, Пн, 11:28

S-art, я тебе напишу с радостью, но вот мыла я твоего не знаю... :-(
Ответить