В поддержку тяжело больных

Старый хрен

24 фев 2004, Вт, 23:58

Прочитав все здесь написанное , я тоже решил добавить кое-что ' жизнеутверждающее' А что может быть более жизнеутверждающем ,чем ' Экклезиаст'?
::.Суета сует, -сказал проповедающий, -суета сует, все суета. Что пользы человку от всех его трудов,над которыми он трудиться под солнцем?
Род приходит и род уходит,
А земля на век остается.
::.Что было ,то и будет, и что творилось, то и будет твориться.
И нет ничего нового под солнцем. Бывает, скажут о чем-то :смотри -,это новость! А оно уже было в веках, что прошли до нас. Не помнят о прежних- но и о тех, кто будет, не вспомнят о них те,кто будет позднеее.
:..Ибо от многой мудрости много скорби, И умножающий знанье печаль умножает!
::Ибо вместе с глупцом и о мудром во век не вспомнят,
Потому,что в грядущие дни все будет позабыто,
И мудрому с глупцом- равно умирать!
И ВОЗНЕНАВИДЕЛ Я ЖИЗНЬ ибо все тщета и ловля ветра.!
И возненавидел я весь труд, над коим трудился под солнцем, потому, что оставлю его человеку, что будет после , и кто знает, мудрый он будет или глупый ,- а будет владеть моими трудами.
:..Ибо участь скоту и участь сынам человека -одна и таже
Как тому умирать, так умирать и этим
:..Все- из праха и возвратиться во прах
Барабулька

24 фев 2004, Вт, 23:58

Жаль, что мы не знакомы лично...
Барабулька:)
Гепатитная печень

24 фев 2004, Вт, 23:58

С И Л Ь Н О..........
Старый хрен

24 фев 2004, Вт, 23:58

СПАСИБО! Я даже прослезился! :-) Редко услышишь здесь в свой адрес теплые слова!:-)(особенно от ГЛУБОКО мною УВАЖАЕМОЙ Барабульки!!)
Барабулька

24 фев 2004, Вт, 23:58

Мне казалось, что вы не ищете теплых слов...
Сильно написано... жаль, что ваша душа как большой серый замок, который омывает черная река злости... Я хотела бы познакомиться с вами лично! Мне кажеться есть в вас что-то интересное, какая-то загадка что ли...
Барабулька:)
Старый хрен

24 фев 2004, Вт, 23:58

..."ваша душа как большой серый замок, который омывает черная река злости.."-нЕ ОЖИДАЛ,ОТ ВАС ТАКОЙ РОМАНТИКИ!:-)
Увы ,все гораздо проще.Я- обычный человек,каких много вокруг,не ангел и не дьявол.Просто я смотрю на мир РЕАЛЬНО,а не через розовые очки,как большинство. Я вижу,что все вокруг бессмысленно и бестолково,что все повторяется ежедневно.И из истории видно,что,все уже было не раз до нас,и будет после нас ,и нет ни в чем никого смысла(см выше)
Барабулька

24 фев 2004, Вт, 23:58

Не ожидали? Вы меня совсем не знаете...
У вас не розовые очки... Какая реальность в фразах приглашающих всех на кладбище или в колумбарий вместо планетария? К чему этот черный юмор?
М.б. в реальной жизни вы обычный человек... я не спорю! Но на этом форуме вы комок злости...
Может быть вам и кажеться, что вы поступаете правильно. Увы у многих другое мнение! Ваша правда не всегда нужна здесь и многие ее не ищут!
Знаете, ведь вера в свое выздоровление очень много значит!!!
Я часто вижу как люди борются за возможность жить! Выкарабкиваются с того света!!! Да это не легко! Да, это больно! Не все это преодолевают... но такие люди есть!!! Они уходят от нас на своих ногах!!!
Даже если человек безнадежен, нужно дать ему спокойно уйти на тот свет... Спокойно, без страха, без злости...
Барабулька:)
Данка

24 фев 2004, Вт, 23:58

Уважаемый, СХ! По-моему, Вам просто не хватает любви. Мне кажеться, Что Вы никогда не улыбаетесь! А улыбка, она, как известно, лица не потрит, а выздоровлению способствует. Организму легче сопротивляться болезни, если сам человек верит в такое сопротивление и надеется на лучшее!
Причем, я говорю об искренней и открытой улыбке, а не о саркостической усмешке.
По-моему, стать пессимистом, это уже значит проиграть.
Старый хрен

24 фев 2004, Вт, 23:58

"Даже если человек безнадежен, нужно дать ему спокойно уйти на тот свет... Спокойно, без страха, без злости..."
... а ЕСЛИ БЕЗНАДЕЖНЫ ВСЕ?!
Китти

24 фев 2004, Вт, 23:58

Что ж, Книга Экклезиаста - одна из наиболее интересных, философских и образных книг в Библии. Но С.Х. лукаво понадергал цитат из ее разных мест.
Позвольте привести еще одну:
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как псу живому лучше, нежели мертвому льву. (Экклез. 9, 4)
Барабулька

24 фев 2004, Вт, 23:58

Браво Китти!!! :-)
Что значит безнадежны все?
Да, мы все умрем, каждый в свое время!
Безнадежность заключается в том, что человек знает сколько ему осталось... Именно это и давит на него! Он думает, что если бы не болезнь, то он бы мог успеть еще больше! Чувство отнятого времени конечно удручает...
Но смерть, если ее правильно воспринимать не так уж и страшна!
Просто оставшуюся часть жизни человек зачем-то надевает на себя траур... Зачем? Если ты знаешь, сколько тебе осталось, то это не значет, что ты уже умер!!! Ты ведь еще можешь жить!!!
Так живи! Живи как все! Радуйся, смейся...
Барабулька:)
Гепатитная печень

24 фев 2004, Вт, 23:58

А вот я могу честно признаться, что я уже давно являюсь поклонником С.Х., точнее не его самого, а его выссказываний. Хоть они иногда и бывают слишком грубыми, жестокими, резкими, стебающими, злыми...и т.д. и т.п...
Но они реально вносят прохладу в тёплую атмосферу этого форума. Пусть он изменяет свои имена... Раньше, я была в раздумье что это? побочка или старческий маразм Ну это можно скорее отнести на гепатитную побочку. Т.К. я заметила за собой тоже самое.:-)) Раньше я на форуме писала под именем Юля. Но пришлось изменить в силу некоторых обстоятельств!!
С.Х. RULEZZZZZZ !!!!!!!!!!!!!
Китти

24 фев 2004, Вт, 23:58

Любое мнение имеет право на жизнь. Но и самые мрачные - тоже суета сует. ;-)
Барабулька

24 фев 2004, Вт, 23:58

Знаешь, говорят что человеку нужно помогать, если он просит об этом!
Сюда люди приходят за поддержкой и помощью! А не за поминальными песнями!
Вносит прохладу??? А тебе в жизни прохлады не хватает??? Ты ищешь ее что ли?
Ну что ж... каждому свое...
Да, его фразы цельны, интересны и имеют право на жизнь... Но не здесь!!! Это не то место!!!
Хотела бы сказать насчет места...
Если Уважаемый Старый Хрен хочет продолжить дискуссию на вечную тему, то я была бы рада! Очень хотелось бы предложить вам встретиться, в этой самой реальной жизни!!!
Пишите о всех предложениях мне на ящик или заходите в аську! Адреса размещены на форуме.
Да... Еще я хотела бы поблагодарить вас за интересную беседу!
А сейчас мне пора... Всего наилучшего...
Барабулька:)
Ася Палкина.

24 фев 2004, Вт, 23:58

Теперь ясно почему пропадал Хренушка... Умные кнички штудировал...Снова грузить начнёт!!!КИТТИ моё почтение!!!!Ну я думаю что всё помнят что надо с С.Х и его приемниками делать.... Подмигивая Масе....
Masya

24 фев 2004, Вт, 23:58

мы одеваем розовые очки, Старые Хрен - черные... видимо, каждый одевает такие очки, в которых ему комфортнее, а реальный мир, без очков, мы не узнаем никогда, наверное...
Ася Палкина.

24 фев 2004, Вт, 23:58

А у Хрена ещё и стёулышко подбито вот и лютует...Хохоча..
Старый хрен

24 фев 2004, Вт, 23:58

Неплохо было бы узнать,что такое "стеулышко" и с чем его едят(Если оно съедобно)?:-) А хохотать в одиночестве,сама с собой-Тревожный Симптом!
Vedolyb

24 фев 2004, Вт, 23:58

это Старый стекло на твоих очках. но самое смешное, что он ещё и с закрытыми глазами 8)
Старый хрен

24 фев 2004, Вт, 23:58

Увы, Я очки не ношу!!:-)
Гепатитная печень

24 фев 2004, Вт, 23:58

А зря........................
Старый хрен

24 фев 2004, Вт, 23:58

А Вам мужчины в очках больше нравяться?!:-) Так РАДИ ВАС я их одену!:-) :-)
Гепатитная печень

24 фев 2004, Вт, 23:58

Это я к слову сказала про очки!! Вам они не пойдут!!!
Гепатитная печень

24 фев 2004, Вт, 23:58

:-) :-) А Вы мне и без очков нравитесь :-)
Ответить